Гопница-Советчица• 28 июля 2016

А есть ли среди нас атеистки?

Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а какая связь с процитированным постом? Отрицание существования высших сил требует уверенности в их отсутствии )
уверенность основанная на научном методе - не есть вера
вера не требует доказательств, ей достаточно внутренних убеждений
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Коммунистов уже не вижу, а церковь будет ’до скончания века’
бонифация тоже не вижу
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Ещё раз повторяю я привела примеры языческих традиций не более того, поскольку одной из верующих было заявлено, что она таковых не знает и все , успокойтесь, пожалуйста, я ни с кем ни о чем спорить не собираюсь
нервничаете как раз вы) а зачем? Так мило общаемся)
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Благодарю за интересную беседу. Всем спокойной ночи и милости Божией.
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
он не приветсчтвутся в московском православии) потому как выступил с ненужными заявлениями.
а ’московское православие’ недостаточно православное ?
Кима_кепка• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Почему Вы додумываете? я разве что Вам говорила, что Вы нервничаете и откуда Вы можете знать нервничаю я или нет? Откуда у Вас во всем такая уверенность?
Успокойтесь, в смысле оставьте меня в покое, я не хочу с Вами общаться, так понятно?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Алтайские народы)))) Благодарю. У меня отец алтаец, приятно об этом вспомнить. Так вот, на Алтае как были язычниками, так почти все и остались( Печаль( Бегают с бубнами( Наука очень много исследовала жизнь древних народов, известны все, которые только существовали. Нет НИ ОДНОГО неверующего. Потому, что близость к Богу, ощущение Его невидимого присутствия заложено У ВСЕХ.
а что это вы сами себе противоречите? уже можно в другого бога верить? :)
я привела ссылку, чтобы показать, что христианские обряды были переняты из языческих. которые зародились наааамного раньше христианства
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
не по христиански поступаете
нельзя ставить личный комфорт выше возможности помочь заблудшим вернуться в лоно церкви
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
вера -да, ей достаточно внутренних убеждений. Но Вы же об атеизме писали? С точки зрения атеизма, чтобы что-то отрицать, нужно это признать.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
для меня лично да. Я не православная.
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
О елке. Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Появление обычая ставить в домах ель в праздник Рождества Христова предание связывает с именем апостола Германии св. Бонифацием (+ 5 июня 754 г.). Проповедуя среди язычников и рассказывая им о Рождестве Христовом, он срубил дуб, посвященный богу грома Тору, чтобы показать язычникам, насколько бессильны были их боги. Дуб, падая, повалил несколько деревьев, кроме ели. Бонифатий назвал ель деревом Младенца Христа. По-видимому, сначала ель ставилась в праздник Рождества Христова без украшений. Она сама, стройная, красивая, источающая густой приятный запах, была украшением дома. Обычай наряжать ель появился после Реформации в протестантских странах.
Такую интересную статью нашла, там автор конечно стебется с верующих напрямую. Не то что мы тут щадим чувства друг-друга)
http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_art...
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
всего Вам наилучшего. Ну что ж,нет так нет) когда не хватает аргументов, тяжело общаться.
Отвечать вам не буду)
Ответ дляДоктор Варвар
не по христиански поступаете
Vafa Drahokam• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
не по христиански поступаете
Тогда завтра продолжим) Заблудшие дорогу найдут, с помощью Божией, если захотят.
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
чудесная логика:)

вы отрицаете что у вас белая горячка, три ноги и вас родил мужик посреди сибирской тайги ? значит вы это признали
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
для меня лично да. Я не православная.
если вы не православная, то как вы можете оценивать достаточность православности самой крупной православной конфессии ?
Кима_кепка• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Отвечать вам не буду)
Удалено администрацией...
Ответ дляЕлена Майборода
спасибо, прикольная стать! очень показательна таблица корреляции религиозности и дохода :)
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Когда на наших землях процветало язычество - Европа уже как ТЫСЯЧУ лет жила в христианстве. ТЫСЯЧУ! Это православие заняло обряды у язычников? Зачем?))
Ну вот Гугл купил Ютюб. Почему Гугл не стал ничего менять? Потому-что Ютюб уже был заведомо прибыльным, успешным проэктом. Так же зачем было выбрасывать елку и тулить на ее место пальму, если елка уже всем нравится и прекрасно растет в центральной и северной Европе.
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
гы:)
сам Кураев тоже крайне не приветствуется в православии
))))
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
отсутствие достаточной православносьти в мп по моему личному мнению стало одной из причин моей неправославности более
Домашка• 29 июля 2016
автор, а что по Вашему ожидает Вас после смерти?
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
объяснение не засчитывается
единицами измерения длины невозможно измерить электрическое сопротивление
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
И Вам спасибо. А чего же мы можем пожелать? Мирного атома?))
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
объяснение не засчитывается
Вы ждете объяснения причин моего ухода из православия?... Однако!...Я и не собиралась Вам это объяснять )
Домашка• 29 июля 2016
и других ’атеисток’ здесь находившихся
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
чудесная логика:)

Я ржу капец))
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляДомашка
Я конечно не автор, но основной его посыл уловил. В момент смерти психическая часть жизнедеятельности человека прекращается и никакого ’после’ нет.
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Невозможно уйти оттуда, куда не приходил. Православным человека в нашей стране ’назначает’ общественное мнение.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
чудесная логика:)

я не отрицаю ни веру, ни науку, ни объективные факты. Это разные стороны одного мира. Я верю, что возможно все. Вы верите,что не все возможно. Но с обеих сторон присутствует факт веры как таковой.