19 апреля 2012

Хамство мамочек

Девочки как отвечать на хамство при детях?Недавно в поликлинике,пришла в детский день сидит под кабинетом мамашка с мальчиком лет 8-10 мальчик в соплях,кашляет даже не прикрываясь и как выяснилось с температурой,я как нормальная мама отправила бабушку гулять с коляской на улицу сама сижу в очереде,вышел педиатр и говорит что сегодня груднички и приглашает нас,и тут такое начелось,эта мамашка в крик что за х... я тут сижу уже 15мин.с больным ребенком,а они прут без очереди,маты вопли при ребёнке,я уже говори идите спокойно она ещё громче вопит.Вопрос как вы поступаете в похожих ситуациях и как такое может отразится на психике малыша?

sarfin 19 апреля 2012
ой да наплюйте-как тут реагировать. платите врачу по 20 грн за прием (типа-возьмите на нужды кабинета) и она вас будет без очереди приглашать (стоит только заглянуть в кабинет). в 8 лет ребенок тоже ребенок, а вот культура его мамаши тут говорит сама за себя- что можно сделать с хамкой? ответить ей тем же-как вариант... на психике вашего ребенка это вряд ли отразиится как то, а вот 8 летний такое поведение "на ус намотает", к сожалению.
katinka.eti82 19 апреля 2012
ой, наши больницы, сплошное расстройство. Я лично после того как насмотрелась на таких психических и после того как мой здоровый ребенок подхватил какой то вирус, после таких вот "пациентов", оставляю его с кем то на улице, а когда подходит очередь просто звоню и говорю, чтобы подходили и прям в кабинет, без контакта с окружающими :) А вообще груднички до 1 года - везде - БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!!!! а если уж вам попались психи - развернулись, сказали - "И вам дай бог здоровья" и молча, но нагло и уверенно зашли в кабинет со своим ребенком!!!!!!!! а вообще вам мой совет - договоритесь со своим педиатром, дайте ей шоколадку или 50 грн., и пусть она вас наберет и скажет когда подойти, чтобы наверняка без очереди. Растите здоровыми :)
тамара77 19 апреля 2012
К сожалению мы все разные и воспитание разное, я часто такое наблюдаю особенно в последнее время.В свое время эту мамочку так воспитали и возможно показали что такое поведение норма,теперь и дите это воспримет за норму.Детки как обезьянки полностью копируют своих родителей и воспринимают за норму ту среду в которой "варится".А потом мы за голову хватаемся как мог с такой зайки вырости монстр.А вообще у нас поликлиника маленькая. но есть кабинет для деток с тем-рой,просто сетричке сказать, она то врача и направит или др.вызовет
тамара77 19 апреля 2012
Ответ дляsarfin
ой да наплюйте-как тут реагировать. платите врачу по 20 грн за прием (типа-возьмите на нужды кабинета) и она вас будет без очереди приглашать (стоит только заглянуть в кабинет). в 8 лет ребенок тоже ребенок, а вот культура его мамаши тут говорит сама за себя- что можно сделать с хамкой? ответить ей тем же-как вариант... на психике вашего ребенка это вряд ли отразиится как то, а вот 8 летний такое поведение "на ус намотает", к сожалению.
Согласна
Меламори 19 апреля 2012
Такое ,к сожалению, достаточно часто встречается.Для меня это небольшой стресс,т.к. сама не привыкла к такому общению.Но научилась внешне сохранять спокойствие и отвечать на ор ровным голосом. Обычно через минуту крика человек тон понижает.
Один раз была подобная ситуация при ребенке с соседкой. Я говорила спокойно и сказала,что если она хочет выяснить отношения,то пусть сначала понизит тон,тогда мы сможем поговорить.Если это не в ее силах, то предлагаю встретиться через часок :) Тетя очень удивилась и почти сразу успокоилась. Как выяснилось и вопрос она для себя уже исчерпала.
А что касается ребенка,то я сразу объяснила( 3 года),что иногда взрослые люди ведут себя не хорошо и тд и тпЧерез месяц ехали в лифте с той же соседкой, дите спрашивает меня типа шепотом: мама ,это та тетя,которая не хорошо себя вела ?
katinka.eti82 19 апреля 2012
Ответ дляМеламори
Такое ,к сожалению, достаточно часто встречается.Для меня это небольшой стресс,т.к. сама не привыкла к такому общению.Но научилась внешне сохранять спокойствие и отвечать на ор ровным голосом. Обычно через минуту крика человек тон понижает.
