Стекловыжималка• 31 июля 2016

русский той-терьер, подскажите...

Недавно купили:гладкошерстный. Владельцы, подскажите, пожалуйста:
-нужна ли щетка для вычесывания и какая?
-когда начинать чистить зубы и какой зубной пастой
-когда первый раз можно покупать (какой шампунь лучше и как вы это делаете)
-какие игрушки предпочтительнее, нам сказали канатик, завязанный в виде косточки, но он им не играет, грызет картонную коробку. Может косточки в зоомагазине специальные купить или мячик?
-мы даем корм Роял Канин для маленьких щенков, но как-то он его с трудом раскусывает, размачиваем водой-тогда ест активнее. Это правильно?
-в чем вы моете лапы своему питомцу в дождливую погоду (тазик, умывальник?)
-где покупаете одежду и нужна ли обувь?
Губной рояль• 31 июля 2016
русский? це зрада!

Мая твая не панимать• 31 июля 2016
Ответ дляГубной рояль
русский? це зрада!
Губной рояль• 31 июля 2016
А вообще люблю собакевичей , с удовольствием бы посоветовала, но у меня кошки)).
автор Стекловыжималка • 31 июля 2016
Ответ дляГубной рояль
русский? це зрада!
ну извините, американского тоя не было, а спаниеля не хотелось.
Аноним_Галя• 31 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
сколько ему?
Губной рояль• 31 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
у меня шотландка-сепаратистка и персюка, надо еще украинский левкой завести)) а то как-то непатриотично
Аноним_Галя• 31 июля 2016
Зубы еще не трогайте, рано. В 5-6 мес начнется активная смена зубов на постоянные
Купать можно после всех прививок и карантина 10 дней. Любой шампунь для щенков.
Игрушки, можно и мячики и канатики. Косточки можно ну чуть ближе к 5 мес.
Тут важен возраст, до мес 2.5 можно размачивать, а потом не стоит, иначе он привыкнет и будет лениться кушать твердый корм.
Умывальник.
-где покупаете одежду и нужна ли обувь?
Покупала тут на сайте, ник у девочки А_лл_а (кажется) Обувь нужна если планируете гулять зимой, т.к дорожки посыпают солью а она разъедает подушечки лап.
Кашпо• 31 июля 2016
н-да,еще и обувь собаке..

как много я не знаю.
автор Стекловыжималка • 31 июля 2016
Ответ дляАноним_Галя
сколько ему?
Щеночку 2,5мес.