Амели на мели• 08 августа 2016

Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.

Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
Не любовница• 08 августа 2016
Ответ дляВалери89
ну это да..но такие нытики меня бесят. особенно, когда сами изменили свою судьбу, а на других сетуют.
согласна. нытики бесят.. именно это я и писала выше автору.. НО.. дело в том, что люди рОЖДАЮТСЯ разными - флегматики, сангвиники, холерики, меланхолики... чтобы изменить себя надо много силы воли и помощь психолога.... да и доказано уже, что депрессия это болезнь. похоже что автор капитально топит себя!

Вишнёвая Леди• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
А вона потрібна ТІЙ сім’ї? Судячи з розкладів, аж ніяк.
а при чем тут нужна или нет?я отвечала на комментарий,где был сделан акцент на семью мужа.Что якобы,как можно отдать в ту семью.
Попадалочка• 08 августа 2016
У меня только одна мысль на пост авора - ДУРА! Причём фирменная!
Какой-то Ч..ЕН поставила выше, чем семья! Фу
Причём я так поняла, что особых проблем у неё в семье не было... просто зачесалось в одном месте! Ну так и тра..сь бы тогда красиво на нычку и была прележной женой и матерью!
Чё тут скажешь!
Не любовница• 08 августа 2016
Ответ дляВалери89
добавлю.. никто не может предугадать КАК было бы дальше.. может быть БМ стал бедным, а новый муж - великолепным папой.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляFresh
напишу так зараз в мене зона комфорту, будинок, машина, двоє дітей і ніяка любов мене не заставить все це кинути і розрушити.
Я як буде приводити до хати других, Вас мати за тряпку і ні в що не ставити - це теж не заставить Вас ’все це кинути’?
Fresh• 08 августа 2016
Ответ длявечная студентка
А вообще, Ваша биография на столько назидательна, что эту тему надо держать год в топе с заглавием: романтичным дурам на заметку.
Научите хоть дочь, что нельзя выходить замуж за мужчину, который предлагает уровень жизни ниже, чем в родительском доме. Нельзя уходить с ребенком от обеспеченного мужчины к какому-то ’не от мира сего’.
плюсуюсь, головою думати, а не одним місцем.
Помидорина• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
неправда! автор написала, що то було шалене кохання. Якщо у вас емоційний діапазон як в чайної ложки і усе вімиріється грошима, то не у всіх так.
ну да и все после ’шаленого кохання’ тратят алименты дочки на второго ребенка? и стонут, что денег на фрукты нет и все остальное, до чего я не дочиталась на страницах между 2 и 11?
головой надо думать, а тем что в другом месте находится... особенно когда ребенок есть... я не говорю жить ради денег, но подумать и взвесить нужно было, присмотреться к своему новому ’коханню’ получше и понять, что с голоду с ним подохнешь, а он и не заметит, будет весь в своей музыке. Автор этого не сделала, теперь у нее проблемы с дочкой, у которой не было ’шаленного кохання’, а был родной папа и обеспеченная жизнь (что для детей важно, что бы тут не говорили).
Да и у автора тоже явно ’кохання’ прошло и глазки начали открываться, не зря же она писала, что второй муж весь в музыке и ему все равно, есть ли еда у его семьи.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я не смогу задать а автор могла бы
Мене цікавить Ваша думка. Чому, на Ваш погляд, такий ’достойний родной отєц’ не забирає дитину до себе, раз тут їй погано?
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
а не эгоистка ли дочь?
А не эгоистка ли мать?

Мотылек• 08 августа 2016
Люди из-за денег с ума посходили. Все отношения сводят к ним. Еще и детей в таком потребительском ключе воспитывают. Что мешает чувствовать себя счастливой с невысокими доходами? Неужели счастье только в дорогом телефоне живет ? У вас и вы и ребенок просто зациклен на деньгах. Жутко такое читать. Раз поступили в жизни честно , полюбили и теперь гнобите себя всю жизнь , еще и ребенку привили кучу комплексов. Разве нормально , что маленький ребенок считает ваши финансы, сколько вы на него потратили , а сколько на маленького братика ? Можно быть несчастным и с толстым кошельком, а можно быть счастливым и в бедной семье. Главное чувствовать себя самодостаточным человеком , а деньги - дело наживное.
neoba• 08 августа 2016
Я поражаюсь нашим женщинам. Либо любовь до гроба, за которой мы идем по горячим углям, либо живем с тираном только ради того, чтобы папа был у детей Где мозги и золотая середина? Дочь вашу понимаю прекрасно.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ длявечная студентка
Трошки не так, краще ’Ось до чого призводить інфантильність і відсутність внутрішнього стержня в особистості’.
Fresh• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
ми тут пишем про інше.а саме про автора, яка побігла за любовью.
в мене до хати ніхто других не приведе повірте, мій чоловік мене добре знає .
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
’Эмоцийный диапазон’ нужно придерживать, когда дело касается не только тебя, но и твоего ребенка.
ЯспАкойнаЯ• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
посмотрите видео очень понравилось спасибо девушке которая ссылку дала
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
На це делікатно закривають очі, а на прямі питання роблять вигляд, що не розуміють, про що мова)))
Не любовница• 08 августа 2016
Ответ дляFresh
а НЕлюбовь к нынешнему супругу тоже не заставит? это как пример....

