Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Если она выгоняет мужа(по её мнению морального урода) из квартиры,в которую он тоже вложил,без ничего!!!!,то не является ли она по-вашему мнению,таким же моральным уродом?!?!?
Хочу вам заметить, что у нее осталось 2-е его детей.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Как резво вы взялись судить обо мне,даже не зная меня!)))) А вот мне интересно,что делают такие как вы?!?!?В таких случаях!
В таких случаях пытаюсь защитить их в суде, Бесплатно. Знаете есть бесплатная юридическая помощь?
Капуста Маша• 06 августа 2016
Здесь мы имели возможность прочесть,только претензии одной стороны.Но,наверняка и у мужа есть к ней претензии!!! Не так ли?!?! Причина его поведения не ясна! Только выслушав обе стороны,можно делать какие-то выводы!!! А здесь,в обсуждении,по-большей мере,даются советы автору,с позиции ’все мужики козлы!’.Но это же абсурд!
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
При чём тут дети?!?!? Она написала,что он отказывается от них?!?!??!
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Бесплатная юридическая помощь?!?!? Неее не слышала!!!))))
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
А если он захочет детей забрать себе и предположим,гипотетически, ему это удастся! Согласна ли она будет свалить из этой квартиры без гроша?!?!?!?Так как она пытается провернуть это с ним!!!
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Зайдите на сайт Минюста и почитайте. Действуют во всех областях точно и уже во многих райцентрах начали открываться
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Это был сарказм......если что!!!))))
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Дело в том, что муж автора тоже не простой мальчик. Желание наколоть государство сыграло с ним плохую шутку. Отсюда вывод - живи честно и все будет ок.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Это был сарказм......если что!!!))))
Ну мало ли))) многие и правда не знают. Точно так же, как и про центры помощи от насилия в семье.
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Правильно! Ну так по-совести она должна вернуть ему долю с этой квартиры?!?!??!?!
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Правда я не совсем понимаю,каким образом он наколол государство(или хотел наколоть),но это уже другое.....
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Муж автора стоит в очереди на квартиру как военный, и что бы с очереди не попросили, сам предложил оформить квартиру на маму автора. Что бы вся семья нуждалась в жилье и получил бы тогда 3-ку как минимум
Зоя Жорівна• 06 августа 2016
посмотрите на ситуацию со стороны , если бы вы дали такую сумму денег своему ребенку , не подстраховали его , и сейчас с ним такая ситуация , да он бьет свою жену , поступает отвратительно , но он ваш сын, вы зарабатывали эти деньги и сейчас он должен остаться без ни чего
как мать вы как бы хотели , вот так и поступите
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Не должна. Даже пр разделе имущества учитывается Интересы детей, и получает метров больше тот, с кем остаются дети
Капуста Маша• 06 августа 2016
Пусть автор,вернёт долю с этой квартиры мужу.Разведётся,подаст на алименты! И ВСЁ!!! Никто,никому,ничего не должен!!!! Разошлись как в море корабли!!! А то получается,жить с ним не хочу(не могу) и отдавать бабки не хочу!!! Об этом раньше надо было думать,когда бабки на квартиру брали от его семьи! Если сама была глупая,в силу своей молодости,то мама должна была подсказать ей! А сейчас получается,ты меня не устраиваешь-пшёл отседа!!! Как пса бездомного!
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Хорошее слово - подстраховали. А так, на нет и суда нет. Прав у него нет на квартиру ни по какому закону. Даже по человеческому, потому что требует от автора 20 тыс. Интересно вся квартира сейчас столько стоит?
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Абсолютно с вами согласен!!!! Но видимо не всем дано.....посмотреть на ситуацию с другой стороны! Бабки-бабки.....пелена у людей перед глазами.О таких понятиях как честь,совесть,люди напрочь забыли!!!
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Повторю вопрос! Если дети останутся с ним,согласна ли она будет свалить из этой квартиры без гроша?!??!!
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
У автора спросите. А маму ее куда денете? Она ж квартиру свою продала, что б эту купить
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Ну ептыть!!! А родители его здоровье потеряли,зарабатывая те 20 тыс. долларов!!! И что?!??!
РокерША• 06 августа 2016
И еще, за всю мою более чем 20 летнюю практику ни один отец не воевал и не настаивал на то, что бы дети с ним остались.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Ну так и автор не на все готовое тоже пришла. Мама тоже небось не за красивые глазки квартиру купила или получила.
И кстати, мужичку то есть куда идти, квартиру ж его родители не продали дабы молодым улучшить жилищные условия.
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Потому что у нас законодательство изначально,стоит на стороне матери!!! Хотя есть отцы,многим ТЕПЕРЕШНИМ мамашам до них,как до Киева раком....
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Есть и слава Богу! Отдайте ему его часть(по теперешним рыночным ценам) и выгоняйте! Так нет!!! Выгоним без гроша! Как и небыло его тут! Ни его ни той части денег,которую родители его дали!
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Так это потому что дети больше матерям нужны, чем отцам. И кстати законодательство одинаково защищает права как отца так и матери, не пишите глупости
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Детей тоже поделить? Или нехай на улице живут, а папашке денег надо отдать?
Капуста Маша• 06 августа 2016
20 штук долларов-согласна ПЕРЕБОР,но треть от сегодняшней цены вернула бы и ВСЁ!!!! Ну так нет у неё этих денег,это и ежу понятно!!! Значит хочешь-не хочешь,договариваться НАДО!!!!А не просто вышвыривать его! Кстати,может по-закону и получится его без гроша оставить.А он возьмёт осатанеет тогда и голову ей проломит! Кто от этого в выиграше будет?!?!? Дети-сироты?!?! Мама-одна в трёшке?!?!? КТО?!?!? Моё мнение по-людски надо расходится! Искать варианты-договариваться.
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Не пишите глупости! Есть разные матери и отцы! Всех под одну гребёнку не надо!
Капуста Маша• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!!Других вариантов нет!