Люблю кетчуп• 01 августа 2016

С какого возраста можно давать борщ деткам?

Девочки всем доброе утро,с какого возраста ваши детки начали кушать борщик?нам 1 и 9,борщ еще не давала,вот сейчас варю на телятине,и не знаю давать ребенку или еще рано?спасибо
Вумна вутка• 01 августа 2016
ближе к году начали давать)

Цветочница• 01 августа 2016
я с года давала, конечно же не жирный!
Карамелька• 01 августа 2016
По нормам - до трех лет - детский стол. То есть, без копченостей, жаренного, наваристых бульйонов, маринанадов и проч. Если борщ не очень наваристый- можно.
М@ш@@• 01 августа 2016
Незнаю как борщ, а моя в полгода уже уплетала копч. колбасу за обе щеки)))
Вернее, так вкусно и прикольно ее обсмактывала
И ниче, выросла здоровая))
Фортиссио• 01 августа 2016
с 11 мес давала борщ без навара и зажарки.
ЛедиДи• 01 августа 2016
знаю, с 6 мес мальчик уплетал борщ нежирный + хлеб )) вырос большой и здоровый )
лаМпочка• 01 августа 2016
Ответ дляФортиссио
и я
автор Люблю кетчуп • 01 августа 2016
Ответ длялаМпочка
и я
и без томата?спасибо
лаМпочка• 01 августа 2016
чтобы новую тему не создавать, с какого возраста можно давать плавленные сырки?
наш папа очень их любит, садится есть и малая просит
а я читала что детям нельзя

лаМпочка• 01 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
и без томата?спасибо
с томатом, домашним
полноценный борщ, варила на всех

говядину хорошо проварила, а дальше все по графику - картошка, капуста, лук морковка измельченные, и свеклу - сразу в кастрюлю, не зажаривала вообще на масле

и в конце 0,25 домашнего томата
автор Люблю кетчуп • 01 августа 2016
Ответ длялаМпочка
с томатом, домашним
полноценный борщ, варила на всех

и в конце 0,25 домашнего томата
спасибо большое))
лаМпочка• 01 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо большое))
не за что)
Беззубовна• 01 августа 2016
Ответ дляМ@ш@@
И ниче, выросла здоровая))
Вы по осторожнее с колбасой,моя так сальмонеллез подхватила,10 дней инфекционки с капельницами
vertii...• 01 августа 2016
Ответ длялаМпочка
а я читала что детям нельзя
С года пробовали давать, но сначала по маленькому кусочку и не те что по 2,50 грн. а ’коровку ’
лаМпочка• 01 августа 2016
Ответ дляvertii...
я по 2,50 вообще не видела
шостку покупаем, и комо с добавками
но нам уже два
в интернете разное говорят, но кое-где пишут что даже кормящим их есть нежелательно
спасибо за ответ
Интимная• 01 августа 2016
Ответ длялаМпочка
я по 2,50 вообще не видела
шостку покупаем, и комо с добавками
но нам уже два
спасибо за ответ
попробуйте сделать домашний плавленный сырок
Фекла Персиковна• 01 августа 2016
Если вы ввели все компоненты, которые в борще ( буряк особенно), то можете попробовать. Я не помню, когда я ввела, потому что в борще очень много компонентов, но наверное где то около 2-х лет, но детям готовила до почти 3-х лет отдельно. Не очень наваристо
Фекла Персиковна• 01 августа 2016
Ответ дляМ@ш@@
И ниче, выросла здоровая))
Фекла Персиковна• 01 августа 2016
Ответ длялаМпочка
а я читала что детям нельзя
А сколько малышке?

лаМпочка• 01 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
А сколько малышке?
2 года и 2 месяца
Нюка• 01 августа 2016
с 8 месяцев что старшей что младшей
anka1979• 01 августа 2016
Ответ дляМ@ш@@
И ниче, выросла здоровая))
вот сейчас Вас обкакают. нормальная мать будет ребенку до 3 лет варить отдельно и только полезную еду. ,мой с 8 месяцев помидоры и огурцы консервированные трескал. и кабачки. будем отбиваться вместе
Хвець-тець• 01 августа 2016
Ответ дляМ@ш@@
И ниче, выросла здоровая))
Мда... А потом детки болеют животами ((( Зато родителям веселуха
М@ш@@• 01 августа 2016
Ответ дляanka1979
Так моя уже НЕВЕСТА)))
Помню, было Рождество, все родственники за столом (моей полгода), она как ухватилась за кусочек салями - не отобрать
Так весь вечер и присмактывала за столом, сразу притихла на коленках
Это не означает, что она ее ела каждый день. Редко, но я ей разрешала. И всегда, слава Богу, без последствий. Так и выросла
Но, ребенок ребенку рознь. Что норм одному, другому....низзззя)))
Слухи-руки не распускаю• 01 августа 2016
С 6 месяцев моя дочка уже ела борщ с общего стола, только в измельченном виде... Сейчас ей 6 лет и она здорова.
Янка-угомонись• 01 августа 2016
свекруха моего мужа с 3-х мес кормила борщем - в бутылочку натоптала и вперед! сейчас он весит 120 кг(( очень любит покушать
Ответ длялаМпочка
я по 2,50 вообще не видела
шостку покупаем, и комо с добавками
но нам уже два
спасибо за ответ
Шостка хороший плавленный сыр и комо тоже. Дочка их ела понемногу с 2х лет.
Фекла Персиковна• 01 августа 2016
Ответ длялаМпочка
2 года и 2 месяца
Можете попробовать )) я думала там малявка совсем )))
Зашла на 5минут• 01 августа 2016
давно едим. нам 2,1 сейчас. Как нужное количество зубов появилось сразу перешла на взрослый стол. Больше любит то что мы кушаем, чем детскую еду.
Ленусь• 01 августа 2016
Если томат не добавляете то почему бы и нет)Только бульен первый и второй слейте!