Надежда наш компас• 29 июля 2016

Новая почта: посредники, это конец?

НП запустила свою доставку из США, 6$ кг, 7% комиссия....
Видели?
npshopping.com
Айболитная• 29 июля 2016
))) помню темы, выкупите мне Некст, а то сама боюсь /у меня нет карты...

pristinanna• 29 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
года три уже так заказываю) может у нас просто заказы и вещи разные. я с весом пару раз попробовала - непонятно, как считали - вернулась к проверенным девочкам и не морочусь. да, веса нет - никогда не считали за вес. плачу за вес+% и неделю-две жду и все
А можно в личку контакты девочек и сайты, откуда без веса можно заказывать?
Цветок Мира• 29 июля 2016
Ответ дляАнонимус Я
это посредники тут обитают?)
да, я собственно говоря от них о кидстаффе и узнала) не рекламирую - но девочки настолько забиты заказами что смотрю и объявок не дают) я по старой памяти как давний клиент - читаю теперь это все и радуюсь)
Прикуси Язык• 29 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
сапоги на 6пм, сумка и шарф не помню точно название, какой-то американский сайт , блеск на амазоне
как не помните?? вы ссылки продавцу кидали?
Цветок Мира• 29 июля 2016
Ответ дляpristinanna
давайте я у них спрошу сначала, чтобы без рекламы и т.п.) конечно скину - если скажут можно - мне не жалко)
а то я ради интереса полезла по страничкам - и только у одной объявка висит, что выкупает.
я вот только притопала - забрала посылку и ради интереса нашла - не знаю, дорого это или нет - вот по одной позиции
футболка - цена 8.99 долл+заплатила за нее 1,05 долл. и все - не доплачивала ни комиссий, ни веса - ничего.
ЗдесяЯ• 29 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
С вещами не так часто кладут и большинство можно применить только в том же аккаунте, чаще личные присылают на эл. почту, но опять же владельцу аккаунта - Новой почте, а не вам. Не говоря уже о любимых многими -30% на Олде за регистрацию, даже боюсь представить, сколько эл. почт у популярных посредников))
ну я ж не посредник)))деталей точных не знаю. Но вроде как получение кодов пути такие. К тому же, а если Нп скажет купон не сработал и т.д. как быть?
Как по мне тут больше плюсов у МК и у обычных посредников перед условиями НП, если выкупать что-то по купонам/кодам и т.д.
Мир Мир Мир!• 29 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
’не доплачивала ни комиссий, ни веса’ - а 1,05 дол. - это что ,по-вашему?
ЗдесяЯ• 29 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
ой на 6мп куча-куча всего, как супер так и отстой. Это ж просто площадка
ровно как и амазон.
Это как в любом другом магазине, надо выбирать, искать отзывы, щупать в реале если есть магазин и т.д. Там не всё-всё супер. Там как и у нас полно барахла всякого
ЗдесяЯ• 29 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
а какие магазины хоть?

pristinanna• 29 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
а если сумку хочу заказать за 400дол. они доставят без проблем? сумма то превышает лимит 150евро. не в курсе?
на все 400 баксов насчитают 35% пошлины. А потом ещё НДС на сумму самой пошлины. Итого выйдет где- то +40%= 160 баксов сверху на ваши 400
Одноклассница• 29 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
ровно как и амазон.
Согласна с Вами.
Пыхтелка• 29 июля 2016
Ответ дляpristinanna
400дол-160дол. (150евро)=240дол. и теперь эту сумму переводим в гривну и с нее считаем 20% ндс и 12% там. сброры.
итого 32%.
а МК может и с 400дол. берет 35%, не в курсе)))
Цветок Мира• 29 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
я имела в виду, что не было никогда такого - что едет вещь и я не знаю, сколько доплачивать - как бывает большинство платить нужно по приезду в украину. или скрытые комиссии, или растаможки (если посылка превышает 150 евро - как я покупала к примеру себе сапоги и сумку - я бы там переплатила наверное огромные суммы). Почитайте выше внимательно, что и как я писала. мне озвучивают сразу сколько денег и все!
а за 25-30 грн за вещь, приехавшую из Америки быстро и без проблем/доплат и прочего - это смешно даже обсуждать. прочитав тему - по-моему это явно выгодно. я уже поняла, что их нужно ценить- поотправляю девочкам хоть подарки)
Пыхтелка• 29 июля 2016
Ответ дляpristinanna
может вы конечно хотели напугать вашими расчетами клиентов МК))))))
Мир Мир Мир!• 29 июля 2016
Ответ дляpristinanna
Насчитают не на 400, а на 400-166=234 дол., 35% у МК и НП , а не 40, итого около 82 дол.
Цветок Мира• 29 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
а какие магазины хоть?
чаще всего я беру Америку и немного Германию. у одних америку, у других германию - ну не было пока у меня сложностей
Мир Мир Мир!• 29 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
1.05 дол - это больше 10% от 8.99, учитывая, что многие сейчас заказывают под ноль и минус, можно, конечно, и без веса)
Цветок Мира• 29 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
нет, ну если Вы гоняетесь и ждете не знаю сколько, при этом экономите аж 5 или 10 грн - тогда вопрос снят, экономьте дальше) я не считаю 5-10 грн також переплатой, чтобы заморачиваться над мелочью - с учетом объема заказов, что одеваю всю семью и занятости - я не буду искать непонятно кого, чтобы оставить себе аж 1 или 2 процента))))) за дорогенный часы я нашла вот заплатила 8 долл - при их стоимости по-моему это смешно - доставка, риски, растаможки - еще бы мне вес посчитали. каждый выбирает что хочет себе - тут такое дело
Чумачечая Весна• 29 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
аналогично. 10% комиссию беру и заказы есть. И не регланчики по 2 бакса, а минимум 100 долл заказ. На КС конечно не работаю, тут полно дармоедов и посредников которые работают за копейки, я так не хочу.
а где вы работаете если не секрет?

