миссДавеча• 08 августа 2016
Парень не знает элементарных вещей
Встречаюсь с парнем и замечаю что он не знает элементарных вещей, таких какие знают все нормальные люди живущие в наше время.Например, не знает кто такая Диана Арбенина и группа Ночные снайперы кто такой Анатолий Соловьяненко, ляпнул как-то что у Иисуса была жена. Или всем известные поговорки коверкает, говорит на свой лад. Не читает художественную литературу, обсудить нечего. тянуться по сути не к кому в знаниях...
Вы бы стали с таким встречаться?
парИла я парИла• 08 августа 2016
Ответ дляПлачущая Дева
Чем гордитесь....
горжусь многим, но не вижу трагедии в том что не разделяю интересов автора
Научительница• 08 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Это далеко не самое страшное)))) Мой тоже ничего этого не знает, и слово ’мама’ без ошибок не напишет. Зато он с закрытыми глазами может автомобиль собрать-разобрать, ремонт в квартире сделать, ужин приготовить и многое, многое другое. А для ’знаний’ и орфографии в семье есть я - с красным дипломом журналистики)
а о чем вы с ним разговариваете?
мой тоже и по части техники или ремонта силен, и ужин приготовить, и комп-интернет починить, но и эрудиция на уровне
Ответ дляКрошка Енот
это дикость, не знать простых истин((((( И тот же Соловьяненко, или Арбенина...
в наше время Гугла и т.д...
вот одна такая среди нас, не знает как пишится жЕлтый цвет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1541441
это ПЕЧАЛЬКА,,,,
и эти люди рожают детей.. чему они их учат...
и этот ребенок учится с моими детьми...
куда катится мир....
в наше время Гугла и т.д...
это ПЕЧАЛЬКА,,,,
и этот ребенок учится с моими детьми...
куда катится мир....
Возможно, она из соседнего дома...
Мания-Величия• 08 августа 2016
Ответ дляПлачущая Дева
Я живу в Украине с 15 лет и то знаю, кто такой Соловьяненко. Как можно считать себя украинцами и не знать известных людей своей страны. Волосы дыбом встают.
Интересуемся больше западом ’ ми ж энтегруэмо ’ шо вы не знали с 14 года :)
Screenshifango• 08 августа 2016
Ответ дляНаучительница
а о чем вы с ним разговариваете?
о том же, о чем и с любыми другими людьми. Кафку за обедом не обсуждаю, само собой и о парадигме с дискурсом - ни-ни) Быт, текущие ситуации, семейные планы, ’а куда бы сьездить’, ’а вот у меня сегодня’, ’а завтра мне туда-то’, ’ой, какой домик прикольный’. Что вижу - о том пою, как-то так.
Научительница• 08 августа 2016
Ответ дляmarnie
У меня был в молодые годы кавалер. Поступила я, значиццо, в аспирантуру, очень этому радовалась. Он - ’поздравляю. И кем ты теперь будешь - бакалавром?’. Занавес.
мне коллега рассказал случай.
он полдня провел в институте геронтологии, брал интервью у его главы. потом встретил в городе девушку и увлеченно ей рассказывал об увиденном там. в конце рассказа девушка спросила: а что такое геронтология? финиш. он был очень смущен ее невежеством.
Слепок стопы• 08 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
так, запишем. Ночные снайперы входят в список общеизсвестных истин
Ужас, я о них не знаю((( Шо теперь??? Застрелиться?
Плачущая Дева• 08 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
При чем тут интересы автора. Вы не знаете знаменитых людей своей страны. Коих не так уж и много. Это все равно, что в Италии сказали бы кто такой Лучано Паваротти, хз?
Научительница• 08 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
бггг, или чем генератор от карбюратора отличается, и в чем особенность роторного мотора.
это совсем другое дело. есть чисто мужские увлечения и женские. вы же не станете рассказывать мужчине о новой линии косметики Буржуа.
