Елена Имидж консультант• 28 июля 2016

Приехали родственники с ребёнком больным коклюшем

Ко мне приехали родственники мужа, пожить пока у них идёт ремонт, с ребёнком больным коклюшем. Что ребенок болен нас никто не предупредил...И что теперь делать? Заразен ли он для взрослых и вообще как бы вы поступили в такой ситуации?
Алина84• 28 июля 2016
Ответ дляCarters_SALE
Когда нам делают вакцинации, то говорят, что мы защищены наоборот)))))
вакцинация, в частности от коклюша, не защищает от заражения, а смягчает течение болезни.
автор Елена Имидж консультант • 28 июля 2016
Ответ дляЗаза777
Ну автор , вы уже ответили на вопрос сами подсознательно )
Теперь осталось поговорить с родителями
Разговор не из приятных , но кто о вас кроме вас позаботится ?
И потом спросите у них - если вы заболеете , они будут вам оплачивать больничный ?
Я так понимаю , вы с людьми работаете , не думаю , что клиентам вашим приятно будет общаться с больным человеком
Та да, понимаю.
Дашенька_• 28 июля 2016
У подруги трое детей. Заболела коклюшем средняя (11 лет), после заразила меньшего (4 года). Девочка была вакцинирована, переболела довольно таки легко, меньшего не прививали болел почти 3 месяца, очень тяжело. Больше в семье никто не заболел, учитываю пожилую бабушку.
У дочери в классе больной мальчик ходил в школу писать контрольные (дело было в мае). Из 34 детей тем летом переболело коклюшем 6, родители не болели.
ZinaS• 28 июля 2016
Ответ дляCarters_SALE
Взрослые не болеют коклюшем так как дети, тем более вы вакцинации получали? Чего боитесь?
Суть дела не меняет. Есть элементарные правила приличия и гигиены. О любых болезнях в таких случаях принято предупреждать заранее.
Ответ дляВита_Б
Я думаю, что вы вряд ли заразитесь. У меня малый 4 года в прошлом году заболел коклюшем. Дома я, папа, сестра 12 лет, бабушка и прабабушка. никто больше не заразился. А малой такой, он все приносит, иммунитет слабый. Ну и подвержены больше дети до 7 лет. Но я бы тоже не рада была таким родственникам
Спасибо. Буду надеяться на свой иммунитет, но у меня такое ’еврейское счастье’))))
Krapiva1981• 28 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Автор, как я Вас понимаю. У самой подобная знакомая есть. Как-то в гости ко мне с ветряночной дочерью собиралась. Это при том что у меня малый 3 мес. на ГВ. Хорошо хоть я спросила по телефону - болеет ее малая чем-то в данный момент или нет. А то бы пришла на ребеночка посмотреть.
Вообще считаю это свинство - сегодня жестко поговорите с ним, и пусть гостиницу снимает.
Басина• 28 июля 2016
Ответ дляАлина84
плохо.
раз антибиотик сейчас пьет, то вероятно недавно заболел.
Карантин с заболевшего снимается через 28 дней от начала заболевания.

На сколько я помню со времен когда сын болел коклюшем, то в вашей ситуации есть смысл пропить антибиотик для профилактики. Но лучше инфекционистом проконсультироваться
в АБ будет смысл, если у автора начнутся катаральные явления, Т повысится, т.е. будет начало ОРЗ. А заранее нет смысла пить.
rujulya• 28 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Я заразилась от 5-летнего ребенка,ребенок перенёс коклюш довольно легко,я на неделю слегла с огромной температурой,кашляла более 2-х месяцев потом еще
Агафья• 28 июля 2016
Ответ дляДама-мадама
у моей подруги 4 детей, на тот момент от 17 лет до 2 месячного ребенка, старшие 2 привиты, ну и родителей в детстве прививали
переболели все, достаточно тяжело
тяжелее всех папа и малышка 2 месячная, легче всех 3 ребенок, не привитый
Sophy1• 28 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Прочитала информацию, на медицинском форуме, что взрослые (так же как и вакцинированные дети) могут легко заразиться. И у взрослых заболевание протекает сложнее чем у детей. Вот спрашиваю у тех кто с этим сталкивался, чтоб понимать чего мне ожидать
Поскольку ребёнок у Вас в гостях уже 2 дня и до сих пор принимает антибиотик, предположу, что, вероятнее всего, на момент появления в Вашем доме он был заразен.
Заразиться может практически любой, исключение - переболевшие коклюшем, тк вырабатывается стойкий и пожизненный иммунитет.
Наибольшая опасность для маленьких детей, там и до реанимации часто доходит. Но это не значит, что во взрослом возрасте это приятное заболевание. Очень и очень неприятное, но без угрозы жизни, как правило.
На данный момент отселять этого малыша нет никакого практического смысла, если вы уже проконтактировали.
Benedict Cumberbatch• 28 июля 2016
Ответ дляCarters_SALE
Ага, конечно, я кашляла до рвоты месяца 3, от детей заразилась
Sophy1• 28 июля 2016
Ответ дляBenedict Cumberbatch
’Взрослые не болеют’ этот миф идёт от того, что часто у взрослых иммунитет, тк коклюш был перенесён в детстве))
Ответ дляSophy1
Тоже возникала эта мысль. Что за 2 дня я или уже заразилась, или уже НЕ заражусь. А вы не медик случайно? Просто я же не целый день нахожусь с этим ребёнком,утром ушла, вечером пришла, ути-пути и пошла в другую комнату. Возможно есть смысл таки попросить их съехать?
persik03• 28 июля 2016
Ответ дляДерево береза
болела вместе с детками 2 года назад, кашель изматывающий, конечно, почти 4 месяца все кашляли, поначалу до рвоты, но температуры ни у кого не было
Sophy1• 28 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Нет, не медик.
Позвоните сейчас маме ребёнка и узнайте, сколько дней ребёнок принимает антибиотик (обычно 5-7 дней) и показал ли анализ коклюш.
Есть, конечно, шанс, что Вы не заразились и заразитесь в ближайшие дни, но мне кажется, этот шанс очень мал, тк ребёнок уже в Вашем присутствии два дня принимает антибиотик.
D_T• 28 июля 2016
скажите, что забыли сказать, что у Вас бытовой гепатит)))

а если серьезно, какое свинство с их стороны!
я потребовала бы съехать немедленно!

мало ли, может на сегодня Вы не заразились, а через пару дней достаточно получите инфекции, и обеспечите себе неприятности
чипурко• 28 июля 2016
у моей соседки болела дочь. В итоге кашляли у них все . И бабушки и мама и брат. Кашель ужасный аж до рвоты. У нас частный дом , я и сама боялась заразится. Лечились они очень долго.
Lila1205• 28 июля 2016
Ответ дляCarters_SALE
родственница кашляла три месяца, заразившись от внука!