Сливочная пенка• 08 августа 2016

Есть ли какая-то помощь от гос-ва тем ,у кого нет жилья?

вот читала тему про субсидию. действительно. кому-то покрывают за ком.услуги, потому что у них доход низкий. а кто-то вообще без жилья существует. например, у нас так. я пока прописана у знакомых, но меня могут через суд оттуда убрать. и буду без прописки? у мужа дедушка в Донецкой обл. зона АТО. у нас ребенок 5 лет. и жилья нет, получается, никакого. снимаем. в таких случаях ничего не положено? почему такая несправедливость? или мы чего-то не знаем?
Пацаааааааан• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
у мужа дедушка в Донецкой обл. зона АТО.

квартиры у нас нет и не было. мы не знаем, как это - жить в СВОЕЙ квартире. или у РОДИТЕЛЕЙ.
А почему вам родиьели не купили квартиру?

Бурундучиха• 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
мне тогда 1 или 2 года надо было быть прописанной в общаге, но говорили что проблему решат
для общежитий нет требование 5 летней прописки.
автор Сливочная пенка • 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
все они решат. поэтому и действительно глупый вопрос задала про помощь гос-ва) самой с себя смешно
автор Сливочная пенка • 08 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
а вам купили? браво!
В гости звали?• 08 августа 2016
Ответ дляБурундучиха
утверждать не буду. это было в 2013, могу уже все не помнить
Бурундучиха• 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Потребуючими поліпшення житлових умов визнаються громадяни:

1) забезпечені жилою площею нижче за рівень, що визначається
в порядку, встановлюваному Радою Міністрів Української РСР і
Українською республіканською радою професійних спілок;
2) які проживають у приміщенні, що не відповідає встановленим
санітарним і технічним вимогам;
3) які хворіють на тяжкі форми деяких хронічних захворювань,
у зв´язку з чим не можуть проживати в комунальній квартирі або в
одній кімнаті з членами своєї сім´ї. Перелік зазначених
захворювань затверджується Міністерством охорони здоров´я
Української РСР за погодженням з Українською республіканською
радою професійних спілок;
4) які проживають за договором піднайму жилого приміщення в
будинках державного або громадського житлового фонду чи за
договором найму жилого приміщення в будинках житлово-будівельних
кооперативів;
5) які проживають тривалий час за договором найму (оренди) в
будинках (квартирах), що належать громадянам на праві приватної
власності;
6) які проживають у гуртожитках.
Громадяни визнаються потребуючими поліпшення житлових умов
і з інших підстав, передбачених законодавством Союзу РСР і
Української РСР.
Громадяни, які потребують поліпшення житлових умов, беруться
на облік для одержання жилих приміщень у будинках державного і
громадського житлового фонду та вносяться до єдиного державного
реєстру громадян, які потребують поліпшення житлових умов, порядок
ведення якого визначає Кабінет Міністрів України.
{ Стаття 34 із змінами, внесеними згідно із Законами N 3187-12 від
06.05.93, N 2367-VI ( 2367-17 ) від 29.06.2010 }
Пацаааааааан• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
в общем, я поняла. мне надо стать в очередь. меня возьмут с моими данными? ждать 40 лет? или можно, стоя в очереди, взять ипотеку под небольшой процент?

мне село не надо. я там никого не знаю. хочу жилье в городе
Ишь ты, не хочу в селе....ну так покупайте в городе, в чем проблема?
Karma flower• 08 августа 2016
всегда было интересно- почему все считают что им кто-то должен? так живут все в Украине. и как-то вертятся, крутятся, покупают квартиры. кто за границей работает, кто за кем-то досматривает, кто копит. проблема в том, что вам изначально нужно было про квартиру думать, а не про ребенка. откладывать с двух зп легче, чем с одной. если живете в киеве, берите в области, берите ипотеку.
сейчас давно не советский союз, слава богу, отвыкайте думать что всем все должны.
В гости звали?• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
а вам купили? браво!
так что скажите село и область? вроде не самая тайная инфо, а я посмотрю сможете ли вы сами найти его

