Гопница-Советчица• 28 июля 2016
А есть ли среди нас атеистки?
Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Мне кажется Вы немного неадекватная. Я ничей разум не обидела своим сообщением и не нуждаюсь в комментариях о своем. Следите за своим разумом, пожалуйста.
Признаю, вы то редкое исключение верующих людей, которые не навязывают никому свои взгляды
респект!
lady_friend• 29 июля 2016
Не могу с точной уверенностью сказать что Бога нет, но не исповедуют ни одну из религий. В церковь и на всякие собрания не хожу. Не понимаю как вера может быть по праздникам или по расписанию. Если и есть что то выше, то этотдолжно быть у человека внутри, а не пришёл отметился пошёл дальше пить, обманывать и т.д.
Братья Капли• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Не согласна категорически, вы много примеров знаете когда ’бог’ в серьезной беде помог?) я-нет
Потому что никто не знает, что бы было, если бы...
Анекдот в тему: Мужик на забитой парковке молится: Господи, дай мне место на парковке - я стану хорошим! Тут прямо перед ним отъезжает машина. Мужик: Все, не нужно, я САМ нашел!
Надеюсь, смысл все уловили)))
Мэри Попкинс• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
атеисты отрицают существование бога.
я не отрицаю. я просто не знаю, есть он или его нет.
в монастырь крупы не ношу, православием не страдаю, с болезнями хожу к доктору.
+10000
ВЫ точно выразили мое отношение
Братья Капли• 29 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
+10000
ВЫ точно выразили мое отношение
Запомните слово Агностик — это вы, я и большинство современных людей!
рукиЖимолости• 29 июля 2016
есть, я и моя семья...и моя бабушка и прабабушка...мои дети не верят в белеберду эту..
Машка-замарашка• 29 июля 2016
Очень интересная тема. Спасибо, Автор!
Я не впадаю в крайности))) Я не атеистка, но и не глубоко верующая. В церковь хожу только пасочку и водичку святить. Это после того, как зашла в церковь без платка на голове, а меня бабуля, которая свечки убирает, выгнала. Вообще, христианство - спорная религия, как по мне. Много забобонов, предрассудков, так нельзя, так не надо, не туда стала, присесть нельзя, много языческих обрядов. Люди в церковь ходят, в основном, чтобы кому-то сказать, что платок не такой на голове или не той длины юбка. Я в Киеве могу сходить только в Михайловский собор. Там на меня косо никто не смотрит - хоть без платка я и в брюках. Еще мне нравится надпись у них над подсвечниками: ’Нет подсвечника за здравие и нет за упокой. Смысл в молитве’ Я могу там расслабиться и подумать о том, зачем пришла.
Я крещенная, с мужем венчались, сына покрестили на 10 день рождения - все в Михайловском.
Не могу не привести пример моей свекрови. Она поет в церковном хоре, каждый день ходит на службу, у нее есть отдельная комната, обвешанная иконами, ладанками, свечами и.т.д. Когда прощаемся, она должна каждого из нас перекрестить. Я ей однажды сказала, что мне не нравится такой ее обряд, буркнула, что я неверующая. Но вот когда идем в церковь пасху святить, она начинает кричать, чтобы все одели крестики на цепочках, что без этого в церковь нельзя. Мы с мужем постоянно их носим, но ребенку в 4 года я его не одену - это для него опасно. Пересматриваем видео нашего с мужем венчания, она мне: ’Кто тебя так научил креститься, ты не так руки держишь’. Самая большая сплетница и брехуха на селе. Ну вот не сопоставляются эти ее выходки с тем, что она сильно верующая
верю, муж не верит
если не Бог, то высший разум ...названий можно придумать множество
и таки да вера помогает жить и в жизни дает какие-то морально-этические устои
все таки мораль неразрывно связана с верой
в церковь не хожу ...считаю, чтобы обратится к Богу посредники не нужны
да и жить, понимая, что после жизни тебя ждет деревянный макинтош, черви и тлен - радости мало
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Скажу честно, создавая тему, я не ожидала, что найдётся столько интересных взглядов и адекватных мыслей... Сподвигнуло создать её , после того, как 101 раз здесь обсуждаетсяв топ темах мракобесие с поцелуями икон во время месячных и всякие катриархи Перилы и еже с ними... Лично у меня появилась вера (!!!) в то, что у нашего общества есть шанс, избавится от догм и стереотипов,развиваться всесторонне, уважать чужие взгляды и никому не навязывать своё мнение.
Покорительная• 29 июля 2016
Бог помог исполнить мои мечты насчет семьи, жилья и благополучия, любви. Спасибо тебе , Боже, что я счастлива.
