В танке• 06 августа 2016

Фасады для кухни

Я заказала глянцевые пленочные фасады на Кронасе фирмы Di Portes, фрезеровка Ливерпуль. Выбрала пленку самую дорогую итальянскую, в надежде что будут гладенькие, глянцевые фасады. На Кронасе сделали, я там не проверяла, чтоб не нарушить защитную упаковку. Вскрыла дома, а там все фасады пупырчатые как апельсиновая кожура. Вот думаю, может они мне не итальянской пленкой перетянули, а какой-то другой? Вопрос к советчицам, у кого дома фрезированные пленочные глянцевые фасады, у вас они гладенькие?
Эскиз бесконечности• 06 августа 2016
У всех гладенькие, у Вас какой то брак. Покажите фото.
автор В танке • 06 августа 2016
Фото не могу показать, сейчас не дома.
nusjka2011• 06 августа 2016
Муж занимается мебелью,пару раз так поражаюся брак.Обращались на форму с претензиями ,переделывали за их счет.
nusjka2011• 06 августа 2016
*попадался *
автор В танке • 06 августа 2016
Ответ дляnusjka2011
как я их забрала уже прошел 1 месяц и неделя. Просто к меня новострой, ремонт идет, пыльно было очень. А вот буквально вчера, решила снять защитную упаковку с фасадов голубую, а там ужас пупырчатый. Ну думала, что будет все ок. пленка италия... Кстати когда забирала фасады, на упаковек была не моя фамилия, другая. На Кронасе сказали, ничего страшного это двойник, но фасады ваши. Вот теперь и думаю, двойник, а вдруг и пленкой дешевкой мне перетянули.
nusjka2011• 06 августа 2016
В любом случае стоит туда обратиться с претензией.
Накрыло-не отпускает• 06 августа 2016
Автор, а зачем брали плёночные фасады? Вы не знаете, как они себя ведут в быту?
Фиона Шрековна• 06 августа 2016
Конечно обращайтесь ... Брак... Должны переделать за свой счёт !!! Ой, как я Вас понимаю... Тоже начали ремонт в новостройке....
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Хорошо они себя ведут если хорошая пленка. У меня дома кухня 15 лет, пленочные фасады, и до сих пор ничего не бздулось и не отклеилось.
Акуна_Матата• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza
Это 15лет назад была хорошая пленка, а сейчас г...но. у нас через 2года дорогущая плёнка отклеилась, теперь думаем на что менять
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
через фирму самим дешевле в 5 раз заказывать кухню. В салонах посредники, продавцы за наш метраж 180*270 в глянцевой пленке хотели 50 000 грн. и больше. А так, распил лдсп корпусдля меня обошелся 3600 грн и фасады пленка Италия + 9000 грн.
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
На Кронасе есть крашеный глянцевый фасад с патиной, цена за м2 нам сказали 2200 грн. если без патины, то -15 долларов. А мы регили съэкономить, и заказали фасад пленка итальянская м2 за 1200 грн.
Рея• 06 августа 2016
Djeza, выложите фото фасадов, чтобы их можно было рассмотреть.
kydesnica• 06 августа 2016
Фабрика Ди Портес очень хорошая. фасады они делают исключительного касчества,но они и самые дорогие,по сравнению с другими фабриками. Работаю с ними и всегда фасады лялечки приходят. Или это явный брак,по непонятным причинам или на Кронасе вам подсунили не Ди Портес.
kydesnica• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza
А фурнитура ? Еще как начнете покупать столешню,петли,направляющие и всякую мелочь. то увидите что далеко не в 5 раз меньше вам все обошлось.
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляkydesnica
Столешница Еггер 2500 грн. и дешевле. Фурнитура только если направляющие под ложки, кастрюли, обычно в кухнях это 3 выдвижных ящика, то я выбрала, Хетич итого это где-то 1000 грн. А дальше петли, саморезы, дюбеля, это копейки.
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляkydesnica
Фасады именно Ди Портес, Кронас сотрудничает с этим производителем. Может Кронас заказал ,, голые,, фасады и перетянул какой-то дешевкой. Я на Кронасе выбирала образцы пленки. Или Ди Портес сам перетягивает заказные фасады, у вас есть пленка италия?
kydesnica• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza
Ди портес не изготавливает полуфабрикат. Если вы заказали Ливерпуль и выбрали пленку то все Ди Портес и делает в комплексе.Форма фасада Ливерпуль впринцыпе есть и у других пооизводителей. На Кронасе наверняка сотрудничают и с другими фабриками и могла заказать не на Ди Портесе. А где- то дешевле. Если вы уверены что вам предоставили фасады именно с Ди Портеса и именно в той пленке что заказывали. Значит это брак. Что лично для меня вообще шок. Говорю же качство у них отменное и все пленки они используют очень хорошего качества,что Германские ,что итальянские ,что корейский. за этим они следят. И пупырышки на фасадах не от качества самой пленки зависит ,а скорее от технологии производства. какую пленку вы именно заказывали -название?
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляkydesnica
Я выбрала белую глянцевую, сзади пленки было написано - Италия. Была на Кронасе еще белая глянцевая Китай и стоила гораздо дешевле. Из тех пленок что для фасадов Ди Портес на Кронасе было всего 2 вида белого глянца.
автор Djeza • 06 августа 2016
Ну и цифры были на пленке мы когда заказ оформляли консультант в комб вводил номера. Маркировку я не помню, надо на фирму ехать смотреть, сравнивать...
kydesnica• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza
Такой вам каталог показывали по пленкам? И вообще Ди портес не использует в своем производстве китайскую пленку . Только США,Корея,Италия и Германия.
автор Djeza • 06 августа 2016
Нет, не такой каталог пленки был. Ди Портес на нем вообще не было написано. На Кроновском каталоге производитель был написан под образцом пленки. Ну значит, вроде все становится ясно, мне сделали подмену
kydesnica• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza
Скорее всего( Вам вместо Ди Портес сделали на другой фабрике,а там цена в пределах 850 гривен за 1 м кв. Ну и возможность брака тогда очевидна.Ужасно(((
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляkydesnica
Я платила на Кронасе 1200 грн. ( с копейками) за м2.
Ну ведь Кронас оф. представитель в Одессе ( я из этого города) они же должны мне были дать каталог Ди Портес? Как думаете стоит ли идти разбираться? почему не дали каталог и т.д