Один раз была подобная ситуация при ребенке с соседкой. Я говорила спокойно и сказала,что если она хочет выяснить отношения,то пусть сначала понизит тон,тогда мы сможем поговорить.Если это не в ее силах, то предлагаю встретиться через часок :) Тетя очень удивилась и почти сразу успокоилась. Как выяснилось и вопрос она для себя уже исчерпала.
А что касается ребенка,то я сразу объяснила( 3 года),что иногда взрослые люди ведут себя не хорошо и тд и тпЧерез месяц ехали в лифте с той же соседкой, дите спрашивает меня типа шепотом: мама ,это та тетя,которая не хорошо себя вела ?
5 баллов, малиши правду матку всегда говорят
тамара77 19 апреля 2012
Может повторюсь, где-то был вопрос о поликлиниках.Я в нашу хожу только за справкой по необходимости, а так вызываю своего доктора на дом,плачу 40грн за вызов,если оба тьфу-тьфу захворали она всех за раз и послушает.И еще я заметила что мой доктор не выписывает лек-во за откат как часто бывает в поликлиниках,а только то что необходимо и старается всякими отварами, антибиотики уже когда не куда деваться.Попробуйте так договориться. когда один доктор всю семью наблюдает лучше она уже знает кому что подходит.
northcarolina 19 апреля 2012
Это проблемы нашего общества и нашего воспитания, а точнее его отсутствия. И груднички до года без очереди...нас очень редко пропускали, а я всегда пропуслала малявочек, и малышу своему рассказываю, что вот ляля меньше, чем ты. А когда беременная стоишь в маршрутке, а твой живот мужику сидящему в лицо упирается, а ему хоть бы хны....Как с этим бороться! Девочки, воспитывайте в своих детках ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ УВАЖЕНИЕ.... Мамы мальчиков, воспитывайте из них НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, чтобы они уступали место в транспорте ЛЮБОЙ женщине будь-то пенсионерка,беременная, маленькая девочка или просто женщина. Поэтому все зависит от ВАС.
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Это проблемы нашего общества и нашего воспитания, а точнее его отсутствия. И груднички до года без очереди...нас очень редко пропускали, а я всегда пропуслала малявочек, и малышу своему рассказываю, что вот ляля меньше, чем ты. А когда беременная стоишь в маршрутке, а твой живот мужику сидящему в лицо упирается, а ему хоть бы хны....Как с этим бороться! Девочки, воспитывайте в своих детках ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ УВАЖЕНИЕ.... Мамы мальчиков, воспитывайте из них НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, чтобы они уступали место в транспорте ЛЮБОЙ женщине будь-то пенсионерка,беременная, маленькая девочка или просто женщина. Поэтому все зависит от ВАС.
Я свого мужа "догрызла"что пока в транспорте хоть одна девушка стоит мужчина не имеет право седеть,парням своим,хоть и маленькие,тоже об этом говорю,вызывать на дом это хорошо,но нужно взвесить малых,мы перед прогулкой забежали на свою голову
Бирюк 19 апреля 2012
И не только мамочки хамят.Месяц тому начальник "Гродской медицинской комиссии по распределению в логопедические сады г.Киева" и нахамил, и наорал, и из кабинета выгнал. А все, что я просила - сад не в другом р-не, а по-ближе к дому.Оказывается это он всем так намекает, что за место надо было заплатить. Такой "делакатный" намек - просто обалдела от услышанного.
northcarolina 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Я свого мужа "догрызла"что пока в транспорте хоть одна девушка стоит мужчина не имеет право седеть,парням своим,хоть и маленькие,тоже об этом говорю,вызывать на дом это хорошо,но нужно взвесить малых,мы перед прогулкой забежали на свою голову
Извините, что не очень в тему, но как-то зацепило. Когда-то одна ситуация в транспорте меня приятно поразила. Час пик. Маршрутка забитая. Пробка. Стоим ококло часа. Возле меня стои папа с мальчишкой лет 7. На плечах тяжеленный ранец. Девушка сидящая пару раз предложила малому сесть рядом с ней. Он отказался. Стоит. А я чувствую, как у него ноги подкашиваются. И он снова как солдатик. Опять подкашиваются. Опять солдатиком. Так и доехали. Малой сказал: "Я МУЖЧИНА"