Мальчун-задирун• 29 июля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
а где вы работаете если не секрет?
нет.
Мир Мир Мир!• 29 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
я ни за кем не гоняюсь, давно сама себе заказываю, умиляет просто под 12% без купона, судя по стоимости футболки, ’без комиссии и веса’))
ЗдесяЯ• 29 июля 2016
Ответ дляpristinanna
МК трактует как на разницу между 165 начисляется 35%
НП пишет - 35% від суми перевищення ліміту, т.е. также

в 35% явно всё заложенно. Потому что пошли на на одежду в р-не 12%. А 20ндс считается с цены+пошлина
ЗдесяЯ• 29 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
а по америке одежду?
Вареный лук• 29 июля 2016
Просвітіть мене, темну))) а карткою якою треба розраховуватись? Гривневою чи доларовою.
ZaRaZa• 29 июля 2016
Ответ дляpristinanna
Почему на все 400 долларов? На сумму, превышающую 150 евро.
Мальчун-задирун• 29 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
именно так.примерно на 235 долл получается насчитают
Неправдиша• 29 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
Кума вчера получила посылку с Олд неви Модной кастой. До Киева с момента покупки посылка доехала за 9 дней. Заплатила за точный вес по цене 5 уе за кг, за НП ничего не платила, за наложенный платеж тоже. Так что посредничество сейчас будет поставлено в ооочень жесткие рамки конкуренции.
наконец-то ;)
Хлопаю ресницами• 29 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да не переживайте те вы так за посредников)
Я стояла у истоков 2007 год, здесь так мелочь - если до шипа не хватало бесплатного
Ушла с этого вида деятельности 2 года назад
с заработанной суммой на квартиру

Сейчас выкупаю старым добрым клиентам под 10% , бесплатно работать - ниже моего достоинства

тоже меньше чем 10% не собираюсь работать
Сижуревувшоке• 29 июля 2016
Ответ дляНеправдиша
наконец-то ;)
почему так радуетесь ?
Стеклянная мышь• 29 июля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сейчас налетят, расскажут как там не выгодно, а у них, сердечных - суперпупер сервис, ну разве только не доплачивают клиенту за свои услуги
Мое мнение: посредники, занимающиеся поиском интересных предложений, мониторящие по заказу и проч., останутся навсегда, только я бы не называла их посредниками - shopper вполне подходящее имя.
Посредники - ’тяжелое наследие советского прошлого’ и по идее должны исчезнуть. В том числе и Модна каста с Новой почтой в этом качестве. А на их место прийти сами ритейлеры с нормальными расценками за доставку. Как это сделал Некст, как это сто лет делает Бонприкс или многие продавцы с Али. Про тех, кто не придет, спустя время просто забудут. Потому что никому не будет нужен условный Крези8 через форвардов, таможни, по 10$ за кило, через месяц, если Чилдренс, Олдневи, Джимбори и Волмарт будут присылать за 5-10 дней напрямую и бесплатно, либо за 50 грн.