19 апреля 2012

Хамство мамочек

Девочки как отвечать на хамство при детях?Недавно в поликлинике,пришла в детский день сидит под кабинетом мамашка с мальчиком лет 8-10 мальчик в соплях,кашляет даже не прикрываясь и как выяснилось с температурой,я как нормальная мама отправила бабушку гулять с коляской на улицу сама сижу в очереде,вышел педиатр и говорит что сегодня груднички и приглашает нас,и тут такое начелось,эта мамашка в крик что за х... я тут сижу уже 15мин.с больным ребенком,а они прут без очереди,маты вопли при ребёнке,я уже говори идите спокойно она ещё громче вопит.Вопрос как вы поступаете в похожих ситуациях и как такое может отразится на психике малыша?

показать весь текст
ЮююЛллЯяя 19 апреля 2012
Я,если честно,не могу промолчать на подобное хамство.Сколько говорю себе,что в следующий раз складу дулю в кармане и пошлю МЫСЛЕННО.Но потом молчать не могу и все.Ну обидно просто.Быдлота невоспитанная не за что ,не про что грязь льет,а я что глотать должна???Я,естественно,к их уровню не опускаюсь не в коем случае.Спокойно и тактично,но рот закрываю-мне так легче.
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляNafanya
сори за офтоп, но раз уж и транспорт тут затрагивался......
у меня за беременность было много ситуаций в транспорте, но одна меня с мужем не то, что поразила, а по сей день вспоминаем и думаем неужели бывают такие люди
я за всю беременность вообще старалась максимально избегать транспорта и по возможности ходила пешком.
зашли мы в полупустой траллик (я на 8 месяце), сели, через проход от нас сидят несколько бабулек/дедулек. проехали несколько остановок и на Печерской заваливает толпа народа, в том числе люди пожалого возраста (от слова "пожалеть"!). траллик полный, где-то возле меня стал кто-то лет 50-55 (еще вполне в рассвете сил)
и тут, через всю талпу начинает орать бабка, которая сидит через проход и говорить, что бы я встала и уступила место я сначала не обратила внимание, но она все распиналась
мои вопросы, почему должна вставать я, если сидит куча мужиков, мне сказали. что я молодая, а на то, что почему я, беременная, должна еще кому-то уступать, мне вообще заявили, что нас беременных слишком много развелось и у половины это просто пузо и худеть надо
меня это все так зацепило, крик в транспорте стоял такой, что водитель уже останавливался и спрашивал что случилось и перепалка переросла на весь автобус
и вот как тут можна старость уважать,и не на хамить?Не так обидно за мужиков как за баб.Я струдом здерживалась,думала я же мама я вежливая и воспитаная,хотя хотелось нос поломать.
Nafanya 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
помоему когда у ребёнка температура нужно вызывать доктора на дом.
согласна на все 200
лично я вообще не понимаю как можно выйти с ребенком на улицу с температурой выше 37,5
если температура - нужно вызвать врача на дом, а если очень плохо - то скорую
не все ведь живут в соседнем доме с поликлиникой и ребенку ведь тоже с температурой тяжело и дойти и выседеть

имхо
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
помоему когда у ребёнка температура нужно вызывать доктора на дом.
когда у ребёнка температура, доктора вызывать нужно домой, но! Лор и прочие специалисты узкого профиля по домам не ходят.. Поэтому к доктору нужно было сходить самим, а так как время приёма совпало, было проще прослушать ребёнка в поликлинике сразу после Лора, а не ждать когда наш участковый прибежит домой под вечер.

Конечно чужой ребёнок с соплями вызывает отвращение, а когда своему плохо?
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
а вот полгода назат в совбезе стою в очереди передомной дама лет 47-52 ,парочка 45-50 лет и девушка,девушка мечится туда сюда,я спросила что случилось она говорит что малыш на улице а ей нужно бумажку занести,я подняла вопрос и девушка пошла без очереди,а я стойко выдерживала скандал от дам что нарожают тут и прут ,но мне пофиг мои малыши с бабушкой,девушка решила быстро вопрос.
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
когда у ребёнка температура, доктора вызывать нужно домой, но! Лор и прочие специалисты узкого профиля по домам не ходят.. Поэтому к доктору нужно было сходить самим, а так как время приёма совпало, было проще прослушать ребёнка в поликлинике сразу после Лора, а не ждать когда наш участковый прибежит домой под вечер.