вы еще ТАК не полюбили, чтобы говорить ГОП...
Fresh• 08 августа 2016
Ответ дляМотылек
не блін жити в хрущовці з мужиком, якій тобі ніхто, де є ще мала дитина. Бідна дочка
Fresh• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница

я меркантильна сучка. І взагалі люблю свого чоловіка.

Не любовница• 08 августа 2016
Ответ дляFresh
ну так не все такие и это не повод осуждать...
Не любовница• 08 августа 2016
Ответ дляFresh
и добавлю... а автор взагалі НЕ любила свого чоловіка.
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
я хочу сказать, что дело не в деньгах, НЕ в поступке автора....
дело в том, что она САМА себя заклевала, осудила, загнобила и т.д. ей бы с психологом поработать, воспрянуть морально и не позволять малолетней писюхе себя оскорблять и осуждать...
не так уж мало ее нынешний муж зарабатывает... 8 000 для учителя вполне неплохо.... просто у дочки запросы завышены, а она потакает....
8000 грн и 35 убитых метров на четверых - это нищета. А дочка видела лучше и не понимает, почему у нее это отобрали. Точнее, в 11 лет уже понимает, что мамке гормоны в голову стукнули.
тянитолкайка• 08 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Была за вас полностью пока не прочитала этот пост. Вы значит мужа бросили а он такой негодяй всего больше года был один! Ищите проблему в себе и думаю что дочь бесится не из-за денег (они могут дополнять картину) но причина не в них
согласна . Автор- глупая и легкомысленная. Ее дочь в 11 лет уже умнее ее . Дочка вас не ненавидит ,а просто презирает . есть за что.
Оль_Вія• 08 августа 2016
Ответ дляFresh
Злив зараховано Ви писали, що ніщо Вас не заставить вийти зі звичної зони комфорту. Втім, я Вас зрозуміла, таки ніщо
ЯспАкойнаЯ• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
автор сама себя осудила и пожалела 100 раз что развелась
Птица секретарь• 08 августа 2016
Да при чем тут доходы. Женщина лишила дочь отца, семьи. Поставьте себя на место ребенка, еще и таком маленьком возрасте! Для них развод родителей - огромная проблема. У ребенка был свой мир, любимые мама и папа, счастье и спокойствие. А потом по вине мамы весь мир разрушен, она вынуждена жить в халупе с совершенно чужим ей мужиком.
Дети притворяться не умеют, они говорят и действуют, как чувствуют.

У моего уже очень взрослого знакомого была в детстве такая же ситуация, его мать ушла от отца к другому, когда ему было 9 лет. Родной отец - прекрасный человек, а с отчимом отношения не сложидись. Для ребенка это была просто трагедия, он так переживал, это передать невозможно. Всю жизнь не мог простить этого матери, сейчас ему 40 лет. В 16 уехал из дома, чтобы не жить с матерью и отчимом, уехал к отцу. С матерью отношения натянутые до сих пор, с отцом - прекрасные.
Валери89• 08 августа 2016
Ответ дляНе любовница
ну, доход ее мужей я во внимание вообще не беру. Тут с вами солидарна, дело именно в ней. Возможно, при другой ситуации, она бы тоже ныла. А если по теме, я не удивляюсь, почему дочка так себя ведет. Она в автора пошла. Эта фраза про толстожопенького мне много сказала, автор также меркантильна, но немного в другом плане только.
Не любовница• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
именно дело не в мужьях и детях...
Помидорина• 08 августа 2016
Ответ дляПопадалочка
Чё тут скажешь!
да ну что вы))))
у нее же было ’шаленне кохання’!
Суды по тому, что тут некоторые рассказывают, что ради него надо было бросить все, тащить дочь неизвестно куда и к кому, да еще и придумали, что первый муж был жутким тираном, а все кто думает головой, а не другим местом - меркантильные твари, так необдуманно поступила в своей жизни не только Автор.
Мотылек• 08 августа 2016
Ответ дляFresh
Вот видите - вы такая , а кто-то другой. Я.например, не считаю что обязана отдавать свою жизнь на заклание детям. Обязаны кормить , поить , одевать и воспитывать. А моя личная жизнь - это мое личное пространство. Если захочу мужа поменять - у детей разрешения спрашивать не буду . Не устраивает дочку жизнь с матерью , пусть идет жить к отцу.