Усатая полосатая• 29 июля 2016
Я так и не научилась верить в церковь. Они сами каждый день подтверждают, что это бизнес, а не вера. Но я не атеистка точно. Я верю, что Бог рядом, но за меня он ничего делать не будет - для себя я всегда объясняю это историей про жабу в сметане - взбивать масло нужно самому, а вот то, что я попала в сметану, которую можно взбить и выплыть, а не в воду, где я утону - это от него.
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ дляПокорительная
С чего вы взяли это?)) у меня все тоже самое есть, но я сама этого добилась)
если бы бога не было, его следовало бы выдумать ...вроде Вольтер написал
кстати, сам Вольтер был против церкви, критиковал религиозные течения ! но никогда не отрицал существования бога
в ней всё в этой самой фразе
человечество не может существовать без веры в бога, просто для каждого этот бог свой
в ней всё в этой самой фразе
Ватный Пупс• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
нууу, как бэ, Иисус, Бог Отец и Дух Святой - это Триединый Бог) Иисус - Бог
А почему он тогда Христос?
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
А почему он тогда Христос?
Потому что помазанник, мессия, предсказанныц в Ветхом Завете
Стопудова• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Когда у моего 3-х месячного ребенка обнаружили опухоль, я (100% атеистка), стала молиться и ходить в церковь. И ребенка покрестили прямо в больнице перед операцией.
Мы все пережили... Я не могу до сих пор считать себя по настоящему верующей и православной, но Отче наш и Господи, спаси и помилуй, повторяю по несколько раз в день.
Кактус из кожезаменителя• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Мимо не пройду. Есть атеистки, полнО. До первой серьезной беды.
Есть.
2 года назад чуть не погибла.
Лежала на полу и думала, что все, вот он конец.
Во что-то поверить в этот момент мысль в голову не пришла, даже рефлекторно-подсознательно.
На кого-то уповать и кого-то винить в своих бедах - дело неблагодарное. Планировать, продумывать, совершать и отвечать за свои поступки надо самим. Это сложно осознать, но это суровая правда жизни - никто твое г-но за тобой разгребать не будет, все только на твоей совести.
2 года назад чуть не погибла.
Кактус из кожезаменителя• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Надежда слабенькая... Это большие деньги, большие откаты (по крайней мере на нашей местности) - их никто терять не захочет, соответственно будут пудрить мозг людям изо всех сил.
ksyushik80• 29 июля 2016
Да, нам сказали проходить мимо. Но напишу, поскольку была всю жизнь атеисткой, а год назад стараюсь идти по пути христианина. Девочки, можете верить или не верить - правда о сути вещей останется такою как она есть. Когда я была атеисткой, не было такого умиротворения в душе как сейчас. Тут пишут про ’типа’ верующих - хамящих, посылающих....... Девочки, я когда первый раз пришла в церковь - я офигела! Там люди совсем другие, основное отличие - в глазах любовь и благожелательность. Много где бываю - не видела такого. Так что с Богом действительно жизнь другая, не суетная. Один известный профессор на вопрос ’Как можно доказать существование Бога?’ ответил: ’ Можете проверить сами, или же поверить тем кто видел...’ . А вообще полным полно научных фактов, доказывающих существование Бога. Вон даже гений Хокинг не отрицает это. Храни Вас Господь всех девочки!
Ватный Пупс• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Так я об этом и спрашиваю. Помазанник, сын Божий и Бог это одно и тоже?
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Неа, бо --это бренд. А Исус --это пиар компания
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
я отвечу - да, и Дух Святой. Бог триедин
Ватный Пупс• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Просто звучит как-то странно: сын Божий Иисус Божий помазанник. Вы не находите? Или это не важно?
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Неск. раз была в церки: оба раза чувство. чято побывала в ЖЕКЕ. Служка орала на меня что я приперлась в короткой юбке (ну молодая была, глупая) надела,первое что попалось и пошла к богу... Выгребла по полной от благожелательных слуг божьих несущихз любовь. Второй раз ппанихиду принесла, да не знала как вписать имя. Не так вписала, и этой бумажкой служка труслиа у меня перед лицом и орала. что у меня мозов нет. Больше туда не хожу. Ах,да. Что видела я: исступленные зомбированные лица людей.
Ватный Пупс• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Это я уже поняла. Вопрос в другом.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
3в 1? Акция какая-то....
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ длябумбэби
в ней всё в этой самой фразе
так многие великие были против бога. Где-то в максиме (журнал) были высказывание великих о боге. Ни одного положительноо.
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Зомби никогда не признают, что они зомби...