Гопница-Советчица• 28 июля 2016

А есть ли среди нас атеистки?

Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
Пургену мне• 29 июля 2016
Я такая! Надежды только на себ, но в церковь хожу раз в год - я люблю печь куличи, мужу надо их святить, хожу с ним, не крещусь и тд.
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
не крещеная. зачем оно мне?
православие всего лишь одно из направлений религии, а не истина в последней инстанции.
и кстати, как зовут апостолов, я в курсе. в отличие от многих ’верующих’, которые вот как раз только яйца и красят. и водку с колбасой тащут в храм святить.
Давно Вы там были, в храме-то? Много водки видели?
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
верующие в это верят. а не постигают.
не поверите, даже в вере есть несколько уровней. На самом простом верят. Религиозные мистики постигают.
Что-то мне подсказывает, что Вы не так уж много знаете о религии и теологии. Если рассуждать с позиций покраски яиц на Пасху, то да, кажется что религия и наука противоречат друг другу. Но даже начальный курс катехезации освобождает от тех предрассудков, которые у нас принято называть религией.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
да как-то присутствовала на всенощной.
цирк...
Коко Шанель• 29 июля 2016
а вот еще, все уверованные тут упоминаю имя его, всуе. надо как в библии б-г. но такие они и верущие...или просто Господь
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
да как-то присутствовала на всенощной.
цирк...
Это кому-как.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
я на знания профессионального теолога как бы и не претендую.
что постигают религиозные мистики, могу догадаться, сила самовнушения - великая сила.
а тем, кому эта сила не дана, просто верят. потому что потому.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
это иудаизм. У христианстве немного по другому понимается эта заповедь
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Это кому-как.
я о тех, кто вдруг верующим резко становится два раза в году - на рождество и пасху. еще бы, такой повод побухать с кумовьями.
и не говорите, что вы такого не видите и не знаете.
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Всуе - это напрасно. Здесь - не напрасно. Жаль этих слепых людей. Искренно жаль. Пусть хоть о чем-то задумаются перед сном. Не знаем, все ли проснемся.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
я тронута...
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Вижу, знаю. Эти люди крещенные, но не воцерковленные, как и Вы.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
зато считают себя верующими, еще и других поучают. как в праздники нельзя стирать трусы, например. а то бог руки поотрывает.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
так как Вы можете судить и том, в чем не разбираетесь?) Не зная основ религии, порицать и отрицать ее?) Опять же,веря потому что потому)
Коко Шанель• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Здесь как раз и зря его зовут. нет, чтоб поблагодларить его за то что есть- многие просят по мелочам, а потом еще и в обиде, мол, не помогю
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Не согласна категорически, вы много примеров знаете когда ’бог’ в серьезной беде помог?) я-нет
Я -да.
Но писать не буду, Вы всё равно не поверите.
Скажу одно, что сами врачи были в шоке.
Санта Барбара• 29 июля 2016
Я скорее агностик. Но от обилия верующих тут и некоторых тем - в шоке.
Печальки.нет• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Глупая Вы, как в магазин за покупками,.....а вы Ему, чем пожертвовали, что б он вам помог.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
в том то и дело, что это не религия и,тем более, не вера
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Если Вы не верующая, не молитесь, посты не соблюдаете, то какая вам разница, когда трусы стирать? В этом ли вера?
Запыхалась• 29 июля 2016
Если вера кому то помогает, дает сил, помогант переживать трудности -не вижу в этом ничего плохого.
Лично мне не помогает.
Не могу сказать, что я атеист. Я просто о религии не думаю. Мне не до нее. В сложных ситуациях стараюсь помочь себе сама, а не терять время на молитвы и пустые надежды.
7969702• 29 июля 2016
есть
Я
Тектоническая расческа.• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Мимо не пройду. Есть атеистки, полнО. До первой серьезной беды.
да, знаю такую. а когда опухоль в голове обнаружили из церквей не вылазила. и вера ей помогла, дала уверенность, сил в борьбе с болезнью.
автор, относитесь с уважением к людям, не важно какой веры, это выбор каждого.
в церковь давно не хочу, но верю в Создателя.
и да, когда не могла забеременеть носила ’гречку’
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
с основами я как раз знакома. теология, как мне видится, это не основы, а гораздо более глубокое изучение предмета.
вашего возмущения я не поняла. если я не имею высшего теологического образования - я обязана принимать религию и верить в бога?
я отрицаю ее потому, что она противоречит моему мироощущению и миропониманию. я достаточно читала и святое писание, и историей других религий, кроме христианства, интересовалась с прочтением литературы, я делала собственные выводы из прочитанного, поэтому для себя я религию отрицаю. повторяю - для себя. и уж тем более, не порицаю. если кто в вере находит утешенье - так на здоровье.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Я -да.
Скажу одно, что сами врачи были в шоке.
у многих людей найдутся примеры, когда ’врачи были в шоке’. у меня тоже есть такие истории. весь шок состоял в ошибочном диагнозе или в самонадеянности выводов.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
да мне нет разницы.
меня люди удивляют, у которых голова забита подобным вздором, и они навязывают этот вздор окружающим. с именем господа на устах.
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Там не было ошибочного диагноза, смотрели несколько врачей.
Или молитвы родителей и бабушек помогли - или просто свершилось чудо, что организм ребёнка справился.

Но это реально было чудо
Тимаша• 29 июля 2016
А меня больше поражают люди, которые в грудь себя бьют, что они верующие. По вс. в церковь ходят, исповедуются. А потом матом могут обложить и проклинать. Вот этого я не могу понять
Гербалайф и Ко• 29 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

Но это реально было чудо
и мою мать смотрели несколько врачей. консилиум собирали. институт радиологии в харькове, слышали о таком?
и сказали, что жить ей осталось полгода. никто не молился, ибо дед с бабушкой верующими не были никогда, дед вообще коммуняка завзятый.
кароче...прошло уже не просто полгода, а сорок лет.
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2016
хватит рабскую религию пиарить