переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!
при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами
вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((
так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
плюс
вот вам и копейки
и плачется((((
Рожки-да-ножки• 04 августа 2016
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
ужас
читала темки про зп такие но как то не верила, хз как живут конечно люди
мы не живем, мы выживаем... по другому не назовешь и это еще не предел я так понимаю
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляСССРовна
А почему в Украине боятся писать правду? У нас нет поправок Яровой, пишите, хоть опишитесь!
а вы его читали вообще?
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Тю, кому мы там нужны? Ждем покращеннь
Ну почему же, нужны, Хабаровский край, Якутия, Приморье, беженцев берут, подъемные дают
Рожки-да-ножки• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Шо правда? Собираю чемоданы
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Шо правда? Собираю чемоданы
Что смешного? в Москву небось хотите?
АНЯ ГУРСКАЯ• 04 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы тоже столько получаете?
Рожки-да-ножки• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Что смешного? в Москву небось хотите?
Нет, зачем? Я вон в Якутию
Рожки-да-ножки• 04 августа 2016
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Вы тоже столько получаете?
Мой семейный бюджет 20 тыс грн, НО... это очень мало, чтоб нормально жить и воспитывать пару-тройку детей без постоянной долбанной экономии.
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Что смешного? в Москву небось хотите?
знаете, у меня родня в зажопье типа нашего бердянска живет.. так вот у них там по ростовской области станицы (села по-нашему) выглядят как элитные поселки в моем областном центре
не в одной москве россия, если что
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
не в одной москве россия, если что
Регулярно езжу через Белгород и Ростов и вижу села их, с нашими не сравнить...что вы мне пытаетесь доказать? Я уже не раз сказала что Украина нищая страна!
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Мат капитал на авто нельзя получить. Только на стройку-достройку. Учеба ребенка или пенсия мамы. Сумма не 500 тыс, а 452 тыс.
У знакомой автора просто зарплата была ок. 70 тыс. р. Но, что за 40 тыс. на карту, не поняла. Может, есть какие-то региональные выплаты или для военных. В РФ хорошо живут только силовики.
мы с тульским знакомым сравнивали цены
у них 2 пенсии - 25 000
коммуналка с отоплением на трешку - 5000
у нас 2 пенсии - 3000
коммуналка на трешку в прошлом году была 2000, в этом - около 3000
и это не силовики
у них 2 пенсии - 25 000
у нас 2 пенсии - 3000
и это не силовики
ПолБатона• 04 августа 2016
сколько детей у вашей сестры?может у нее какие то привилегии?Не платят столько в России и материнский капитал на руки не дают.Переехала с России в Украину 1,5 года назад.Не Питер.
Герцогиня• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
нет, это так раньше было
сейчас уже имеют право и потратили
я же без анонима, реально вам говорю, что есть
сейчас уже имеют право и потратили
Это разные выплаты.
Есть единоразовая при рождении ребенка, это как около 40тыс.р.
А есть сертификат на 480 (в этом году) тыс.р.
Так вот первой выплатой можно распоряжаться, а вторая - только на улучшение жилищных условий, образование ребенка. Причем, их на руки не выдают, подаются документы в соответствующие инстанции и оплата производится со счета на счет.
Герцогиня• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
раньше да, этот материнский капитал можно было либо на учебу, либо на жилье, а сейчас можно сразу забрать
Нельзя забрать. Ничего не изменилось
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а это и неплохо, кстати
пусть бы у нас так сделали, до совершеннолетия ребенка, а потом пусть на учебу эти деньги идут или еще куда
пока совершеннолетие-они обесценятся.
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ для220В
абсолютно с вами согласна!!!
у мужа двоюродная сестра живет в Вологде. работает учительницей музыки в обычной музыкальной школе + детки к ней приходят заниматься на фортепиано.
3 раза в год выезжает за границу с подружками. минимум на 2 недели.
а что может себе позволить наша учительница музыки?
ой,а я живу в Броварах ,не работаю,тоже езжу часто отдыхать и за границу в том числе..и что?:))))показатель обеспеченности украинцев?:)))
Герцогиня• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
это выплата только при рождении второго ребенка и только один раз на семью
Один раз! А не на каждого ребенка.
На каждого последующего ребенка. На первого нет капитала, на второго, третьего и т.д. есть
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Понимаете, я сама в России живу. И согласна, что Россия несколько богаче живет, но
сами посмотрите. Есть региональные выплаты, наверное и по Питеру можно их найти. Но это не сотни тысяч рублей. Вы либо не поняли девушку, либо она что-то придумывает. Есть еще материнский капитал, но это отдельный разговор, его не выплачивают наличными.
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
а вмоскве еще и детское питание бесплатно дают
вообще можно обзавидоваться
и летние лагеря бесплатные на два месяца, причем трижды кормят за счет города и на экскурсии водят. а уж там есть куда водить
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
ну вот и обидно. А был где-то одинаковый уровень - с той же Россией.
ну так поезжайте туда и будет вам счастье))))))
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а это и неплохо, кстати
маткапитал у них можно на покупку жилья тратить. ипотеку под него тоже дают
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
там здорово по регионам различаются суммы
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
Очень много из нефтяных денег оседало в Украине. А также в Беларуси.
Но об этом как-то не принято было говорить. ТС - зло, ЕС - рай. Многие пальцем у виска крутили, когда я говорила, что в России и в Польше одинаковая средняя зарплата (это в 2013 году, сейчас в России меньше, т.к. рубль обвалился). Не верили. Не может такого быть! Рашка - это ж разруха и алкашня, а Польша - УРОВЕНЬ!
уровень жизни всех граждан,а не столицы и качество жизни-разница колоссальная!
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну так говорят за всю Россию.А сравнивать жизнь любого маленького города Украины и с Питером и Москвой...это мягко говоря не умно.
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
и какое жилье там можно купить за эти деньги????Разве что в заброшенном селе!
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
вообще в каждом регионе у них есть список требуемых специалистов, граждане б. СССР могут по такой программе ехать. я знаю нескольких уехавших врачей.