Сейчас взяли посмотрели свои документы на фасад, да, все таки Де Портес - Ливерпуль, пленка ALFATHERM и какие-то буквы, цифры ( мне мама зачитывала, но она сейчас в транспорте, я плохо расслышала, потом мне перезвонит, уточним)
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляkydesnica
Я сейчас на Кронасе поискала пленку, нашла для фасадов Пленки ПВХ Zgoda (и фасады с таким названием есть)
Скорей всего вот этой пленкой мне перетянули, Италия
http://kronas.com.ua/fasady-1524/colors-and-decors...

А вот от этой я отказалась, дилерский каталог, скорей всего это Китай ( там в их каталоге было, раз не хотят писать на сайте производителя)
kydesnica• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza

По вашим документам есть такая позиция пленки на Ди Портесе.
kydesnica• 06 августа 2016
И раз дилеры то конечно олжны были вам дать каталог Ди Портеса и по нему выбрать. Но это еще такое. Вопрос почему фасады все таки у вас некачественные.
kydesnica• 06 августа 2016
Ответ дляDjeza

По вашим данным вам тогда предоставили фасады с фабрики Zgoda
автор Djeza • 06 августа 2016
Ответ дляkydesnica
Спасибо вам большое за помощь!

Уточнила у мамы за пленку, все таки Ди Портес, в накладной так написано - Di Portes 307 глянец ALFATHERM.
На сайте Кронас поисковик находит. Получается тогда брак такой сделал именно Ди Портес?
http://kronas.com.ua/poisk&filter_name=307
СноваЗдорова• 06 августа 2016
Можно мне не по теме ,скажите а сколько стоит на кронасе сделать на зеркале рисунок пескоструем