Плету интриги• 08 августа 2016

Кошатники,зайдите, хочу завести котенка

Нашла в своем городе британца.смущает несколько нюансов
-Маме кошке глисты никогда не травили так как говорят что она на улице не бывает
-Маме кошке прививок тоже не делали по той же причине, только давно когда была котенком и не помнят какие
- котенку 1,5 мес, не рано ли?

Муж у меня очень педантичный в этих вопросах и дома двое детей. Может лучше взять котенка по старше? дома все белое и только переехали в новострой,ремонт свежий, боюсь чтобы не обгаживал. В питомниках котят отдают не раньше трех месяцев, может лучше взять там?
Брыкалка• 08 августа 2016
Если маме никогда не травили глистов - котенок 100% имеет глистов. Они заражаются внутриутробно.
Проглистогонить не проблема, это можно сделать и самостоятельно. И привить тоже.
Другой вопрос, чем старше животное, тем больше понятен его характер. Кто-то хочет взять непоседу, забияку. Кто-то хочет спокойного, кто-то независимого.
Выбирая подрощенное животное, Вы можете узнать у заводчика, какой у него характер и выбирать по своим предпочтениям.

katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Я где-то писала о каких-то нормах? Или к чему это все?
Кот уже ел самостоятельно и ходил в туалет в лоточек.
Подруга брала в питомнике кота 4 мес., ей навешали всякую чушь про прекрасную адаптацию, шоу-класс и прочую лабуду, простите, не разбираюсь в этом, а по факту кошка не знает туалет, туалетом выбрал кровать, перевоспитать не смогли, отдали. И что теперь? Это животное.
Жить вообще страшно, столько всякого бывает, здорового кота машина переехать может.
У всех свое мнение и свой опыт, на вижу смысла пытаться кого-то переубедить, у каждого своя голова на плечах чтобы ею думать.
Из Вашего ответа следовало, что брать в 1,5 месяца - это нормально, все хорошо и с горшком, и с туалетом. И сплошная мимишечность...а вот постарше это уже взрослый котенок....т.е. типа плохо.
Прочитает кто-то Вашу рекомендацию и решит, что 1,5 месяца - это зашибись как правильно. А на самом деле 50/50, как повезет.

Как заводчик, я имею возможность наблюдать за развитием котят. В 1,5 месяца - это младенцы, которым нужна мама и сиська. И да, у меня в голове не умещается как в таком возрасте можно отдавать/продавать котят в новый дом только ради того, чтобы кто-то потешился ’липовой мимишечностью’. А при первых же проблемам - выкинул.
ПушАпница• 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky

Не фантазируйте) Я оговорила, что у меня личный опыт, основанный на одном котенке и никому ничего не навязываю. А не бизнес по продаже котов, поставленный на поток.
Это вообще дурной тон - выдавать свое личное мнение за правила)
А, так вы растите котят на продажу? Мы с Вами просто смотрим на вопрос с разных углов. Вам нужно продать так, как удобно Вам, и это нормально в целом.
Давайте так: я уже купила, а довольна, я не Ваш клиент, потому переубеждать меня и рассказывать всякие страшно-ужасные случаи мне не нужно, это неплохой маркетинг, но у меня это вызывает улыбку)
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Ну Вы априори не мой клиент))) так что причем тут продажи?
Просто Вам безразлично, что будет после прочтения ’Вашего совета/опыта’, а мне - нет.
ПушАпница• 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
А что по факту Вам небезразлично? Что у кого-то есть опыт, не укладывающийся в Вашу систему правил и продаж?) Это во всем так, или только с котами?))
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Это Вы так неумело пытаетесь троллить?

Вроде бы при желании разобраться, в моих ответах все весьма прозрачно.
1. Есть требования фелинологических систем про минимальный возраст продажи котят.
2. Есть объяснения со стороны заводчика, почему так.
3. Есть ссылки на предыдущий негативный опыт ’советчиц’, которые брали подсосников - а затем от них избавлялись все по тем же причинам: не умеет пользоваться горшком, надо кормить и не все подходит.

Кстати, а Вас что так цепляет, что кто-то может позволить иметь себе дорогостоящее хобби под названием ’питомник’. Если нет - чего в каждом своем ответе Вы апеллируете к моим гипотетическим продажам?
автор Плету интриги • 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Девочки, не пугайтесь, обзвонила несколько заводчиков, никто раньше 3 не отдает. Не знаю как закрыть тему чтобы не ссорились.будем брать трех месяцев котенка
автор Плету интриги • 08 августа 2016
Хотела написать не ругайтесь, получилось не путайтесь
ПушАпница• 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
Это Вы так неумело пытаетесь троллить?