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Извините, что не очень в тему, но как-то зацепило. Когда-то одна ситуация в транспорте меня приятно поразила. Час пик. Маршрутка забитая. Пробка. Стоим ококло часа. Возле меня стои папа с мальчишкой лет 7. На плечах тяжеленный ранец. Девушка сидящая пару раз предложила малому сесть рядом с ней. Он отказался. Стоит. А я чувствую, как у него ноги подкашиваются. И он снова как солдатик. Опять подкашиваются. Опять солдатиком. Так и доехали. Малой сказал: "Я МУЖЧИНА"
Вот таких МУЖЧИН нужно з детства дресировать,пусть моя свекровь и кричит что они маленькие я им говорю что они мужеки и вести себя должны должным образом.
тамара77 19 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Это проблемы нашего общества и нашего воспитания, а точнее его отсутствия. И груднички до года без очереди...нас очень редко пропускали, а я всегда пропуслала малявочек, и малышу своему рассказываю, что вот ляля меньше, чем ты. А когда беременная стоишь в маршрутке, а твой живот мужику сидящему в лицо упирается, а ему хоть бы хны....Как с этим бороться! Девочки, воспитывайте в своих детках ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ УВАЖЕНИЕ.... Мамы мальчиков, воспитывайте из них НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, чтобы они уступали место в транспорте ЛЮБОЙ женщине будь-то пенсионерка,беременная, маленькая девочка или просто женщина. Поэтому все зависит от ВАС.
поддерживаю я когда в транспорт беременна язаходила все в спячку впадали
ldemchuk 19 апреля 2012
хочу немного про малявочек до года без очереди....эт тоже не совсем справедливо всех пропускать,стоиш-сидиш в очереди по полчаса,а они идут-и идут--А МЫ ДО ГОДА!так зачастую они спят,или тихонько на руках лежат,а моё шило в 2,6 всю поликлинику переворачивает!
semica 19 апреля 2012
ой,читала и ужасалась.......(просто мамочке надо было сказать,что в таких случаях надо вызывать врача на дом). за предложения взятки врачу,вообще отдельная тема,пока будете так делать и мыслить так и будете плать за всё(дет.сад,школа,и т.д.) и ещё будете возмущаться("Сколько можно сдавать эти деньги!!!")сами же их вскармливаете!!!спасибо мамочке northcarolina за коммент,полностью поддерживаю. надо начинать с себя!!! и перестаньте деньги совать врачам и педагогам,потом сами же будете кричать"КАРАУЛ!!"
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Я как то одного подняла при его даме как дама полдороги возникала,типа лазят здесь всякие ,залитают а ты им место уступай.
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
хочу немного про малявочек до года без очереди....эт тоже не совсем справедливо всех пропускать,стоиш-сидиш в очереди по полчаса,а они идут-и идут--А МЫ ДО ГОДА!так зачастую они спят,или тихонько на руках лежат,а моё шило в 2,6 всю поликлинику переворачивает!
я нехожу в другие дни,а только в спец.день до года,у нас это вторник
Аноним 19 апреля 2012
хамят все и не только мамочки. Это от человека зависит, от воспитания и не только. Может ей как раз негатив нужно было выплеснуть, а тут такая возможность подвернулась
ldemchuk 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я нехожу в другие дни,а только в спец.день до года,у нас это вторник
правильно делаете!
Аноним 19 апреля 2012
В нашем городе день здорового ребенка-вторник. В этот день с больными детками, мамочки приходят на фильтр, а не по больнице разгуливают с температурой. А детки до года, всегда без очереди, к любому врачу, это на каждой двери написано! А от скандалисток стараюсь держаться подальше и дите свое отводить, (могу конечно прошипеть, проходя мимо, мол у тети жизнь не удалась, вот ей и нужно потявкать ). Ну а когда, лезут без очереди, спросить, справочку и тд, ответ один: Вы и Ваш ребенок, ни чем не лучше, чем я и мой ребенок. Займите очередь! ВО КАК!
t0704 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
хочу немного про малявочек до года без очереди....эт тоже не совсем справедливо всех пропускать,стоиш-сидиш в очереди по полчаса,а они идут-и идут--А МЫ ДО ГОДА!так зачастую они спят,или тихонько на руках лежат,а моё шило в 2,6 всю поликлинику переворачивает!
Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. ДЕТИ ДО ГОДА ПОТОМ ВЫРОСТАЮТ И ЭТИ ЖЕ МАМОЧКИ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОТОМ НА ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ДО ГОДА. В 5. 8. 10 ЛЕТ - ЭТО ЧТО НЕ ДЕТИ?
Nafanya 19 апреля 2012
всем привет
для меня тема поликлиники, врачей, транспорта - это больное

