Девочки как отвечать на хамство при детях?Недавно в поликлинике,пришла в детский день сидит под кабинетом мамашка с мальчиком лет 8-10 мальчик в соплях,кашляет даже не прикрываясь и как выяснилось с температурой,я как нормальная мама отправила бабушку гулять с коляской на улицу сама сижу в очереде,вышел педиатр и говорит что сегодня груднички и приглашает нас,и тут такое начелось,эта мамашка в крик что за х... я тут сижу уже 15мин.с больным ребенком,а они прут без очереди,маты вопли при ребёнке,я уже говори идите спокойно она ещё громче вопит.Вопрос как вы поступаете в похожих ситуациях и как такое может отразится на психике малыша?
т.к. тут уже обсуждаются ситуации с разных сторон, может мне еще объясните логику мамочки (мне на будущее, т.к. подобные ситуации частенько)
может зная как думают мамочки в таких ситуациях, мне будет проще их понять и объяснить еще другим мамочкам грудничков
ситуация:
грудничковый день, очередь человек 6-8 к ортопеду, врач примет 1 человека и уходит на полчаса (и так по кругу)
подходит мама с мальчиком лет 7 (у ребенка видны ссадины) и ставит всех перед фактом, что она по скорой и пойдет без очереди!
было естественное возмущение мамачек грудничков, которые просидела иже почти 2 часа и в ходе ожидания врача выясняется что мальчик у пал в школе с лестницы
мы долго пытались объяснить, что в этой ситуации ей лучше с ребенком сходить на скорую или в больницу к дежурным врачам, что бы его там осмотрели и при необходимости сразу сделали рентген или что там еще понадобится,но она наотрез отказалась и все-равно зашла без очереди
по ситуации видно, как срочно нужна была помощь мальчику, ведь им нужно было срочно, но при этом в скорую они не захотели а упорно ждали пока придет ортопед
может зная как думают мамочки в таких ситуациях, мне будет проще их понять и объяснить еще другим мамочкам грудничков ситуация:
Ответ дляldemchuk
я поняла,девочки,сидим в очереди.....

Так ото ж, и сидим (и стоим, и бегаем, и ноем, и двери открываем во все кабинеты, и в коляски заглядываем, и кушать-писять хотим одновременно). А хамить нехорошо, все возвращается обратно, и добро и зло. Здоровья всем, не болейте!
Аноним• 19 апреля 2012
Та же ситуация...Но у нас грудничковый вторник и четверг и в оба очень большая очередь из тех и других.Стараемся выстоять пока малой терпит,не просимся,и никто не предлогает пройти!Иногда врач проскакивает удивляется чего не зашли,но мы не скандальные
стоим ждем.Когда иду с старшей всегда пропускаем-у нас вообще принято пропускать через одного,тоесть пришол маленький его пропустят,но второго уже возьмут после одного из живой очереди.Всем хорошо.Не стерпела один раз,когда я стою с малышом до 4 мес,тут приходит бабулька с дочкой и внучкой 1мес и нагло заходит говоря,что им до года положено!!!А мы что???Не ужели не видно,что нашему тоже до года и очередь подошла и выждали несмотря на крики(его что то беспокоило и он без конца"скулил"ничем не отвлекался).Кстати все детки в очереди были маленькие кому может и был год,а остальные до года.
Бабульку мы конечно пропустили,т.к.мы джентельмены,женщин пропускаем,но мысленно...
Аноним• 19 апреля 2012
Сложно представить сидит мама в очереди у ребенка т38 лор назначил антибиотик колоть 2р.в день и рядом десяток здоровых грудничков пришли на плановый прием.Для каждой мамы здоровье своего ребенка превыше всего,но мы ведь живем в обществе.У моего 2лет реб. была температура,нас отправили к лору не в грудн.день,я сразу предупредила мам,что у нас температура,пожалуйста будьте внимательны близко к нам не приближайтесь,нас сразу пропустили без очереди.Я при этом испытывала неловкость,чтоб не дай Бог кого-то заразить
northcarolina• 19 апреля 2012
А у нас в поликлинике ортопед принимает один раз в неделю "типа" по записи, записаться еще нужно успеть в течение 30 минут за неделю до приема. приходишь на прием, а тут еще и живая очередь. И эти две очереди "по записи" и "живая" постоянно скандалят, это не учитывая скандалов мам деток постарше и грудничков.
northcarolina• 19 апреля 2012
А в транспорте была ситуация: час пик 17:00 возвращаемся с работы с сотрудницей, обе на 6 месяце беременности. Маршрутка полная, но ехать то надо, заходим, мужики сидят, мух на потолке рассматривают. Встала женщина, я подруге говорю: "Садись ты, тебе дальше ехать". Она присела и говорит мужчинам: "Уступите место, девушка беременная"... стыдила их минут 5... никто не встал... встала женщина с задней части салона... и полезла я со своим пузом через толпу...
Аноним• 19 апреля 2012
Насчет места в транспорте-мне старушка понравилась:Заходит в тролейбус подходит к месту где ей хочется сесть и просто"со всей дури"как скоканет на колени сидящему,еще и не просто сидит,а место утрамбовывает.Уселась удобно и сидит да так,что тот из под нее выползти не может!!!
Ответ дляnorthcarolina
УРОДЫ,таких бить надо,а они сплош и рядом,хорошо что ещё дамы нормальные ,а у меня были ситуации что и эти морозились пока водитель место мне не уступил.Так ещё и фразы типа нафиг лезть подожди следующию на улице было -10 и это Петровка 21-00,муж не успевал меня забрать на машине.
Я тут Живу• 20 апреля 2012
Ответ дляsprotasova

Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну конечно, я поэтому и пришла раньше всех чтоб успеть пройти и не заражать, но ведь не хотели даже первой по очереди пропускать, так как ребёнок большой. Аденоиды и отит диагностируются только лором, который не ходит по домам.
Вы даже не представляйте, я не представляла такого пока не припекло. Так как и Вы, я культурная и воспитанная, поэтому попросила доктора принять. В итоге пропустила троих, а потом без мата и хамства подошла к заведующей.
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляsprotasova
Знакомый рассказывал подобное, его старенькая бабушка, вскакивая в автобус уселась на колени к молодому невнимательному мужчинке и поёрзав попой сказала: мягенько то как!
Мужчина выскочил из автобуса красный и так понимаю с того времени всегда уступал бабушкам.
Ответ дляNafanya
сори за офтоп, но раз уж и транспорт тут затрагивался......
у меня за беременность было много ситуаций в транспорте, но одна меня с мужем не то, что поразила, а по сей день вспоминаем и думаем неужели бывают такие люди
я за всю беременность вообще старалась максимально избегать транспорта и по возможности ходила пешком.
зашли мы в полупустой траллик (я на 8 месяце), сели, через проход от нас сидят несколько бабулек/дедулек. проехали несколько остановок и на Печерской заваливает толпа народа, в том числе люди пожалого возраста (от слова "пожалеть"!). траллик полный, где-то возле меня стал кто-то лет 50-55 (еще вполне в рассвете сил
)
и тут, через всю талпу начинает орать бабка, которая сидит через проход и говорить, что бы я встала и уступила место
я сначала не обратила внимание, но она все распиналась
мои вопросы, почему должна вставать я, если сидит куча мужиков, мне сказали. что я молодая
, а на то, что почему я, беременная, должна еще кому-то уступать, мне вообще заявили, что нас беременных слишком много развелось и у половины это просто пузо и худеть надо
меня это все так зацепило, крик в транспорте стоял такой, что водитель уже останавливался и спрашивал что случилось и перепалка переросла на весь автобус
) и тут, через всю талпу начинает орать бабка, которая сидит через проход и говорить, что бы я встала и уступила место
может на Печерске тролейбусы заколдованы?
я там видела схватку двух якодзун, т.е. две абсолютно идентичны по весу и возрасту бабульки (с виду божьи одуванчики) влетели в разные двери, а место было одно... слова меркнут по сравнению ЧТО было... таже водитель останавливался, т.к. они чуть ли за космы друг дружку не таскали, выясняя кто же старше/больнее/и т.д... Просто абсурд смотреть на таких пожилых...
Ответ дляkichdul

