Гопница-Советчица• 28 июля 2016

А есть ли среди нас атеистки?

Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
Mysh2015• 29 июля 2016
Ответ дляАК 2015
Зачем нам что то доказывать? А зачем тогда эти младенцы молятся ему тысячелетиями? Понастроили храмов, мечетей, костелов и т.д. по всему миру. Может ему плевать с высокой горы на наши молитвы и постройки? Откуда вы знаете? Пусть просто появиться и скажет: вот я!. Чтоб неверующие увидели и пришли к всевышнему. Ну правда, что тут трудного для всемогущего бога.
Ну ему же это как бы не надо. Это ведь нам надо, уверовать и спастись. Если Бог покажется, в него любой поверит. Так было бы не интересно))

Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляMysh2015
а вот на досуге почитайте. Может что то новое для себя почерпнете, или просто осознаете
http://flibusta.is/b/165535
долой_лама• 29 июля 2016
тот случай,когда пересмотрела любимого блогера на ютюбе)))
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я так и не научилась верить в церковь. Они сами каждый день подтверждают, что это бизнес, а не вера. Но я не атеистка точно. Я верю, что Бог рядом, но за меня он ничего делать не будет - для себя я всегда объясняю это историей про жабу в сметане - взбивать масло нужно самому, а вот то, что я попала в сметану, которую можно взбить и выплыть, а не в воду, где я утону - это от него.
церкви разные бывают
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
церкви разные бывают
неважно.в итоге все они требуют слепой веры и повиновения в исполнении догм.
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
например, женщинам нужно одеваться приличнои невызывающе, чтобы мужчины видящие ее не блудили в сердце своем с ней? как Иисус говорил, что кто посмотрит на женщину с вожделением, тот уже прилюбодействовал в сердце своем.
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2016
а сатана есть????
помните как в ’ Мастере и Маргарите’ тоже такие же атеисты Берлиоз с Бездомным обсуждали с Воландом эту тему.. и что с ними случилось потом
так что не призывайте , от греха подальше его
хотя знаю что эта тема вам просто так с рук не сойдёт

Советую почитать Старец Паисий Афонский ’ С болью и любовью о современном человеке’

Выше спрашивали почему гибнут не винные дети, рождаются больными и т.д. ит. п.- так вот , ответы можно найти в этой книге.
Дай Бог ,вам духовного просветления!

Просветление - это состояние наивысшей мудрости, любви, сострадания и энергии.
Полная духовная свобода, пробуждение от иллюзий, в которые человек был вовлечен. Это чистое присутствие, свидетельствование, наблюдение иллюзий жизни и невовлеченность в них. Человек живет здесь и сейчас, обладает полным пониманием устройства ума и жизни, им невозможно манипулировать.Просветление - это интенсивное, глубокое, всепроникающее состояние ЛЮБВИ И СОСТРАДАНИЯ. Человек просветленный находится в состоянии или переживании неисчерпаемой психической и духовной энергии.

Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
ну и? мужики блин вожделеют, животные эдакие! а нам потей в жару в кофте с рукавами и юбке по косточки?
да ну нафиг! пусть сами за свои грехи волнуются, а мне когда жарко- я одеваюсь соответствующе
тем более что эти вожделеющие самцЫ то и вообще себе даже с голым торсом ходят. если бы все так одевались - это одно. а так ....
это их проблемы а не мои
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а сатана есть????

Дай Бог ,вам духовного просветления!