по поводу грудничков без очереди...
у меня, как и у nade4ka_cc в поликлинике грудничковый день по вторникам. как-то пришли я с малым (ему было где-то 1,5мес) на прием к окулисту не в грудничковый день, думала пройти с ним по скорой (у малого сильно затикал глазик) без очереди, так мало того, что нас никто не пропустил, так еще и сама врач на нас наорала, типа чего мы такого малыша привели не во вторник и если что-то срочное, так типа нужно скорую вызывать она так нас в итоге приняла, но и предупредила, что бы мы впредь ходили только по вторникам

а приходишь на плановый осмотр во вторник как положено, так мало того, что очереди с малявачками огромные, так еще и находятся мамаши, которые зная о том, что грудничковый день приходят со взрослыми больными детями и прут без очереди
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляNafanya
всем привет
для меня тема поликлиники, врачей, транспорта - это больное

по поводу грудничков без очереди...
у меня, как и у nade4ka_cc в поликлинике грудничковый день по вторникам. как-то пришли я с малым (ему было где-то 1,5мес) на прием к окулисту не в грудничковый день, думала пройти с ним по скорой (у малого сильно затикал глазик) без очереди, так мало того, что нас никто не пропустил, так еще и сама врач на нас наорала, типа чего мы такого малыша привели не во вторник и если что-то срочное, так типа нужно скорую вызывать она так нас в итоге приняла, но и предупредила, что бы мы впредь ходили только по вторникам

а приходишь на плановый осмотр во вторник как положено, так мало того, что очереди с малявачками огромные, так еще и находятся мамаши, которые зная о том, что грудничковый день приходят со взрослыми больными детями и прут без очереди
и матом обложат как что мало не покажется,
Аноним 19 апреля 2012
разные ситуации бывают,хамство не оправдываю, все мы люди. Пришла один раз с малым, ему 8, всю ночь не спал от боли, температура 38, малому плохо, к доктору надо!!! лор+терапевт... Пришлось пойти в поликлинику. К лору попали, у терапевта заняли очередь, пришли раньше всех, так как сыну совсем плохо я сидела считала секунды до приёма и тут валит толпа мамочек с колясками... капец, мой тает на глазах а они приходят и приходят... Мужественно пропустила трёх и сказала всё.. как хотите а я пойду к доктору, у меня ребёнок уже в полуобмороке.. Доктор вышла, посмотрела на моего сына и говорит: пока всех грудничков не прийму- ждите!

