М@ш@@• 03 августа 2016

Правда ли про АТБ ?

на Советчице прозвучало мнение:
"...Одна и та же марка для АТБ и для других магазинов разного качества, для АТБ - худшего..."

sovet.kidstaff.com.ua/question-1530305-2

Кто-то может подтвердить или опровергнуть без.....ОБС (однабабасказала) ?
Кира-Ира• 03 августа 2016
В АТБ своя сеть контролеров (самая большая из всех сетей супермаркетов). Котролеры АТБ раз в месяц тайно выборочно берут пробы товаров на качество и соответствие стандартам. За несоответствие - производитель изгоняется из сети.
А теперь о цене, как она получатся ниже чем в других сетях магазинов. АТБ ставит производителю, который заходит к ним со своим товаром задачу: изменить рецептуру своего товара, с целью дать самую низкую цену, но при этом не выйти за рамки госстандартов по качеству продукта.
Например: консервы рыбные килька в томате , которые продают в АТБ под брендом ’наш выбор’ (кажется так). Абсолютно нормальные по всем санитарно-гигиеническим нормам, но рыбка которая внутри чуть мельче (другой калибр), и перед консервацией не обжаривается в масле, поэтому разваливается когда берешь ее вилкой. И вкусовые качества немного хуже. НО ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ, просто дешевле.
И ТАК СО ВСЕМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ТОВАРАМИ,

Cvetik-konfetik• 03 августа 2016
знаю по Ашану такое. просят удешевить продукт. Моя сестра работала бухгалтером на производстве - для Ашана удешевляли. то же с кондитеркой, которая выпускается у меня на родине. В Ашане -такое себе, даже ближе к г... а дома - просто восторг!!!
Потому соглашусь, что некоторые марки удешевляют...
автор М@ш@@ • 03 августа 2016
Ответ дляТ@тьяна я
так по ссылке в самой Одессе есть один №976, ул. Любомирская, 246
и еще есть по области штук 7
вопрос был не по Кацапетовкам, а по г.Одессе, где АТБ...нет)
natka75• 03 августа 2016
если акция на продукт в АТБ, то она есть на этот же продукт и в других супермаркетах(сравните на плавленый сырок звенигора сегодня в АТБ и в том же супер дорогом Новусе). Значит, по вашему, АТБ производитель подсунул какашку, а Новус просто акцию устроил.
NataMaxx• 03 августа 2016
Ответ дляDani777
Я Вам больше скажу) И даже необеспеченный, который не гонится за мнимой экономией, тоже не будет, а то и тем более не будет
100%

Плюс для меня просто не приятно толкаться в узких проходах АТБ, или стоять в огромных очередях Ашана. Это мне напоминает как в 90-х все ездили на рынок Троещина.
автор М@ш@@ • 03 августа 2016
Ответ дляKaraX
г. Одесса, ул. Марсельская, 1/3.
чтоб закрыть вопрос с АТБ в Одессе, на сегодня это единственный магазин в миллионнике, открывшийся в прошлом месяце!)

В связи с чем и был задан вопрос, почему или кто ’блокирует’ вход на одесский рынок этой сети
NataMaxx• 03 августа 2016
Ответ дляАлександраА
Да ладно! Билла - ужаснейший магазин. Новус и Метро - нормальные. Но цены у Новуса, Метро и Ашана - сопоставимы вполне. Есть позиции подороже у одних, а другие подороже у вторых. В среднем - одинаково. АТБ - недорогой магазин. Цены в нем чуть ниже Ашана и Новуса. Но! Вот эта позиция про магазины для бедных - бред бредовый, если честно. В АТБ достаточно хороших и свежих продуктов. Отдельную линию делать, как уже разумные советчицы написали, производитель не будет. А вот покупать крупы, скажем, дороже, но зато в Новусе (в АТБ не пойдем, так как там нищеброды скупаются) - как раз удел не особо обеспеченных, но понтовитых. Просто надо знать где и что лучше купить. Скажем, я за солью в Новус не поеду, а сбегаю в АТБ под домом. А вот за штруделем (вишневым, ням!) я в Новус поеду. Форель радужную я куплю в Ашане или Метро - у них налажены поставки с фермы отечественной и потому цена будет смешной. Ну и так далее.
Вы это серьезно? По разным магазинам бегаете чтоб скупиться?
Diiiiiidko• 03 августа 2016
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Не знаю, я 2,5 года в декрете уже))))
Може, зникли, бо Ви в декрет пішли?)
NataMaxx• 03 августа 2016
Ответ дляАлександраА
И при чем здесь ’понтовитых’? Там же не возможно пройти, маленькое давящее помещение, очереди на кассах на пол торгового зала. Это как хрущевка и новостройка. Не приятно там находиться, и копеечная экономия это не компенсирует.

