ПочтальЁнша• 06 августа 2016

3-ий день без воды. Сосед перекрыл кран. Что делать?

Живем в 2- этажном доме, один стояк на 4 квартиры. 25 -летний сосед из квартиры на первом этаже перекрыл вентиль. Квартира ему досталась от бабули, он здесь не живет . Сделал ремонт (к слову никто не видел, как рабочие выливали строительный раствор, поэтому есть предположение, что ими и забит "отход") , а сейчас подыскивает квартирантов. Приезжает только тогда, когда приходят "смотрящие".

Недавно забилась канализация, приезжали аварийная служба из "Горводоканала", поскольку ключи от подвала также оказались в его распоряжении , они не смогли проверить подвал. Сказали, что канализация возле дома все нормально, канализация идет в подвал.

2 дня назад сосед приехал и без предупреждения перекрыл кран, сказав , что пока мы не поменяем за свои деньги все трубы, он его не включит. Я живу одна с ребенком, мужчины, который бы смог ему объяснить, что так поступать не следует. Соседи возмущаются, вызывали полицию. Он нагло заявляет, не стесняясь ни полиции, ни нас, в ответ на замечания соседа, что так по-соседски не ведут: а я здесь не планирую жить, да и им не повредит эмоциональная встряска.

Сегодня даже звонили участковому. Если кратко, то предлагают решать проблему самостоятельно. Мол они его не могут заставить включить кран. Какой выход - выбивать двери? Так мы первые попадем под статью.

Девочки, у кого уже есть опыт решения проблем с соседом-шантажистом, помогите. Сидеть неделю без воды в такую жару никому не пожелаю.
Извините за многобукфф.
автор ПочтальЁнша • 06 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
я просто тоже не пойму, у нас в каждой квартире идет разветвление от трубы, тоесть можно перекрыть только у себя, а каким образом у него в квартире есть такой кран мне не понятно...

Я поддерживаю ответ 18 - действительно сходите в водоканал, расскажите все, что-то тут не чисто, так не должно быть, может он там что переделал незаконно?
У нас старый дом. Когда мы въехали (более 10 лет назад) было так, в соседних 2этажных домах такое же разветвление. Я позвоню на горячую линию водоканала и спрошу у них насчет этого.

автор ПочтальЁнша • 06 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
идите выше жека, так и скажите, что неаконно поменяли трубы и перекрыли воду, жек отказывается разбираться, возможно замешаны значит.
Позвоните в местное телевидение, отличный материал для передачи, пишите меру вашему, наверняка есть горячая линия.
девочки, спасибо за советы, но неужели нет более действенных методов, чем обращение на телевидение?
Опля Картопля• 06 августа 2016
Я бы на братков с соседями скинулась, чтобы ноги ему перелом Али.
Маруська Му• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Звоните, кто-то должен в этом разобраться!
автор ПочтальЁнша • 06 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
на что я неконфликтный человек, но если бы ему сломали ногу, я бы не расстроилась.
Маруська Му• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
лишний раз убеждаюсь, что люди в этой стране никому не нужны, каждый сам за себя
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
так и есть((( толку от новой полиции, что-то тоже не видно((

Маруська Му• 06 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
только бензин прокатывают по городу
автор ПочтальЁнша • 06 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
только бензин прокатывают по городу
Точно)
автор ПочтальЁнша • 06 августа 2016
Девочки, только что говорила с соседом и узнала, что еще его бабуля самостоятельно врезалась и поставила кран.