Пацаааааааан• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
а вам купили? браво!
во-пепвых да, а во-вторых, я же не ною, по-этому к яему вопрос?
В гости звали?• 08 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
избалованная девица, родители то купили, а ты чего стоишь без них? ломанный грош, или придумаешь что-то и наврешь тут
автор Сливочная пенка • 08 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
а чего ныть, если тебе купили родители?
Не против• 08 августа 2016
халява закончилась 25 лет назад, привыкайте, вам никто ничего не должен, пока сами не наживете ничего вам не светит.
автор Сливочная пенка • 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
андреевка бердянский район
В гости звали?• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
андреевка бердянский район
а область?
автор Сливочная пенка • 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
а область?
запорожская
В гости звали?• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
запорожская
зайдите сюда, слева вбейте районы и т.д. и увидите все село.
Там немного приватизация сможете сами проверить.
нажимаете на участок большой, например
Кадастровий номер:2320655200:01:007:0192
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:01.01 Для ведення товарного сільськогосподарського виробництва
Площа:1.3566 га
этот не подходит, вам надо 2 га и меньше, но цільове призначення для ведення особистого селянського господарства. там их будет мало.
Потом Інформація про право власності та речові права и там через приват банк или другой удобный регестрируетесь и увидите ФИО владельца. Если Вас нет, то нет(. Если будете там на месте, то конечно проще, можно в земельном узнать
В гости звали?• 08 августа 2016
вот к примеру пустая 2320655200:04:001:0006 40 га, ее могут раздать
В гости звали?• 08 августа 2016
зайти сюда http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Форточка• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
ві странная. мі тоже платим. у мужа официальная з/п 15 000 грн. думаете, мало налогов?
миллионы людей собирают на свое жилье. сами! вы чем лучше?
Пацаааааааан• 08 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Ну, во-первых в отличии от некоторых, кроме квартиры родители мне еще и воспитание дали) стою.....судя по всему поболее некоторых)))
Пацаааааааан• 08 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
а чего ныть, если тебе купили родители?
Ну так, может стоит претензии не мне, а своим родителям предьявлять?)
Боюсь признаться• 08 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
ага. воспитали, научили требовать всего от родителей, только они вам ДОЛЖНЫ: воспитать. купить квартиру, выучить и т.д.
Боюсь признаться• 08 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
да ну, с вас пример брать. себя не уважать
Пацаааааааан• 09 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Вам плохо?) Где вы увидели, что я что-то требовала от них? А по теме, то уж если кто и должен, то действительно родители, а не чужие люди, и таки да, воспитать и выучить должны, аиквартира по возможности, мне купили, я своей дочери её же и оставила тоже,сами с мужем себе дом построили...
Пацаааааааан• 09 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ну конечно) лучше как автор, уважиьельно так клянчить и ныть)))))))
Боюсь признаться• 09 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
так вас родители научили требовать от них всего.
А если бы родители вам свою не дали, то дочка бы моталась с вами по сьемным и вы все вместе от родителей требовали бы
Боюсь признаться• 09 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
у вас клянчила?
Пацаааааааан• 09 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
что за бред? Меня как раз научили всего самой добиваться и зарабатывать, дали мне старт(за что спасибо), и научили тому, что нужно детям давать старт, по-этому я бы в жизни не
рожала, пока не имела бы своего жилья....и мне они не свою квартиру отдали, а купили мне отдельную...и да, максимум кому мы должны в этой жизни-это наши дети....простоесть люди которые работают, а есть такие как автор, которым весь мир должен(по их мнению) и все думают где что урвать.....
Боюсь признаться• 09 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
вы автору предложили требовать с родителей, так как сами привыкли все иметь. Вам родители купили квартиру, а не Вы пахали что бы купить и только тогда рожать. Если миллионы работающих, и даже тяжело работающих, но не всем родители могут дать старт в виду дорого образования и квартиры. И считаю требовать что-то с родителей нельзя, не так я воспитана. Спасибо моей маме, что родила, воспитала, помогла с работой, что бы я оплатила учебу и сама себе заработала на квартиру, спасибо что все это время я жла с мамой, все больше ничего она не обязана, сколько могла столько и отдала