Т@тьяна я• 03 августа 2016
Ответ дляNataMaxx
это наверное в какое время туда пойти, у нас рядом почти все сети есть и даж по 2. - 2 биллы, 2 нет 3 атб, 2 эко, 2 сильно, 1 новус. очередей нет
О_Юми• 03 августа 2016
Ответ дляlyusinda_z
с пометкой ’для АТБ’ - пол магазина товара в АТБ
Это собственные торговые марки, не путайте грешное с праведным
Елена-Богдан• 03 августа 2016
Я автор темы,на которую ссылается автор (простите за каламбур).Девочки!Моя жалоба на официальный сайт АТБ до сих пор находится на модерации (5 день)!!!Отсюда я делаю вывод- плевать хотел АТБ на нас и наши жалобы!
olya80• 03 августа 2016
У меня в доме сразу и Сильпо и АТБ. Хожу и туда и туда. Дешевые продукты, проищведенные специально для АТБ покупать стремаюсь, но много чего покупаю. Для себя делаю так- Сильпо ради ассортимента, АТБ - ради цен. В АТБ покупаю именно распостраненные марки, те что продаются везде - Миргородскач, Торчин, Данон, моющие, потому как честно чувствуешь себя немного дурой когда абсолютно одинаковые кукурузные хлопья в Сильпо стоят 21 грн, а в АТБ -15. Насчет акций- многие как я заметила проводят не магазины, а компании. Потому как например снижение цен на Активию идет сразу либо во всех супермаркетах либо по очереди
ZAMURZA• 03 августа 2016
правда-я пожаловалась на САНУ антижир,льется как вода ,зараза,так мне звонили оттуда,извинились и пояснили ,что АТБ жесткий магазин и прмслали свою продукцию для сильпо .небо и земля-цена вопроса 3,87 разница была в мае
Pevtsova• 03 августа 2016
АТБ - маркет для небогатых слоев населения, там все ’дешево и сердито’, ’богатство’ ассортимента и качество соответствующие. Дорогих марок, импортных продуктов там невеликий выбор. Внимательно читайте этикетки на продуктах, смотрите на сроки годности - и будет вам счастье.
Slava-Marina• 03 августа 2016
Ответ дляДобротная
Нормальный производитель не будет портить репутацию своего продукта, и не будет выпусть какашку в своей упаковке. Иначе дядя Вася купит продукция в АТБ, попробует, скажет ’что за ...овно’ и больше не купит. Производителю это надо?
да людям все равно, что есть(кушать).. Они такое д..мо едят!!! Потому все возможно с разным качеством
NataMaxx• 03 августа 2016
Ответ дляТ@тьяна я
Я весной как то вечером гуляя с детьми зашла купить подгузники, моросил дождь. Оставила старшего постоять с коляской пока я сбегаю (коляску в предбанник поставила, он наверное 1,5*1,5 м). Когда вышла сын расстроенный говорит люди толкались, просили выйти с коляской. Внутри оочень тесно. Это на днепр.набережной 25, не знаю может есть просторные, цивилизованные АТБ.
В Новусе же огромное помещение, лавочки, с/у. Вообщем для людей приспособлен.
автор М@ш@@ • 03 августа 2016
Ответ дляЕлена-Богдан
сделайте им пару контрольных на горячую линию))
Гвая• 03 августа 2016
Работаю на производстве продуктов для крупных магазинов. Так вот что для Ашанов, что для Новусов, что для АТБ продукция одинаковая.