без тени мы бы не сумели так ценить свет ;)
KatriSSa• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
А кто на мужчину посмотрит с вожделением ? В таком случае кто грех понесёт?
Опять женщина?
Вот сейчас в соседней теме девчонки на итальянца 50летнего с подвернутой штаниной смотрят
Кто ж знает что там у советчиц на уме?
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
это их проблемы а не мои
не обязательно. приличная одежда, это без глубоких вырезов, не сильно облегающая и не короткая. например, легкий длинный сарафан а сверху болеро (если плечи сильно оголены)
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Неск. раз была в церки: оба раза чувство. чято побывала в ЖЕКЕ. Служка орала на меня что я приперлась в короткой юбке (ну молодая была, глупая) надела,первое что попалось и пошла к богу... Выгребла по полной от благожелательных слуг божьих несущихз любовь. Второй раз ппанихиду принесла, да не знала как вписать имя. Не так вписала, и этой бумажкой служка труслиа у меня перед лицом и орала. что у меня мозов нет. Больше туда не хожу. Ах,да. Что видела я: исступленные зомбированные лица людей.
значит не в той церкви были. это как слышала рассказ: ...Вышел мужик из церкви, сел на скамейку и заплакал. К нему снизошёл Иисус, сел рядом и спрашивает
- О чём грустишь ты?
- Вот, из церкви выгнали, не пускают. Сказали, что я всё не так делаю
- Да, понимаю. Меня ведь туда тоже давно уже не пускают...
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
это ваш выбор нести ответственность за мужскую похотливость
а мой выбор - каждый сам за себя.
А уж Отцу нашему и подавно безразлично какой формы тряпка на нас одета.
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
а мой выбор - каждый сам за себя.
это в принципе да. но так же Бог сказал :’возлюби ближнего’. а если из-за меня ,например, грешит ближний, то я не по любви к нему поступаю
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
Знаете, если бы сексуальное влечение это была бы единственная проблема человечества - так и быть я бы одела хламиду) но по факту - у человечества куча, просто огромная куча других проблем. И секс - не самая главная. Самая главная - гордыня, а уж от нее все остальное. Кроме того... свинья всегда болото найдет ;)
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Потому что Библию можно трактовать как хотите. Можно так а можно эдак. Если мы дети божьи и подобие бога. то должны себя вести неск. иначе. Мне так думается. К чему мы привязаны? к миру? так БОГ его сотворил для нас. И в нем столько зла. что мало верится, что это творение бога.
как можно трактовать ’не укради’, ’не убей’, ’не завидуй’?
Бог сотворил этот мир идеальным. но во что его превратили люди?
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
А кстати, почему это именно так интерпретировали? тут ответ на мужчине. А женщину наоблрот как бы защищают. но во главе всегда стоят мужчины - поэтому всех собак в итоге повесили на женщин)
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
да я же не спорю. просто Вы писали про догмы церкви,вот я и привела один из примеров. в каждой церкви догмы могут отличаться.
но главные заповеди возлюби Бога и возлюби ближнего. А любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится (!!!!!) ,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает...
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Не, ну а чо. Вот я вчера темку создавала: шла мимо бабулек по газону и одна мне в след крикнула, чтоб ты сука ноу сломала. Ведь она просит это у кого-то. Догадайтесь у кого?))) И верит, что он поможет)))
это она проклинала по глупости своей

Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
вот я кстати и стараюсь этим руководствоваться) но если с любовью к Отцу все просто - она в крови. Это так естественно.
то с любовью к ближним моим все сложно) они блин всеми силами стараются мне помешать их ’возлюбить’. и когда я уже почти близка, они как сговорившись такое творят, что я просто в осадок выпадаю. И по новой. как сизифов труд кароч)
то есть отдельных личностей то полюбить можно. а вот даже хоть к конкретному коллетиву... не говоря уж обо всем человечестве)
И это при том что я научила себя относиться с пониманием к чужим слабостям) но у моего понимания есть край. и нередко люди как будто ставят себе цель - проверить эти границы.
Эх. большая тема для меня. у меня в спине уж столько ножей торчит...а все равно наивная пытаюсь найти среди внешнего круга ’близких’. веря что все-таки есть такие
lith_oops• 29 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Хорошо ответили в первом посте, моя позиция такая же.
Добавлю, церкви на дух не переношу (особенно православные, где бабушки должны всю ночь стоять, падать с ног и молиться), тем более батюшек: жирных, с телефонами и машинами.
На счет врачей. Наблюдаю странную на первый взгляд тенденцию, ВСЕ врачи (а их было много), которые мне попадались верят в Бога. У всех стоят на столах иконки и при позитивном исходе болезни они говорят ’Слава Богу’. Есть случаи, которые нельзя объяснить даже с медицинской точки зрения, вот тогда называют это чудом.
А еще маркетинг - какая уважающая себя бабушка пойдет к врачу, если у него иконки на столе нет? И в отделениях висят много где, я видела.
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
верю и понимаю Вас, так как не раз меня обманывали и предавали очень близкие люди. а были и такие, которым от всего сердца помогал и отрывал последнее от себя и своей семьи, а они так плохо поступали взамен, что обидно становилось сильно. но я всегда вспоминаю как Иисус въезжал в Иерусалим на осле и как все Ему кричали ’Осанна!’, а спустя несколько дней тот же народ кричал ’Распни Его!!!!’ Он никому не сделал зла, больных исцелял, грешных прощал, голодных кормил, ищущих Бога учил. За что? за все Его благие дела распять? и как Он на кресте молился? ’Прости им , Отче. Ибо не понимают, что творят’... просто до слез. ведь я была такой же как этот народ, который распял Христа и издевалась над Ним... жила , будто в тумане, не понимая, что делаю. но хвала Богу!!! я прозрела и очень этому рада!!! слава и хвала Богу за все милости и благословения для меня и моей семьи!!!!!!!
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
очень рада за вас. что вы таки набрели на тропинку которая ведет к свету)
и приятно что вы понимаете меня, проявляете человечность и ведете диалог основываясь на опыте своем и эмоциях, а не затыкаете мне рот цитатами из Святого писания.
Я просто по этому пути бреду давно. можно сказать с самого детства. И чем дальше бреду тем больше понимаю всех святых-отшельников)))) очень легко возлюбить ближних своих находясь за десятки км о них)))))
а ты возлюби их находясь в тесном контакте)
кстати именно самое обидное - получать от тех кого реально подпустил впритык к себе. и как же дико бывает получать добро и заботу от тех, кто отдален от тебя) но именно такие ситуации все таки вселяют в меня надежду в человечество
Зяблик протестант• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Верующие, вас же попросили идти в свои темы про сижуревушок месячные в храме и там обсуждать сваре наболевшее)но вы как типичные представители своего класса, все равно насаждаете тут свои истины. Вспомнилось сразу одно высказывание
’Религия как член, если он у вас есть - хорошо. Если вы им гордитесь - тоже хорошо. Но не стоит доставать его из штанов и размахивать им на людях. И, пожалуйста, не надо пытаться запихнуть его в горло моим детям.’
Фуууу
Баба-царьлебедь• 29 июля 2016
Я агностик. Не верю в прикладывание к картинкам и т. п..
Да, надо идти к гинекологу, психологу, все верно.
Особенно наши типа верующие - сегодня в церковь, а завтра по бабкам.....
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляСерьезная баба
а Бог нас и не призывал быть отшельниками. да, мы не от этого мира, но мы свет для этого мира.
я как к Богу пришла? могу рассказать, если интересно.
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляМуроводчица
а я, пожалуй, была верующим человеком до смерти мамы. Сейчас всё - как отрезало. Если так по честному - на фига давать человеку такие испытания, если уж он всесилен? а если не всесилен, то зачем в него верить? т.е. типа все по воле Бога - болезни всякие, смерти, или же - все за грехи, но при этом Бог - отец, любящий и понимающий своих детей. Нет, что-то в этом не то, какая-то каша и сплошная манипуляция сознанием. Так вот теперь, когда я это поняла, что нет никакого чудесного исцеления, справедливости и бла-бла-бла. То теперь во мне сидит этот страх, посеянный рабским христианством: я думаю, а не повредил ли мое отрицание моим близких и детям, если он все же есть и если это ему не нравится. Т.е. религия эта - это внушения страха. И вот если я смогу от этого страха избавиться, я буду очень счастлива )))
можно спросить? Ваша мама была верующей?
Серьезная баба• 29 июля 2016
Ответ дляDara2016
конечно интересно)
Dara2016• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
Бог не всесилен, он не может идти на перекор воли человека.
Для христианина важно не исцеление тела - а исцеление души.
И страха никакого нет, есть надежда
Цитата:
То есть????? Он делает то, что считает нужным. и как это Он не всесилен?
Серьезная баба• 30 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
тут согласна