19 апреля 2012

Хамство мамочек

Девочки как отвечать на хамство при детях?Недавно в поликлинике,пришла в детский день сидит под кабинетом мамашка с мальчиком лет 8-10 мальчик в соплях,кашляет даже не прикрываясь и как выяснилось с температурой,я как нормальная мама отправила бабушку гулять с коляской на улицу сама сижу в очереде,вышел педиатр и говорит что сегодня груднички и приглашает нас,и тут такое начелось,эта мамашка в крик что за х... я тут сижу уже 15мин.с больным ребенком,а они прут без очереди,маты вопли при ребёнке,я уже говори идите спокойно она ещё громче вопит.Вопрос как вы поступаете в похожих ситуациях и как такое может отразится на психике малыша?

показать весь текст
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
здесь как раз мне нахамили и матом обложили,а не я,и все дети наши просто для малышей один день в неделю и попасть сложно,так как каждый счетает что он лучше,а малыши подождут

Вы были одна в очереди,что нахамили только Вам?Вы видели что дите с соплями и температурой?Хай би шло! Мама поняла,что ее не пустят,вот и нервничала,а дите разносит заразу,а ви придете со своими малыми -пусть идут и уходят,че ругаться?
Аноним 14 мая 2012
Характер такой!
Аноним 21 мая 2012
А я теперь придерживаюсь принципа который прочитала на каком-то форуме. Мой ребенок - моя проблема. К сожалению наше "гуманное" общество не оставляет выбора. Захожу в автобус с ребенком место не уступают - стоим (благо уже большой - 4 года). Была беременная место не уступали - стоим. В поликлинике стараюсь прийти к концу приема и захожу без очереди т.к. врач - прикормленный (мне так выходит дешевле меньше заразы прилипает).
На грудничков, извините, в поликлинике не реагирую иду вперед слыша за спиной шипение (уже привыкла). Я считаю что каждая мамочка должна сама искать выход из сложившейся ситуации, а не сидеть с ребенком в полуобморочном состоянии и честно пропускать здоровых грудничков. Повторюсь наши дети - наша проблема. И если в поликлиниках заведующие не в состоянии разделить прием малышей с 1-3 лет и остальных, то я БУДУ поступать так как лучше моему малышу.
Закидывайте меня тапками, но это мое мнение, которое сформировалось по ряду обстоятельств и случаев при посещении поликлиник с ребенком.