Конечно чужой ребёнок с соплями вызывает отвращение, а когда своему плохо?
нет вы не правы,просто с что бы хуже не сделать с температурой и осложнений непошло не каких.
Аноним 19 апреля 2012
имея мамо-опыт, проще сходить к лору и терапевту сразу после проблемной ситуации, чем вызывать скорую, чтоб тебя с ребёнком везли в другой конец города к дежурному Лору, Окулисту... и потом после осмотра и назначения думать как довезти ребёнка домой, как вызвать такси или добраться до городского транспорта и как вообще доехать потом домой с больным ребёнком.. так что не нужно говорить про скорую.
Может кому-то и проще после осмотра по скорой везти больного взрослого ребёнка домой, а я считаю, что если рядом есть поликлиника- нас должны там принять и осмотреть. Доктора узкого профиля при приёме по скорой всегда задают такой вопрос: почему Вы не обратились в свою поликлинику за помощью? Ещё нет 19-00 и Вас могли принять там, а не везти на скорой тратя бензин....
Аноним 19 апреля 2012
кстати, тот же самый терапевт, когда видит, что мы были в поликлинике и потом вызывали её домой очень возмущена, что мы заставили её подниматься к нам домой..

Видно, что проблема у всех с поликлиникой, а дети это всегда дети, в любом возрасте. Не нужно хамить, подумайте, что сидящий рядом сопливый подросток тоже чей-то ребёнок и если он пришёл в поликлинику значить ему это нужно не меньше чем Вам. Ваши дети тоже вырастут и будут ситуации когда нужно будет не вызывать, а самим приходить к доктору, людьми нужно быть в любой ситуации.
uu_300 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
хочу немного про малявочек до года без очереди....эт тоже не совсем справедливо всех пропускать,стоиш-сидиш в очереди по полчаса,а они идут-и идут--А МЫ ДО ГОДА!так зачастую они спят,или тихонько на руках лежат,а моё шило в 2,6 всю поликлинику переворачивает!
Просто надо идти не в груднничковый день и тогда их намного меньше) Мы тоже и в в обычные дни пропускаем тогда их намного меньше (мы ведь уже большие нам 2,4 и шило в одном месте). Просто кода идем в поликлинику набираем мешок игрух и мыльные пузыри))))
Мамочки грудничков, бедные и так замучаные, а тут еще и жди, к тому же кормешки, памперсы. Не все мамочки могут в общественных местах кормить(им нужно полный покой и уединение с малышом).
Я себя вспоминаю поэтому без вопросов и раздражения пропускаю)))
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я не говорю что не дети,если я в магазине без малышей всегда пропускаю мамочку с малышом,а вы ?Просто в 5,8,10 дети уже понимают,а в пол года нет,и с кем проще договорится с 2.6 или 7мес.?
конечно проще с 7 мес. у вас, наверно до года , поэтому вы так говорите. а потом вы переберетесьв другую категорию и будете по другому к этому относится и думать.
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
кстати, тот же самый терапевт, когда видит, что мы были в поликлинике и потом вызывали её домой очень возмущена, что мы заставили её подниматься к нам домой..

