Дюймовочка• 06 августа 2016

Сухопутная черепаха,где лучше купить?

Девочки,здравствуйте. Ребенок захотел черепашку,решили купить сухопутную,с ней меньше мороки. Не подскажите где,в каком интерент-магазине это лучше сделать. У нас в городе,в зоомагазинах,их нет. Спасибо.
ГейСюда• 06 августа 2016
на olx по своему городу смотрите
мы за 100 грн покупали, прожила 2 месяца, подросла и сбежала(((( жила без аквариума, красноухая у нас была

Завтра не пью• 06 августа 2016
Морока есть. Надо лампа специальная, террариум большой . У нас была, заболела и...(
Очень мало врачей которые умеют лечить. Главное купить здоровую. Мы покупали в зоомагазине 300 гр, года три назад. И как мне сказали, она была уже больная.
автор Дюймовочка • 06 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Поэтому ищу проверенный магазин,где можно купить здоровую черепашку...
ТелаЧьи нежноСти• 06 августа 2016
Ответ дляГейСюда
на olx по своему городу смотрите
красноухая-не сухопутная.
автор Дюймовочка • 06 августа 2016
Красноухую не хочу,с ней больше хлопот из-за воды.
ТелаЧьи нежноСти• 06 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Лотерея в любом магазине. У них каналы поставки одинаковы- заводчиков на Украине нет. Из Средней Азии черепах транспортируют варварским способом-в темных мешках, насыпью, как картошку буквально. У нас жили три черепахи-одна (первая) лет 8, две другие по очереди, в пару к первой- года по 1,5 каждая. Первая выросла до внушительных размеров, была бодренькой и интересной, но сбежала при выезде за город ( так бывает очень часто-не верьте в миф о неповоротливости черепах, они очень шустрые создания). Две другие погибли от неведомых болезней.
автор Дюймовочка • 06 августа 2016
вот сайт нашла http://testashell.com.ua , что думаете?
ТелаЧьи нежноСти• 06 августа 2016
Нормальный сайт, информация грамотная, происхождение зверьков не скрывают- привезены из Средней Азии. Поговорите с консультантом...и можно рискнуть, мне кажется. Единственный вопрос-как они доставляют черепашек по Украине? почтой? Как-то сложно себе это представить:)
автор Дюймовочка • 06 августа 2016
Думаю маршруткой можно передать,до моего города из Киева 2 часа езды.

ТелаЧьи нежноСти• 06 августа 2016
Ага, наверное можно. Удачи вам, это чудесные существа!
автор Дюймовочка • 06 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо