Веселуха Муха• 29 июня 2013
по приват24 просят код с телефона
такая ситуация - покупатель должен мне оплатить 200 грн
звонит, говорит я работаю в банке, хочу вам оплатить, но мне нужно что б вы продиктовали мне код, который придет на ваш телефон, типо что ей нужен он что б оплатить....я очень удивилась, так как никто и никогда такого не требовал, начала ей говорить, что никакого кода не буду говорить, пусть платит через терминал, раз в банке не оплатит без кода...
вообщем сижу и думаю- развод или что новое придумали?
и еще если допустим развод, то каким образом она сможет меня кинуть?ведь все равно, зная телефон и тот код, она зайдет на карту, и не сможет ни одной операции сделать, так как нужно будет потом опять код, или я что-то пропустила
подскажите кто знает.....
Веселуха Муха
• 29 июня 2013
Ответ дляольга22
я когда-то повелась на это, продавала коляску, дала код, и сняли все с карты моей кредитной.(((((
сволочи, пусть на лекарства потратят за такое
Веселуха Муха
• 29 июня 2013
позвонила ей опять, спросила как так, зачем мне говорить ей код, она мне трусит что код нужен, типо она через магазин фокстрот может мне пополнить карту, то есть не через банк, честно я не понимаю
говорю ей, что это развод, а она - что это от нее там требуют, в магазине,что б оплатить....
не знаю что за хрень
сказала что пусть через териминал оплатит потом....
не знаю что за хрень
Белоснежко• 29 июня 2013
этот развод давно уже,я тоже чуть не попалась,звонит якобы представитель привата, вам мол деньги постипили дайте код,в это время на телефон приходит код,а ниже написано никому не разглашайте, я говорю дам чуть позже мне некогда,а он тогда карту заблокируем,а карта у меня с возможностью брать в минус до 15000 , я говорю блокируйте.поехала в банк разбираться.сказал это уже давно,ничего не сделаешь,просто код не давайте, в общем закрыла кредитку,ну их на ..
Веселуха Муха
• 29 июня 2013
она еще что-то говорила, что это как бы я сама себе пополняю, поэтому нужен код...
Рябушка Ку• 29 июня 2013
Ответ дляВеселуха Муха
не знаю что за хрень
Какого вообще звонили ей? ЧТо, 200 гривен дороже, чем все деньги на карте? Или Вы не верите не одной сотне уже вляпавшихся, которые пуже много раз писали об это и на Кидстаффе и вообще по всему интернету?
Для перевода платежа НЕ НУЖЕН никакой код, ни дата рождения, ничего другого, только номер карточки, даже ФИО исключительно для контроля.
бЭйбА• 29 июня 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Дайте ее номер телефона.