Видно, что проблема у всех с поликлиникой, а дети это всегда дети, в любом возрасте. Не нужно хамить, подумайте, что сидящий рядом сопливый подросток тоже чей-то ребёнок и если он пришёл в поликлинику значить ему это нужно не меньше чем Вам. Ваши дети тоже вырастут и будут ситуации когда нужно будет не вызывать, а самим приходить к доктору, людьми нужно быть в любой ситуации.
здесь как раз мне нахамили и матом обложили,а не я,и все дети наши просто для малышей один день в неделю и попасть сложно,так как каждый счетает что он лучше,а малыши подождут
uu_300 19 апреля 2012
Я думаю изначально нормальная мама не будет тащить ребенка в поликлинику с соплями и температурой, а вызовет врача домой!!!
А вообще лучший прем это полный игнор, даже взгляд не переводить на них, их это убивает больше чем ответное хамство
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
конечно проще с 7 мес. у вас, наверно до года , поэтому вы так говорите. а потом вы переберетесьв другую категорию и будете по другому к этому относится и думать.
нет не буду,чем старше малыши тем с ними проще,заиграл,заболтал,ище что нибудь придумать,а малыш укакался,проголодался,газы сказать не может плачет,и все поддержуют это рёв.
ldemchuk 19 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Просто надо идти не в груднничковый день и тогда их намного меньше) Мы тоже и в в обычные дни пропускаем тогда их намного меньше (мы ведь уже большие нам 2,4 и шило в одном месте). Просто кода идем в поликлинику набираем мешок игрух и мыльные пузыри))))
Мамочки грудничков, бедные и так замучаные, а тут еще и жди, к тому же кормешки, памперсы. Не все мамочки могут в общественных местах кормить(им нужно полный покой и уединение с малышом).
Я себя вспоминаю поэтому без вопросов и раздражения пропускаю)))
вы где-то видели грудничка в очереди больше 5мин?
my_iceberg 19 апреля 2012
Ответ длятамара77
поддерживаю я когда в транспорт беременна язаходила все в спячку впадали
а я на 8м месяце очереди выстаивала в кассу, когда передо мной целая орава мамаш с 15летними "мужчинами" за общежитие платили. даже не пробовала просить пропустить, мой "пропуск" уже сам за себя говорил) но стояла, как все:)
Nafanya 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
когда у ребёнка температура, доктора вызывать нужно домой, но! Лор и прочие специалисты узкого профиля по домам не ходят.. Поэтому к доктору нужно было сходить самим, а так как время приёма совпало, было проще прослушать ребёнка в поликлинике сразу после Лора, а не ждать когда наш участковый прибежит домой под вечер.

Конечно чужой ребёнок с соплями вызывает отвращение, а когда своему плохо?
лично я и исходила из того, что я не повела бы своего ребенка с температурой
мой малой еще малявка, но если что-то у сестры (8 лет) то всегда выходим из соображений: если плохо идем к врачу, если вторник или есть температура - вызываем домой, если ждать не можем звоним в скорую

но из вашего сообщения, я понимаю, что вы к терапевту шли так сказать за компанию с другими врачами, т.е. изначально вы к участковому не планировали

но, блин, я не знаю как другие поликлиники расположены и из-за этого я автоматически рассуждаю по нашей поликлинике ( у нас поликлиника, детская больница, скорая идут комплексом), так что лично я исхожу именно из этого
my_iceberg 19 апреля 2012
для меня до года поход в больницу был стрессом, я за неделю начинала переживать... и ждали мы с сыном , бывало, по 20-30 минут, независимо от дня...
ldemchuk 19 апреля 2012
а я во время двух своих Б никогда не ждала ни от кого что пропустят-уступят(разве что пару минут оглядывая вокруг кому может быть хуже-тяжелей),за себя надо постоять,а с менталитетом наших людей не дождешся....
Ksena1 19 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Вот таких МУЖЧИН нужно з детства дресировать,пусть моя свекровь и кричит что они маленькие я им говорю что они мужеки и вести себя должны должным образом.
я так же учу своего мальчика, потому, что мужчины к сожалению постепенно диградируют, место не уступают даже беременным помню ехала с пузиком в переполненной маршрутке все стараются отвернуться или сделать вид что не видят. Я не гребу всех под одну гребенку, но факт есть факт.
Марина 5555 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
хочу немного про малявочек до года без очереди....эт тоже не совсем справедливо всех пропускать,стоиш-сидиш в очереди по полчаса,а они идут-и идут--А МЫ ДО ГОДА!так зачастую они спят,или тихонько на руках лежат,а моё шило в 2,6 всю поликлинику переворачивает!
вообще то в поликлиниках для малышей до года отведён один единственный день, а с более старшими детками в любой другой день можно сходить и переться в одну очередь с малышами и ещё и ругаться совсем не обязательно!
ldemchuk 19 апреля 2012
а я про грудничковый день не говорю...уточняю..
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляNafanya
лично я и исходила из того, что я не повела бы своего ребенка с температурой
мой малой еще малявка, но если что-то у сестры (8 лет) то всегда выходим из соображений: если плохо идем к врачу, если вторник или есть температура - вызываем домой, если ждать не можем звоним в скорую

