Гопница-Советчица• 28 июля 2016

А есть ли среди нас атеистки?

Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляДомашка
автор, а что по Вашему ожидает Вас после смерти?
Автор уже давно видит десятый сон. А мы тут мирно ругаемся, но ряды верующих прорежает сон.
Лично я думаю, что после смерти я разложусь и потихоньку превращусь в чернозем) Но память обо мне, как и комбинация генов, будет жить в моих детях и внуках. Гены намного дольше))
ПироженкА• 29 июля 2016
Автор,деисты подходят?
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Невозможно уйти оттуда, куда не приходил. Православным человека в нашей стране ’назначает’ общественное мнение.
в принципе согласна. И никогда по настоящему православной не была. Хотя историю, догматы православия изучила неплохо. Но точно так же не видела смысла в Цервки и все там претило мне
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляПироженкА
Автор,деисты подходят?
но они же прямая противоположность атеистов)
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
я не отрицаю ни веру, ни науку, ни объективные факты. Это разные стороны одного мира. Я верю, что возможно все. Вы верите,что не все возможно. Но с обеих сторон присутствует факт веры как таковой.
Не подменяйте понятия.
’Вера’ в ее религиозном толковании не то же самое, что ’знание’ или ’уверенность’.
Если завтра на облачке спустится бородатый чел, оживит мертвых, побьет молниями нечестивых и тремя хлебами накормит Сомали и Зимбабве. Я буду знать, что он есть. ЗНАТЬ. А ваша вера накроется медным тазом. Но пока он не приехал, у меня нет никаких причин придумывать и оправдывать его существование.
Я вся ваша• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А если - я НЕ верю, что возможно все?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
главное, что ругаемся мирно
атеистов сдерживает интеллигентность, а православных кара всевышнего
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Так, вишенка на торте.

Возможно, поможет обрести себя тем, у кого нет удовлетворения от основных религий, но ’душа просит странного’.

Спокойной ночи.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Не подменяйте понятия.
А в чем моя вера накрлется медным тазом?) Если случится такое, то судя по Библии случится второе пришествие. Вроде не противоречит.
Мы же сейчас не обсуждаем верность какой-либо конкретной религии, правильно? Мы обсуждаем наличие веры как таковой, да? Вы верите в науку? В законы Нью она, эвклидову геометрию (хотя они не так уж и истинны). В их основе лежат аксиомы, принимаемые на веру, без доказательств.
А в общую и спец.теорию относительности, теорию большого взрыва, теорию струн? Они же не доказаны окончательно. И опять же, некоторые допущения принимаются на веру.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А если - я НЕ верю, что возможно все?
если Вы отрицаете веру в чудеса- Вы не верующая точно) .
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Так, вишенка на торте.

Спокойной ночи.
летающий макаронный монстр туда же)
Спокойной ночи
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
главное, что ругаемся мирно
Интеллигентные верущие в природе не существуют? Абыдна, слюшай (с)
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Не существуют, как и безкорыстно помагающие ближнему неверующие))

Надо заставить себя спать, дорогие верующие и неверующие. Всего всем хорошего!!))
Твоя подруга• 29 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Религия- опиум для народа. Миллион раз уже убедилась в правдивости высказывания. Атеист. Понимаю, какие мощные рычаги правления имеет церковь в любой религии. А религиозные фанатики- вообще страшная сила.
Как точно!
Тоска в носках• 29 июля 2016
Я с вами. Все эти религии это придумки человека, ведь очень удобно всегда спихнуть ответственность за различные события на кого то, пусть даже и придуманного персонажа)))
Подумывающая• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода

Тогда я белая ворона...неверующая...
Зяблик протестант• 29 июля 2016
Автор с вашим атеизмом это как на советчице))) вы пишите пишите, а вас раз и в бан))) Вот и с Богом может так получится! Забанит он вас и все)))
uus78• 29 июля 2016
Для меня Бог - это природа.
Вишневка• 29 июля 2016
Так уж устроен человек, что то с чем он ни сталкивался никогда и то , что он не может видеть и созерцать - он отрицает. Но и муравьи , строящие свой дом и живущие по своим законам тоже не видят человека и не знают, что он есть. Но это же ни как не отменяет само существование человека ))
Мотористка• 29 июля 2016
Ответ дляАноним Советчик
Я в шоке, вы у меня в друзьях вк?? Хотела написать, день было вводить логин-пароль, увидела ваш коммент- победила лень.
По теме, спросите врачей реаниматологов, которые каждый день видят смерть и исцеление. Почему-то они верят, вопреки всему
ні, мене немає у ВК розслабьтесь Ви що пісню цю ніколи не чули?
БезникаЯ• 29 июля 2016
я верю в Бога, причем что он один, кто-то называет его Богом, кто-то Аллахом, кто-то Буддой...
И я верю в Бога, а не в церковь, поэтому туда не хожу и для многих по внешним факторам я атеистка
автор Гопница-Советчица • 29 июля 2016
Ответ дляДомашка
Думаю, что ничего) разложусь в земле или предпочту кремирование)) но может мне повезет и я попаду в рай в белых облачках и буду там бесконечно кайфовать, в любом случае я ничего не теряю)))
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Я не верующая. К людям, которые верят, отношусь нормально. А вот к институту церкви отношусь скорее негативно, хотя многим она оказывает психологическую поддержку и в этом роль ее важна. Сейчас конечно кого-нибудь обижу, но для меня гордиться тем, что ходишь в церковь, как гордиться тем, что ходишь с костылем. Или к психологу. Но это мое личное мнение конечно. И еще у меня вызывает искреннее недоумение то, дорогие верующие, ну как вам удается верить в существование Бога (который к тому же вас еще и слышит), если здравый смысл, опыт и знания, логика просто кричат о том, что нет его. Ну вот как? Вы чувствуете? Он говорит с вами? Вам сказали что он есть, значит есть? Вам хочется верить, что есть продолжение после смерти, а не просто разложение и точка? Короче что вам эта вера дает? Удивляюсь..
Прочитала Ваш комментарий- полностью согласна!И вспомнила своих соседеймолодую пару лет 40 ,знаю точно(она мне рассказывала)изменяют друг другу и при этом вдвоем ходят в церковь и берут дочь маленькую .Лицемерие сплошное.
Чаюри• 29 июля 2016
Так получилось, что я верующая, а муж нет, также он не крещен, на крещении сына не присутствовал. Я его не убеждаю и не переубеждаю. Всему свое время.
ЯсноВидящая• 29 июля 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Мимо не пройду. Есть атеистки, полнО. До первой серьезной беды.
я наоборот стала атеисткой после этого
автор Гопница-Советчица • 29 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Лицемерие-это кстати одно из основных качеств ’верующих’, бог нас всех любит, но ты ’скотина богохульная, в аду сгоришь’)) примеров могу еще много привести))
автор Гопница-Советчица • 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Думаю он аналогично ждет того времени, когда вы очистите свой разум))
Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Мне кажется Вы немного неадекватная. Я ничей разум не обидела своим сообщением и не нуждаюсь в комментариях о своем. Следите за своим разумом, пожалуйста.
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
жуткая религия,если углубиться и почитать...по мне так лучше даосизм
Братья Капли• 29 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
атеисты отрицают существование бога.
я не отрицаю. я просто не знаю, есть он или его нет.
в монастырь крупы не ношу, православием не страдаю, с болезнями хожу к доктору.
Это называется АГНОСТИК . Я агностик.