SvetaMir• 03 августа 2016
Конечно правду говорят. Есть такая продукция. Мы случайно на работе с коллегами, когда проводили семинар, обнаружили, купив две одинаковые упаковки чая Гринфилд, разница в цене 12 грн.!!! в АТБ и в Росте. Высыпали и увидели, что из АТБ в чае очень много каких-то палок другого цвета было, в общем, мусора, который всплывает, а из Роста чаинки все один в один. С тех пор в АТБ чай никто не покупает(
Ирина 2013• 03 августа 2016
Что за бред? Наверное все поголовно лохи, что идут и постоянно делают там покупки и притом один и тот же товар, ладно зашли и купили один раз, но разве бы возвращались обратно потом за тем же товаром, если бы там продавали одну какашку? По моему выбор супермаркетов и магазинов огромен и есть где и из чего выбрать, сама там и кофе и масло и чай покупаю постоянно, то же что и в других маркетах и магазинах но дешевле просто
lyusinda_z• 03 августа 2016
Ответ дляolya80
вы не в Харькове по проспекту Тракторостроителей живёте? Есть там дом как раз с этими двумя магазинами))))
AnnaOst• 03 августа 2016
Странно читать о разных продуктах для АТБ и других супермаркетов. Девочки, вы правда думаете, что кто-то, тот же чай гринфилд, тратя миллионы на рекламу, годами выводя на рынок бренд, будет сознательно снижать качество продукции чтобы зайти в АТБ?
Вы представляете себе что значит из изменить рецептуру, удешевить продукт? Это значит вам нужно закупить сырье дешевле или изменить технологический процесс. Нужно высчитать сколько нужно сделать дешевого для АТБ и дорогого для других супермаркетов. Да, делаются более дешевые подукты под их маркой. Но как может взрослый человек верить в то, что масло один и тот же завод штампует для АТБ и Сильпо разное?
Ближайший к дому магазин АТБ, ближайший к работе Новус. Продукты покупаются 50/50 там и там. Разницы не вижу вообще. Качество обслуживания в Новусе такое же отвратительное как ив АТБ
Glebushka*• 03 августа 2016
Ответ дляSvetaMir
Обратие внимание на такой важный момент:
именно производитель, а не магазин отвечает за качество выпускаемой продукции. Если я куплю вместо чая какие-то ’палки’, то мои претензии логично будут к чаю, а не к продавцу. И я прежде всего буду искать варианты чая, а не магазина.
Та же история будет и с маслом, и с колбасой и тд и тп.
Yu Yu• 03 августа 2016
Ну, девочки, не знаю. Масло ’Яготинское 82,5%’ брала в Сильпо и АТБ - разница на лицо, т.е. по вкусу значительная! Может, это касается не всей продукции...
GreenCherry• 03 августа 2016
Бред!
Работаю в одной из FMCG компаний, в отделе логистики (а поэтому знаю что, когда и куда едет), и, поверьте, что на АТБ, что на Сильпо, что на Ашан едет один и тот же продукт.
kd_777• 03 августа 2016
Ответ дляivanica
Нет, у меня одна знаклмая на Даноне работает, другая на Словяночке. Все всем поставляют одиноковое. На даноне вообще строжайший конторль качества.
))) И те и другие мешают все из порошков.
марина1234• 03 августа 2016
Муж работает на Оболони. Сказал,что пиво для АТБ они делают не хуже качеством,а немного ниже классом. Проще говоря оно более водянистое.
марина1234• 03 августа 2016
И то если вы покупаете например оболонь светлое,то оно будет одинакового качества,что в АТБ,что в любом другом маркете. А если вы покупаете пиво торговой марки АТБ(розумный выбор),сделанное на Оболони,то по качеству оно будет неплохим,только плотность будет меньшей
La_Na777• 03 августа 2016
Ответ дляDani777
ну не смешите) особенно выставка товара свежее сзади, а впереди с завершающимся сроком, тоже человеческий фактор, ага?))
Правило FiFo называется, ’первый пришел, первый ушел’. Вы когда в очереди стоите, ведь не отпускают очередь с той стороны, где стоят те, кто позже занял? Отпускают согласно ’занятым местам’. И в других супермаркетах и на рынках так же. Нормально, логично!