но из вашего сообщения, я понимаю, что вы к терапевту шли так сказать за компанию с другими врачами, т.е. изначально вы к участковому не планировали

но, блин, я не знаю как другие поликлиники расположены и из-за этого я автоматически рассуждаю по нашей поликлинике ( у нас поликлиника, детская больница, скорая идут комплексом), так что лично я исхожу именно из этого
шли за компанию, так как нас осматривал Лор и сказал срочно перед приёмом антибиотиков зайти прослушать лёгкие. Антибиотики назначили в уколах, два раза в день, поэтому нужно было срочно попасть к обоим докторам и не ждать когда участковая прийдёт и скажет, что мы можем начинать уколы...
Nafanya 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
вы где-то видели грудничка в очереди больше 5мин?
я хоть и не uu_300, но я лично сидела с полуторамесячным малым в очереди не в грудничкновый день к профильному врачу
Марина 5555 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
когда у ребёнка температура, доктора вызывать нужно домой, но! Лор и прочие специалисты узкого профиля по домам не ходят.. Поэтому к доктору нужно было сходить самим, а так как время приёма совпало, было проще прослушать ребёнка в поликлинике сразу после Лора, а не ждать когда наш участковый прибежит домой под вечер.

Конечно чужой ребёнок с соплями вызывает отвращение, а когда своему плохо?
"было проще прослушать ребёнка в поликлинике" когда у ребёнка температура и сопли...и успешно заразить ещё с десяток детей, в том числе грудных! и о своём не думаете таская с температурой по больнице, где на ослабленный организм ещё куча болячек нацепляется, а на других и подавно наплевать!
Марина 5555 19 апреля 2012
Ответ дляNafanya
я хоть и не uu_300, но я лично сидела с полуторамесячным малым в очереди не в грудничкновый день к профильному врачу
видела и сама стою и по полчаса и по часу...а сейчас ещё на семейных врачей переходят, приходится стоять в одной очереди не только со старшими детками, но и с бабушками, дедушками пенсионерами, которым тоже всегда нужно без очереди к врачу, а после того как выйдут от врача всё равно сидят под кабинетом обсуждая свои болячки и со взрослыми людьми, которые никак пропустить не могут потому что дел много ...
Марина 5555 19 апреля 2012
извините Nafanya, ответ был для ldemchuk, перепутала
Nafanya 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
шли за компанию, так как нас осматривал Лор и сказал срочно перед приёмом антибиотиков зайти прослушать лёгкие. Антибиотики назначили в уколах, два раза в день, поэтому нужно было срочно попасть к обоим докторам и не ждать когда участковая прийдёт и скажет, что мы можем начинать уколы...
я тоже с малым пару раз ходила к профильным врачам не в грудничковый день
повторюсь, что я сужу по своей поликлинике, где в общем здании с разных сторон и детская поликлиника и больница и скорая
конечно в разных районах, городах поликлиники разные, но и в своей лично я сталкивалась с подобными ситуациями, но как мама, я не совсем могу понять, когда со старшим ребенком сидят в очереди к терапевту по скорой, когда можно выйти, зайти в соседнюю дверь больницы или скорой, где всегда примут без очереди (конечно при возможности)
blancchatte 19 апреля 2012
Ходим в поликлинику для галочки раз в 3 мес., а так наблюдаемся у частного педиатра.
автор nade4ka_cc 19 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
видела и сама стою и по полчаса и по часу...а сейчас ещё на семейных врачей переходят, приходится стоять в одной очереди не только со старшими детками, но и с бабушками, дедушками пенсионерами, которым тоже всегда нужно без очереди к врачу, а после того как выйдут от врача всё равно сидят под кабинетом обсуждая свои болячки и со взрослыми людьми, которые никак пропустить не могут потому что дел много ...
О пенсионеры им в обще больше всех надо,они просто везде,а с семейными докторами в обще бред полный,ели попадаеш к докторам,ещё бабки возникают что детки плачют,что нельзя его успокоить уже голова болит так раз на мамочку наехали,хорошо что девушка не робкого десятка и объяснила куда им пойти.
uu_300 19 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
вы где-то видели грудничка в очереди больше 5мин?
Мы когда были грудничками, даже в грудничковый день ждали пока старшие дети по своей очереди пройдут(((
Я дама не скандальная, себе дороже будет(((