но об общеизвестных фактах он должен знать - например, где располагается поджелудочная железа или как устроен лист растения.
Плачущая Дева• 08 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Доинтегрувалися до ручки.
Редисочка• 08 августа 2016
Ответ дляПуки-куки
Гуггл вам в помощь.
А вообще Диана Арбенина и Анатолий Соловьяненко - это из разных возрастных категорий. Т.е. 20-30-летние его не помнят, а те, что постарше, не знают, что за группа ’Ночные снайперы’.
Я знаю, и Соловьяненко, и Арбенину, причем слушала её, когда они еще не были мегапопулярны и пели с Сургановой вместе...
Как их можно не знать, элементарно не смотря УТ и не читая газет и журналов что ли? Может у него другие интересы, Джексон там или Квин? Может же такое быть... Что вообще ничего за душой - врядли. Но если мужчина не привлекает интеллектуально, то ’о чём с тобой трахаться?’ Я бы не смогла. Для меня ежедневное общение на общие темы - основа отношений...
Научительница• 08 августа 2016
Ответ дляРедисочка
++++
парИла я парИла• 08 августа 2016
Ответ дляПлачущая Дева
значит не настолько они знамениты...
и разве Арбенина - украинка?
Screenshifango• 08 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Кому он должен? И какие факты являются ’общеизвестными’? Уровень эрудиции у всех разный, это факт. Но отсутствие тех или иных знаний не делает человека автоматически плохим или хорошим ЧЕЛОВЕКОМ. Плохим или хорошим специалистом - да, возможно. Врач, который не знает, где располагается поджелудочная железа - это крамола. А сантехнику вполне простительно). При этом образованный и начитанный врач может быть распоследней тварью и мерзавцем по жизни. А ’тупой’ сантехник - душевным, честным мужем, отцом и другом. Нет корелляции никакой...
Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2016
Вспомнила)))). Я когда то познакомилась с девочкой. И во время первых бесед она мне говорит что жила все детство в Баку. А я понятия не имела где это. Ну город слышала, где то на юге и на этом мои познания заканчивались. Но не стала шокировать человека. Пришла домой, в гугл залезла. Муж смеялся. Потом, когда уже подружились, я ей рассказала об этом случае, посмеялись. Сейчас она в курсе моего географического кретинизм, но это не мешает нам уже 7 лет дружить семьями)))). И при этом нам всегда есть о чем поговорить. Хотя она очень начитанный человек и умный очень. А я не интересуюсь живописью, музыкой, литературой и т п, хотя беседу поддержать могу.
Плачущая Дева• 08 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
значит не настолько они знамениты...
и разве Арбенина - украинка?
Я про Соловьяненко. Арбенина россиянка. Скоро, чувствую, будут спрашивать, кто такой Коцюбинский.
Наверняка• 08 августа 2016
У моего мужа два высших образования. Одно техническое, второе экономическое. Он ведущий инженер на крупном заводе. Он мне недавно говорит - а ты видела, что сегодня в Ницше было (теракт)? Я выпала в осадок. Кто такие Ночные снайперы он тоже не знает, а также много чего еще. Читает много, но жвачку-фентези. Так что высшее образование в нашей стране ни о чем не говорит.
парИла я парИла• 08 августа 2016
Ответ дляПлачущая Дева
ну погуглила я про него, ну оперный певец, ну и пел он когда меня еще на свете не было, ну и не фанат я оперы и что?
Ответ дляПлачущая Дева
Ха, у меня уйма знакомых, которые откровенно удивляются, когда узнаЮт, что в Харькове (где и живут) есть памятник Коцюбинскому. Более того, есть в самом центровом месте. А спросишь - ’а кому памятник стоит возле Земельного банка?’ - отвечают ’хз, мужику какому-то’.
Плачущая Дева• 08 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Ну и ну, называется
Плачущая Дева• 08 августа 2016
Ответ дляmarnie
Вот и украинцы. Печально.
