Детсадовский полицейский• 08 августа 2016
присмотрели пол дома.но нет воды.сколько обойдётся провести?
присмотрели пол дома,цена хорошая,газ есть .выход на центральную улицу.длинный такой дом вдоль улицы.типа жилкоповские как раньше говорили.смущает то что нет водоснабжения.куда подойти узнать возможно ли это?во сколько обойдётся.?
Бензопирен• 08 августа 2016
Ответ дляEllo
без понятия, сейчас процедура такая что сначала рисуется проект, он дорогой.
Тысяч 6 рабочая документация.потом согласовать)
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
в этом наверное 50000 грн.а у вас было где сделать врезку или как?
у нас центральна труба йшла по вулиці, але ми робили окремий ’колодець’ (не через сусідів врізалися, а прямо в трубу. З розрахунку на будівництву нового будинку).
Проект+ море дозволів від ДАІ, Укртелекому....+ матеріали+робота= дуже багато грошей!
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
так тут тоже наверное центральная труба есть.
Бензопирен• 08 августа 2016
Автор, если понравился дом, рекомендую пойти в горводоканал того района, в котором жилье и спросить, сколько стоит: проект ( рабочий проект с техусловиями и согласованиями, и пусть посоветуют фирму), собственно, подвод воды( врезка, стройматериалы и работа). Примерно поймете. При обращении в частные проектные фирмы можете немного выгодать, а можете и наоборот.
Люблю Поумничать• 08 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
черкасская обл.г.Умань.разве можно по инету вот так определить?тогда подскажите.ну,классный дом.....но без канализации,воды.....
В Умани очень большая проблема с водой. Вода очень далеко если делать скважину, и возможно так и не найдете воду( Ищите возможность только подключение к водопроводу городскому. Сходите на водоканал,там проверяют возможность подключения. Еще для того чтоб провести воду надо обязательно канализация, так же или яму копать выгребную или есть центральная канализация.
Не раскрытый парашют• 08 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
может перед покупкой подойти к соседям и спросить не будут ли они против?наверное так нужно сделать.
Идите к нотариусу на консультацию. Если это 1/2 дома, то за стенкой у вас будут не соседи, а совладельцы и любые действия вы будуте обязаны сними согласовать. Это все равно , что коммунальная квартира
Полиэтиленовый привет• 08 августа 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Нет воды и нет канализации по видимому... конечно это геморно, но решаемо. Особенно если цена хорошая. У нас недавно делали заявление, проводили воду, из центральной колонки которая на улице, за воротами на границе с соседями. Так они даже разрешение соседей брали, что те не против. У вас там норм соседи?
Наши соседи не дали нам такого разрешения, пришлось тот плохой дом продавать
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
а в водоканале можно узнать есть ли центральная канализация?и,если есть то возможно провести воду и канализацию?посоветуйте подробнее...
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2016
а если есть центральная канализация,то нужно тоже согласие соседей?
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
так у нас теж центральна була, а в наш двір не введена.
Чи у вас стояк уже на подвір’ї, тільки в хату не введено? Проект є?
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
ничего нет.тут и двора нет.окна прям на аллею у дороги выходят.
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
тодіі вам точно потрібно буде робити проект, зібрати підписи сусідів, якщо врізка в спільний стояк. Ми, як я вже писала, робили окремий, бо ми купили дім з участком під забудову.І згоди сусідам не даємо, щоб тиск води був нормальний.
Люблю Поумничать• 09 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да,именно там все и узнается на водоканале.Там все платится и решается.