Встала, сходила к заведующей полоклиники она отправила меня к заведующей отделением педиатрии и нас приняли без очереди. Всё это заняло 5 минут, правда потом доктор всё никак не понимала почему я не могла ещё 5 мамочек с грудничками пропустить.. Мой ребёнок для меня в любом возрасте ребёнок и ему было очень плохо, а груднички которые приходили занимали по 20 минут времени на одевание- раздевание...
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляt0704
Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. ДЕТИ ДО ГОДА ПОТОМ ВЫРОСТАЮТ И ЭТИ ЖЕ МАМОЧКИ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОТОМ НА ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ДО ГОДА. В 5. 8. 10 ЛЕТ - ЭТО ЧТО НЕ ДЕТИ?
я не говорю что не дети,если я в магазине без малышей всегда пропускаю мамочку с малышом,а вы ?Просто в 5,8,10 дети уже понимают,а в пол года нет,и с кем проще договорится с 2.6 или 7мес.?
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
разные ситуации бывают,хамство не оправдываю, все мы люди. Пришла один раз с малым, ему 8, всю ночь не спал от боли, температура 38, малому плохо, к доктору надо!!! лор+терапевт... Пришлось пойти в поликлинику. К лору попали, у терапевта заняли очередь, пришли раньше всех, так как сыну совсем плохо я сидела считала секунды до приёма и тут валит толпа мамочек с колясками... капец, мой тает на глазах а они приходят и приходят... Мужественно пропустила трёх и сказала всё.. как хотите а я пойду к доктору, у меня ребёнок уже в полуобмороке.. Доктор вышла, посмотрела на моего сына и говорит: пока всех грудничков не прийму- ждите!

Встала, сходила к заведующей полоклиники она отправила меня к заведующей отделением педиатрии и нас приняли без очереди. Всё это заняло 5 минут, правда потом доктор всё никак не понимала почему я не могла ещё 5 мамочек с грудничками пропустить.. Мой ребёнок для меня в любом возрасте ребёнок и ему было очень плохо, а груднички которые приходили занимали по 20 минут времени на одевание- раздевание...
помоему когда у ребёнка температура нужно вызывать доктора на дом.
ldemchuk 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я не говорю что не дети,если я в магазине без малышей всегда пропускаю мамочку с малышом,а вы ?Просто в 5,8,10 дети уже понимают,а в пол года нет,и с кем проще договорится с 2.6 или 7мес.?
в 2,6 ой как недоговорится!
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
помоему когда у ребёнка температура нужно вызывать доктора на дом.
СОГЛАСНА НА 100% !!!
Nafanya 19 апреля 2012
сори за офтоп, но раз уж и транспорт тут затрагивался......
у меня за беременность было много ситуаций в транспорте, но одна меня с мужем не то, что поразила, а по сей день вспоминаем и думаем неужели бывают такие люди
я за всю беременность вообще старалась максимально избегать транспорта и по возможности ходила пешком.
зашли мы в полупустой траллик (я на 8 месяце), сели, через проход от нас сидят несколько бабулек/дедулек. проехали несколько остановок и на Печерской заваливает толпа народа, в том числе люди пожалого возраста (от слова "пожалеть"!). траллик полный, где-то возле меня стал кто-то лет 50-55 (еще вполне в рассвете сил)
и тут, через всю талпу начинает орать бабка, которая сидит через проход и говорить, что бы я встала и уступила место я сначала не обратила внимание, но она все распиналась
мои вопросы, почему должна вставать я, если сидит куча мужиков, мне сказали. что я молодая, а на то, что почему я, беременная, должна еще кому-то уступать, мне вообще заявили, что нас беременных слишком много развелось и у половины это просто пузо и худеть надо
меня это все так зацепило, крик в транспорте стоял такой, что водитель уже останавливался и спрашивал что случилось и перепалка переросла на весь автобус
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
в 2,6 ой как недоговорится!
каждый сам знает подход к своему ребёнку,моя сестра все расказывает что пойдем к доктору там нужно себя вести так,доктор тебя посмотрит и пойдем домой,я тоже такое практикую просто мои ещё не все понимают.