ПочтальЁнша• 06 августа 2016
3-ий день без воды. Сосед перекрыл кран. Что делать?
Живем в 2- этажном доме, один стояк на 4 квартиры. 25 -летний сосед из квартиры на первом этаже перекрыл вентиль. Квартира ему досталась от бабули, он здесь не живет . Сделал ремонт (к слову никто не видел, как рабочие выливали строительный раствор, поэтому есть предположение, что ими и забит "отход") , а сейчас подыскивает квартирантов. Приезжает только тогда, когда приходят "смотрящие".
Недавно забилась канализация, приезжали аварийная служба из "Горводоканала", поскольку ключи от подвала также оказались в его распоряжении , они не смогли проверить подвал. Сказали, что канализация возле дома все нормально, канализация идет в подвал.
2 дня назад сосед приехал и без предупреждения перекрыл кран, сказав , что пока мы не поменяем за свои деньги все трубы, он его не включит. Я живу одна с ребенком, мужчины, который бы смог ему объяснить, что так поступать не следует. Соседи возмущаются, вызывали полицию. Он нагло заявляет, не стесняясь ни полиции, ни нас, в ответ на замечания соседа, что так по-соседски не ведут: а я здесь не планирую жить, да и им не повредит эмоциональная встряска.
Сегодня даже звонили участковому. Если кратко, то предлагают решать проблему самостоятельно. Мол они его не могут заставить включить кран. Какой выход - выбивать двери? Так мы первые попадем под статью.
Девочки, у кого уже есть опыт решения проблем с соседом-шантажистом, помогите. Сидеть неделю без воды в такую жару никому не пожелаю.
Извините за многобукфф.
Ответ дляПенек Возмездия
шантаж со стороны соседа, незаконное врезание крана, короче, при желании всех можно поднять на уши.
не позортесь і не пишіть дурниць, Ви - доросла людина. Внутрібудинкові мережі - це власність експлуатуючої будинок організації. Точка розмежування - це внутрішня поверхня стіни квартири квартиронаймача. Автор повинна звернутись в ЖЕК із письмовою заявкою. Може ще подзвонити на гарячу лінію МВК, там теж дзвінки фіксуються. Крім того, є аварійна служба, звернення можна мотивувати. що з невідомих причин пропала вода, у сусідів вона є.
Пенек Возмездия• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Ну оскорблять не нужно сразу, я не работник этих структур и не знаю их точные обязанности, но какчеловек, которого оставили без води и шантажировали, подняла бы всех за такой беспредел. Мое право.
Ответ дляПенек Возмездия
Ніхто Вас не ображає. А правовий нігілізм і відсутність елементаних знань своїх дійсно прав ще нікому не послужили добру службу. І не потрібно бути ’работніком структур’, треба просто читати те, що підписуєте. Ваше право - діяти в межах договору між Вами і експлуатуючою організацією. А в разі її бездіяльності - маєте право ’подняла би всех’)))
Марс атакует• 08 августа 2016
Мы в похожей ситуации подняли всех на уши, позвонили в аварийную службу водоканала, ЖЭК, горячую линию городской администрации, написали письмо на электронную почту Городского головы (они в свою очередь передали жалобу в районную администрацию), а также написали электронные письма в городские информационные службы. И через несколько дней все решилось положительно.
Люблю Поумничать• 08 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Вы думаете, что кому-то есть дело до незаконной сдачи квартиры?
это повод выписать штраф за незаконное предпринимательство. Так что дело есть.