КЛЁВО ,а потом говоря что старость нужно уважать
Мила Капомак• 08 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Я свого мужа "догрызла"что пока в транспорте хоть одна девушка стоит мужчина не имеет право седеть,парням своим,хоть и маленькие,тоже об этом говорю,вызывать на дом это хорошо,но нужно взвесить малых,мы перед прогулкой забежали на свою голову
Супер! Так приятно осознавать, что наше общество не безнадежно в своем моральном облике, пока есть такие жены и мамы, как вы. Это не лесть, это от души!
Ответ дляМила Капомак
СПАСИБО
надеюсь что я не одна такая.
Мила Капомак• 08 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
СПАСИБО
надеюсь что я не одна такая.
Ой, ну матерящихся при ребенка, дающим пробовать ему пиво!!!!, курящих при детях на детской площадке, мусорящих там же, которые не прививают ребенку достойных норм поведения (потому что сами их не имеют), к сожалению, очень много... Но мы, "правильные" (в хорошем смысле), прорвемся к светлому будущему, в котором наши детки будут воспитанные и культурные! Надеюсь!
Ответ дляМила Капомак

Прорвёмся и мир станет лучше.
Аноним• 14 мая 2012
О хамстве! Не помню ,где читала,но пишут,что история из жизни.Едет в маршрутке студентка,одета в светлый хороший брючный костюм.Сзади сидит мама и держит мальчика на руках.Он полдороги бьет грязной обувь по сиденью и пачкает девушку.В конце концов девченка не выдерживает и просит маму угомонить мальца.В ответ она отвечает,что ее сын воспитываеться по какой-то там системе,которая предполагает отсутствие наказания.Едут дальше.Тут с сиденья поднимаеться парень,подходит к мамаше ,достает изо рта жвачку и лепит ее на лоб мамаше,со словами,что его тоже воспитывали по той же системе! И по поводу поликлиники,лично мое мнение.Я бы пропустила маму с больным ребенком вперед,8 ему лет или 15.Если она кричит и ругаеться-ну чтож ,мы все бываем грубыми,но стоять в очереди с больным ребенком не стоит.Я думаю,что пусть лучше они пройдут и уходят,чем объяснять,что это грудничковый день,что больному ребенку вызывать доктора надо надом.Просто пропустить и все.Очень часто мы забываем,что из грудничковых детей вырастают дети и постарше,и им тоже бывает плохо.Мы однаждй шли по улице,а нам на голову бросили кран-кто-то менял смесители.Он задел нас по касательной ,но рассек бровь и мы были возле поликлиники.Мальчику было семь лет,мы прилетели к хирургу,нов тот день принимала ортопед всех детей ,и был грудничковый день.Вы себе не представляете,что мы услышали от очереди!Договорились даже,что мы себе лоб специально разбили!И это при том ,что у сына все лицо было залито кровью.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc

Прорвёмся и мир станет лучше.
Не прорветесь,надо с себя начинать!Вы эту маму назвали мамашей,грубо о ней говорили-Вы такая же,хоть и хотите выглядеть другой!
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
О пенсионеры им в обще больше всех надо,они просто везде,а с семейными докторами в обще бред полный,ели попадаеш к докторам,ещё бабки возникают что детки плачют,что нельзя его успокоить уже голова болит так раз на мамочку наехали,хорошо что девушка не робкого десятка и объяснила куда им пойти.
Вам до бабки сколько еще?
о смотрю вы сюда пришли похвально,по вашему нужно восхищатся хамлом ?восхищайтесь и до бабки мне далеко если хотите продолжать диалог то я писала что общаюсь в открытою и в лоб,а не анонимно удачи вам,и к слову воспитаная мамаша так себя не ведет пряча лицо пытаясь нагадить на голову.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Не надо восхищаться хамлом,просто не надо опускаться до его уровня!!!Чем Вы тогда лучше?