Чукча Мукча• 09 августа 2016

Конъюктивит? Линзы?

Несколько дней просыпалась со слегка закисшими глазами (желтым).
Покраснений глаз не было, зуда тоже. Капаю калий-йодид, подумала побочка.
Вчера снимаю линзы и вижу, что вокруг радужки красная каемка, да и капилляры выступили больше.
Коньюктивит?
С утра встала, каемки нет вокруг радужки. Линзы пока надевать не буду. Каппиляры не спрятались, белок глаза покрасневший, но не сильно.
Что покапать? Левомицетин?
К врачу пока возможности попасть нету.
Бармалеина• 09 августа 2016
Если дешево и сердито , то Левомецитин.
Ну и к врачу надо бы.
ПоЗиТиВнАя• 09 августа 2016
не похоже на конъюнктивит, что-то из-за линзы может быть, возможно, инфекция или заносили сильно..
Левомицетин до попы, лучше к врачу как-то выбраться.
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
линзы трехмесячные, ношу месяц.
Может быть побочка от капель?
Линзы нужно надевать через 20 минут после закапывания, может я не выдержала время?
Ну нет возможности к врачу попасть..(((
Если инфекция, левомицетин не поможет?
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляБармалеина
Если дешево и сердито , то Левомецитин.
Ну и к врачу надо бы.
у меня как-то был конъюктивит пару лет назад, он помог
Даю справку• 09 августа 2016
Вам только к врачу. Как можно по описанию оценить состояние глаз?
Мне пол года назад запретили носить линзы из-за выступающих капилляров
ПоЗиТиВнАя• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
линзы трехмесячные, ношу месяц.
Может быть побочка от капель?
Ну нет возможности к врачу попасть..(((
Если инфекция, левомицетин не поможет?
ношу линзы 12 лет, ничего никогда не капаю, врачи отличные..

Мазь\капли Флоксал отличное средство широкого спектра действия, но лучше к врачу - орган слишком важный и деликатный.
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляДаю справку
Зрение проверяла комплексно три недели назад, все отлично.
Муууумие• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
линзы трехмесячные, ношу месяц.
Может быть побочка от капель?
Ну нет возможности к врачу попасть..(((
Если инфекция, левомицетин не поможет?
К врачу. Самостоятельно антибиотики не капать, можете только хуже сделать, пересушите глаз.
Обязательно проверка под микроскопом.
Муууумие• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Если у вас кератоконъюнктивит, то от левомецитина будет только хуже.
Сначала кажется, что пошло улучшение, но через 2-3 дня в глазах только увеличивается сухость, из-за недостатка слезы глаза воспаляются.
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Я капаю из-за деструкции стекловидного тела
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляМуууумие
Нет возможности к врачу
Инфотуфелька• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
может Вам лучше не носить пока линзы? пройти лечение, а потом возвращаться к линзам. может быть реакция на капли и линзы. может капли чуть подсушивают глаз. в общем я бы повременила пока с линзами. ну и к врачу. если Вы уже что-то капаете, то капать самостоятельно еще чем-то не стоит.
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляИнфотуфелька
ну я же не сама себе назначала.
И деструкция есть у всех поголовно, просто после родов то ли я замечать стала больше, толи действительно ниточек больше стало. Вот мне офтальмолог сказала, что можно попробовать калий йодидом их убрать/уменьшить, но то не доказанная эффективность.
У меня и очков то нет нормальных, я в линзах с 2005 года
Инфотуфелька• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
ну я же не сама себе назначала.
это все понятно. я тоже в линзах давно, знаю, что при одних каплях можно линзы носить, при других - нет. но все таки слышала мнение врача, что во время любого лечения лучше линзы не носить.
у Вас кстати может быть аллергическая реакция, вот из инструкции (симптомы, как Вы описали):
Побочные действия Покраснение глазПобочные действия, которые могут наблюдаться: незначительное чувство жжения, которое проходит самостоятельно; реакции аллергического характера на фоне длительного применения препарата (в качестве аллергена выступает йод). Последние проявляются следующими признаками: покраснение глаза; повышенное образование слезной жидкости; отечность век; дерматит вокруг глаза.
Источник: http://yaviju.com/lechenie/glaznye-kapli/kaliya-jo...

я в линзах с 1996 года, и всегда для подстраховки есть очки, обновляю их время от времени. а то случаи разные бывают, а без линз, как без рук
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляИнфотуфелька

Капать йод уже дней 25.. может действительно реакция
Инфотуфелька• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
может, йод в принципе аллергичный, врачи всегда спрашивают, есть ли аллергия (например спреи для горла, свечи с йодом).
BorianGray• 09 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
линзы трехмесячные, ношу месяц.
Может быть побочка от капель?
Ну нет возможности к врачу попасть..(((
Если инфекция, левомицетин не поможет?
Здравствуйте, а могли бы подсказать где можно приобрести линзы по хорошей цене и не опасаясь за качество?
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Я капли эти капала 6 лет назад.. Вроде все ок.
Кстати глаза норм, не покрасневшие, но пока день-два похожу в очках
автор Чукча Мукча • 09 августа 2016
Ответ дляBorianGray
я беру в ’ваша оптика’