Вот это ж не лень Вам столько писать)
Ну только если требования ’фелинологических систем’ и ’объяснения заводчика’ - это аргумент и истина в последней инстанции, то даааа...))) Просто есть люди, на которых это действует как мантра, а есть думающие своей головой, а не чьими-то требованиями. Еще в таких случаях хорошо добавлять ’британскими учеными установлено’. Действует. Как и запугивание случаями из инета и ’опытом советчиц’.
Ну смешно же, право слово!) Серьезно, уже не понимаю, о чем наш спор. Абсурд какой-то)

автор Плету интриги • 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
Это Вы так неумело пытаетесь троллить?

Спасибо за ответ, буду брать трех месячного. Тоже больше склонилась как ним. Была собака раньше. Брала ее полтора месяца, несколько ночей пищала маму просила.
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Вот это ж не лень Вам столько писать)
Ну если Вы считаете, что при имеющихся вариантах: требования фелинологических систем, рекомендация заводчика или отзыв кидстафовца...следует отдать предпочтение последнему варианту....это Ваше право и Ваш собственный выбор)

В чем согласна - в том, что ушли в дебри)))
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
В споре рождается истина.
Для меня такие темы очень показательны. И думаю, что те кто ее прочитает - каждый сделает свой вывод. Правильный или неправильный...это уже покажет время)
2_Кота• 08 августа 2016
ПушАпница• 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky

ссылки на опыт советчиц - это было у Вас третьим пунктом. что-то Вы путаетесь уже.
Меня, например, скорее отталкивает, когда человек не пишет никаких конкретных фактов, но выдает свое мнение за истину в последней инстанции под соусом ’все так делают’, или, что еще хуже, ’в интернете писали’. Действительно умный человек никогда не будет доказывать свою правоту. И второе - это запугивание ’страшными случаями’. Это продуманная манипуляция, на самом деле: когда не можешь привести фактов - взывай к страхам, типа ’мне же не все равно, а вдруг такое и у вас случится’. Апеллировать лучше конкретными фактами: фамилия, издание, ссылка - об именитых ученых.
Вот исключительно поэтому как продавец Вы у меня (подчеркиваю - лично у меня) доверия не вызываете. Может, котята у Вас и хорошие, и человек Вы хороший - не вопрос, но знания явно слабоваты, и это чувствуется.
А на правоту и истину я не претендовала и не претендую, мне это не нужно.
Хорошего дня Вам!
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Хорошего дня Вам!
Вы знаете, у меня не стояла задача вызвать у Вас доверие и в дальнейшем что-то продать.
Спасибо, что Вы в свою очередь тратите на меня свое время и пытаетесь меня убедить в том, что у меня слабые знания, я мало ссылаюсь на авторитетные источники. Не не стоит этого делать, я не оценю.
vorobyshek82• 08 августа 2016
У меня с детства коты в доме живут...
Никогда не делала прививки... Глистуем с полугода два раза в год.
И на улице гуляют, и мышей едят, и с нами спят. Младший кот с дочкой. И нормально. Никогда никаких проблем не возникало.
Котята живут у нас с месячного возраста. Всех выхаживала. Все повырастали здоровыми и красивыми котами.
От животных никогда не избавлялась. Наоборот подбираю всех подкидышей.
Гадят котята разных возрастов. Нужно воспитывать и учить.
vorobyshek82• 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
Если Вам повезло с 1,5 месячным котенком, не надо считать, что это норма и во всех остальных случаях будет также.
Я не хочу нагнетать ситуацию, но даже тут на кидстафе было много случаев, когда брали подсосника, начинались проблемы и котенок ’уезжал жить в село’, то бишь отправлялся на смерть.
Будете ли Вы себя чувствовать комфортно, если после Вашего совета - все пойдет не так, и от животного избавятся?

Физиологически и психологически котята ’созревают’ как раз в 3 - 3,5 месяца. Не зря во многих фелинологических системах пишут, что в новый дом котята могут переезжать не ранее 12 недель.
И месячные котята отлично приспосабливаются к жизни.
То, что люди избавляются от маленьких животных, это только их личные качества, как людей...
Вернее- нелюдей.
Как можно выбросить на улицу ни в чем не повинное животное, а тем более малыша?! Это не игрушка, а живое существо!
Когда человек берет домой котенка, он в первую очередь должен понимать, что это ответственность.
vorobyshek82• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Именно поэтому нужно брать совсем малыша, которого легче воспитывать и приучать к туалету.
Чем старше котенок, тем хуже он поддается обучению.
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
А зачем самому приучать котенка к туалету - если это может делать кошка-мама? Или надо чтобы были вот такие ситуации....
Кто как приучал кота ,к лотку 1,5 месяца ему
Уже и наполнитель купили
А он всё мимо или рядом Твердолобый:-)
Уже апилки ЕМУ не фига...
И места ему совсем немного выделила чтоб понял
Тыкаю такую бестолку
МУЖ говорит выкену задолбал
А ВЕЗЛА ТО Я ЕГО С ОДЕССЫ
рыжий жалко
Сказал если до 31 августа не научилится пойдет на улицу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1539798