Раньше действительно был кран , которым заведовал жэк. а они потом как-то врезались, а тот убрали по всей видимости.
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Это незаконно, значит должны разбираться.
Я бы порекомендовала с жека начать, если идут в отказную - поугрожать им, причем громко, что пойдете выше, пусть там разбираются, кто из вашего жека допустил такое врезание крана, сказать, что на телевидение звонили и они готовы принять ваше дело в разработку и все их лица (жековцев) покажут и про работу расскажут и в милицию сегодня идете и тд
Просто звязда• 06 августа 2016
Автор так канализация прежде всего прет в его квартиру, так? Потому он и перекрыл воду, что бы ему не затопило квартиру? Если это так, то автор советую вам тоже поступить в его духе. Кидаете шланг с водой к себе в туалет от соседей у которых вода есть и все.. пусть черпает на здоровье. А вообще яйцо в дверь еще никто не отменял. И через несколько дней вызывает полицию ибо с квартиры воняет, будто там кто то умер.
Вообще не факт• 06 августа 2016
Знаете методов есть много - банально все стекла побить и двери взломать. И типа гы гы - соседи ничего не видели - вот так. Почему бы вам тоже ему не навредить если милиция вам сказала что вмешиваться не будет в разборки. Ведь окна можно бить до тех пор пока не созреет и умерит свой пыл.
АсобеннАя• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Я бы предложила жалобу на полицию за бездействие на начальника, начальника города и даже области, и в прокуратору.
Малая Налегке• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А он, напротив, ведет себя спокойно, только ухмыляется и цинично заявляет, что будете сидеть без воды столько, сколько я захочу.
Я здесь не живу, поэтому на ваши проблемы мне плевать.
Какой то бесстрашный гондурас.
Малая Налегке• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Понятно, что так должно быть, но наш вот смог. Если менты разводят руками и завуалировано предлагают решать вопрос самостоятельно, то что уже о работниках жэка говорить, которых мы, к слову, если раз в год увидим,то хорошо.
Заяву в прокуратуру на мусорков. Они быстро зашевелятся.
Сигарный шланг• 06 августа 2016
Может в ответ ему пообещать, что квартиру сдать тоже не получится, так как вы устроите квартирантам веселую жизнь?!
Гу го гу го гу• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Вы думаете, что кому-то есть дело до незаконной сдачи квартиры?
Еще какое))) налоговой)))
Рея• 07 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
Самый лучший способ в борьбе с такими соседями.

Люблю кетчуп• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
+++ вообще офигел паренек
Железный коготь• 08 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
++++
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Не всему дому, а половине. У нас 8 квартир в доме на 2 подъезда.
вот один краник находится на 1 этаже, у соседа. У нас по крайней мере так.
Що за брєд? звертаєтесь в свій жек або на гарячу лінію МВК. Підвал - загального користування чи в нього є виділена документально частка? Крім того, навіть якщо і є, то договрір з ЖЕКом передбачає пункт, в якому отримувач послуг зобов’язується забезпечувати безперешкодний доступ до мереж експлуатуючій організації.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Я вам так отвечу: работникам нашего жэка вообще пофигу на все . и точно они не будут разбираться с соседом и с его краником.
Ви залишили письмуову заявку і Вам відмовили? Кран - не сусіда, це власність ЖЕКу. Враження, що ви, крім покричати в тут поплакатись, ніде більше задницею і не рухали.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
До чого тут ’мєнти’, що Ви до них пречепились? яке вони мають відношення до ЖЕКовського крана?
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Так автор навіть не зверталася, про що мова?
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
і
Ні, це лишній раз доказує, що наші люди у чорта на кулічках знайдуть якусь шматку по скидках, а підняти договір і почитати, що підписували, то - вища математика.
Пенек Возмездия• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Та я тоже не пойму автора, уже куча советов было еще в первой теме, что делать, а они все участкового мурыжат и опять - что делать...
Детский сад, уже с утра в справочной службе можно было узнать телефоны всех вышестоящих структур жека и их начальников и обзвонить...
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
до чого тут поліція?
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша

не пишіть дурниць. ідіть краще напишіть письмову заявку в ЖЕК і хай Вам на копії поставлять вхідний номер.
Пенек Возмездия• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
до чого тут поліція?
шантаж со стороны соседа, незаконное врезание крана, короче, при желании всех можно поднять на уши.