Нежная Лапка• 08 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
украинский, ныне покойный, оперный певец. ну ладно Соловьяненко, но никогда не слышать Ночных снайперов..это же нонсенс
а их разве кто -то слушает? отстой такой.
without_life• 08 августа 2016
Ответ дляTaivanova
Цитата:
украинский, ныне покойный, оперный певец. ну ладно Соловьяненко, но никогда не слышать Ночных снайперов..это же нонсенс[/cit
Снайперы говорите
Я офигела, когда 30-летняя знакомая ничего не знает и не слышала о Бабьем Яре
Ну я офигела, когда 18 лет назад мой двоюродный брат женился на 18-летней девушке (кстати, ей, как и парню автора, сейчас 36
), которая не знала, кто такие Сталин, Ленин, Брежнев... Этот человек закончил СШ и поступил в университет
А однажды он выдала, что ’Гитлер - великий совеЦкий полководец’... Все присутствующие выпали в осадок, самые эмоциональные и впечатлительные - со стульев...
...в принципе, я поняла его, когда он развелся... Хотя я не поняла, почему аж через 3 года...
А однажды он выдала, что ’Гитлер - великий совеЦкий полководец’... Все присутствующие выпали в осадок, самые эмоциональные и впечатлительные - со стульев... ...в принципе, я поняла его, когда он развелся... Хотя я не поняла, почему аж через 3 года...
ЗдесяЯ• 08 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
ну он любит пилить там вырезать строгать стулья клепать и т.д.
Тьфу ты деревня
парИла я парИла• 08 августа 2016
Ответ дляПлачущая Дева
Ну и ну, называется
именно так и называется, или вы считаете что все поголовно должны разделять увлечение автора оперой и Ночными снайперами? И это действительно ’элементарные’ вещи, незнание которых делает ’ненормальным’?
Любовь Калистратовна• 08 августа 2016
Во-первых, есть много людей которые не знают кто такая Диана Арбенина и группа Ночные снайперы кто такой Анатолий Соловьяненко (у всех разные вкусы), во-вторых, вряд ли был сам Иисус(тут чувак чуть затупил), в-третьих, смысл от художественной литературы - это занять свободное время(как посмотреть фильм), больше она практически ничего не дает(ну иногда темы для обсуждения и новые слова, большинство из которых либо забываются, либо просто не употребляются), до проблем которые рассматриваются в произведения вы сами можете додуматься и найти решение!!! ну и напоследок, есть множество тем для обсуждения и без литературы!
without_life• 08 августа 2016
Ответ дляНаучительница
мне коллега рассказал случай.
Ну я сталкиваюсь периодически с тем фактом, что многие не различают ’гомофобию’ и ’гомосексуализм’... Для них это одно и то же... Намекаешь человеку на его агрессивную гомофобию, а он агрессивно негодует, чего это его 3,14... обозвали...
Вот это, как говорится, действительно, поговорить не о чем... )))
Мейк-ап форева• 08 августа 2016
автор, а представляете он наоборот слишком умный))) и пытается с вами найти общий язык. а он какой нибудь Стивен Хокинг))) сидит потом вечером и думает что ж вы такая далекая, думаете только о каких-то снайперах
Жена брата Админа• 08 августа 2016
Диана Арбенина и ’Ночные снайперы’ - это не элементарное. Я тоже не знаю. Где-то что-то слышала. Про Арбенину даже читала пару заметок в женских журналах. Но что и о чем она поет - понятия не имею.
Элементарное - это то, чему в школе учат класса этак до седьмого. Стыдно не знать. что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг солнца. Стыдно не отличить глагол от прилагательного, а прилагательное - от наречия. Стыдно не знать, кто такой Тарас Бульба. Стыдно не знать по памяти таблицу умножения. А незнание оперных певцов - не преступление.