автор Плету интриги • 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
Уже и наполнитель купили
А он всё мимо или рядом Твердолобый:-)
Уже апилки ЕМУ не фига...
Тыкаю такую бестолку
МУЖ говорит выкену задолбал
А ВЕЗЛА ТО Я ЕГО С ОДЕССЫ
рыжий жалко
Я.вот тоже котенка хочу только приученого как лотку.у вас огромный труд, просто не все это понимают
vorobyshek82• 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
Уже и наполнитель купили
А он всё мимо или рядом Твердолобый:-)
Уже апилки ЕМУ не фига...
Тыкаю такую бестолку
МУЖ говорит выкену задолбал
А ВЕЗЛА ТО Я ЕГО С ОДЕССЫ
рыжий жалко
Это зависит от человека. Я вот как раз таких и подбираю, и приучаю к туалету. За всю мою жизнь только двоих котят у знакомых брали и одного я покупала, когда была беременная( у меня на глазах машина сбила моего любимца и муж мне купил котенка, когда мы ездили на очередное узи, чтобы я так не убивалась).
А так, у меня всегда брошенные, подобранные котята 1- 1,5 месячные живут...
Да, приучить тяжело. Но нужна настойчивость и любовь.
Детей же мы не бросаем на улице, если они не хотят какать или писять на горшок?!
Животные- это те же дети. Когда есть любовь в сердце, то и рука не поднимется выбросить маленькое живое существо на улицу, которое от тебя зависит.
То, что люди выбрасывают, показывает их бесчеловечность...
автор Плету интриги • 08 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
У меня с детства коты в доме живут...
извините, а вам самой не противно что он ходит по улице и кушает мышей, а потом дома по кроватями ходит вы дома тоже обучаясь ходите и в кровать ложитесь в верхней грязной одежде? Я чуть подороже другому воспитана и социально адаптирована.немного вам не в ту тему
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Как раз к приучению к горшку я никакого отношения не имею))) тут все делает мама-кошка. Один котенок может и в месяц-полтора залезть в лоток, чтобы там покопаться и сделать свои дела. А кто-то в 2 месяца делает промахи. Просто малыши видят мамин пример и пытаются ей подражать.

Немного не в тему? А Вы хотите именно породистого котенка?
Я несколько недель назад писала, что на стройку приблудилась кошка, родила котят и пропала. Так что теперь там подрастают 3 малыша, которым надо будет искать хорошие ручки.

У котят прогнали глистов и блох, лично покупала Стронгхолд))) пыталась забрать одного, но он все возвращается обратно к братикам(
Котята - белые, внешне очень похожи на турецкого вана (естественно просто внешне похожи), т.е. 2 котенка белых разноглазые. И один белый с желтыми глазками.
Такие смешнючки, знают кто им утром и вечером приносит корм, так что выглядывают меня.
Возраст - ближе к 3 месяцам (ну как по мне). Тот, который пытался жить у меня - знает горшок, пошел туда с первого раза.
автор Плету интриги • 08 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky

Спасибо, но ребенок хочет мраморного скотиш страйта
katya-lucky• 08 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Через месяц в Киеве вставка кошек, там выбор будет ой какой большой после лета.
Nagaina• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Так удобно как раз в 1,5 мес их сплавить( разведенцы так и делают), а не до 3-х кормить и лотки мыть. Это с точки зрения наживы..
а вот те кто думает именно про котят никогда до 3-х мес не продаст, хоть это хлопотно и затратно.
Nagaina• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Вот это ж не лень Вам столько писать)
То что вы пишите, действительно бред 80лвл. Вот почему люди дают советы там , где сами вообще некомпетентны, пишут ппц что и еще и советуют думать...?
ПушАпница• 08 августа 2016
Ответ дляNagaina
От жеш боже мой, как Вас торкнуло) А наведите, пожалуйста, цитату, где я кому-то что-то советовала, или писала, что мое мнение единственно верное и обжалованию не подлежит? А то мне не понятно, что это у Вас за выхлоп случился.
Вы будете удивлены, но думать вообще полезно) Поначалу сложно, но постепенно затягивает)
Nagaina• 08 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Так почему не думаете? Попробуйте следовать хоть половине своих советов и не будете так глупо выглядеть...
Меня не торкнуло,а рассмешило, давно такого бреда не читала))
ПушАпница• 08 августа 2016
Ответ дляNagaina
Я и заметила) Даже мимо пройти не смогли. Как же возмутило Вас предложение думать своей головой
Улыбнулись? Ну и отлично, не забудьте поблагодарить за позитив. А то Вы злая такая, сразу видно, что давно не улыбались)) А Вы котятам кем приходитесь? Тоже приторговываете, или просто специалист по бреду донести свое мнение до меня решил?))