Безникая• 09 августа 2016
Деликатный вопрос женщинам 40-летнего возраста и старше
Милые дамы, вопрос о снижении либидо - связываю это с возрастом, гормональными возрастными изменениями. Были ли у Вас такие проблемы и как Вы справлялись? Сдавали ли анализы, принимали ли гормоны? Или это уже все...
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Мы тоже знаем, но не удовлетворяем, и порнуху разную смотрим: он про минеты, я про и мжмммм ))))
Меня даже порнуха перестала возбуждать(((((
Сусановна• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
У него наверняка и пальцы и язык есть,чего переживать-то?
а потом говорит, что ручка болит))))
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
автор, думаю дело в вашем муже,а не в вас.
с новым партнеров вам и секса хотелось бы больше.
сужу по себе, мне 34, мужа не хочу,даже если он будет последним мужчиной на земле. Категорически не нравится секс с ним. В двух позах, все остальное - харам! Перестали вообще ахаться, уже больше года.
Думала, что моему либидо пришел конец, (после двух подряд родов/кормлений) но недавно поняла - когда представляю себя с другим мужчиной, то секса хочется очень.
Думаю,что вы кардинально ошибаетесь, секс мне с ним ооочень нравится, мы такие фантазеры
, и знаем потребности друг друга, без напряга получаем то,чего хотим, в конце концов ролевые игры спасают . Но вот завестись мне сложно. Другие мужчины абсолютно не интересуют, даже и мысли не возникает.
Виннипуховна• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
Для меня это странная ситуация - если бы я от чего-то получала большое удовольствие, то мне бы хотелось это делать постоянно.
Чупокабра• 09 августа 2016
Депрессии у вас нет? Сильные стрессы были за последние годы? Типа потери близких или значительного снижения материального положения.
ДелиВерка• 09 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Покажитесь
ну обычная , не модель , но и не забитая
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вот и меня удивляет ситуация, поэтому и интересуюсь ,может так у всех
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
НЕа, вот дети маленькие, сижу дома, не работаю, может это выматывает
Безникая
• 09 августа 2016
Хотя в перерыве между родами работала- засыпала раньше детей от усталости, супружеских обязанностей вообще не выполняла)))))
А поговорить?• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
Ну в 30 я вообще с мужа не слазила)))) Речь-то о 40
И я, но он отбивался )
А поговорить?• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
Мы редко смотрели, я его даже уговаривала перед сном не новости читать, а порно смотреть.
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляhydrolog
у всех есть цикличность , как у мужчин , так и у женщин.
Таблица обнадежила .Жду свои 45

Раньше не понимала фразу -45 - баба ягодка опять. Теперь понимаю )))))

Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляhydrolog
Только смущает, что у мужчин она в 10 лет самая высокая)))))
ГейТуда• 09 августа 2016
Мне 40, мужу 48. Мне хочется хоть ежедневно. Мужу уже хочется нечасто. У меня либидо в 30 и в 35 - сильное,но не такое,как сейчас. Раньше мне и 2-3 раз в неделю хватало.
буреЛОМКА• 09 августа 2016
Мне 54, мужу 49. Секс каждый день, желания меньше не стало, а удовольствия - больше.
Бабочки в моём животе• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
А гормоны не сдавали? Может.как-то корректируется этот природный процесс? Вот только не хочется поправляться от гормонов.
Анализы сдавала, но проявления климакса и без анализов ни с чем не спутаете - приливы, бессонница... Да, корректировать гормонами можно, если есть фолликулярный запас в яичниках. Надо ли...? Вы в курсе, что от такой гормонотерапии можно рак спровоцировать?
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Не , не в курсе , вообще не задумывалась раньше , вот решила поузнавать
Бабочки в моём животе• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
Вообще об этом надо с гинекологом консультироваться, а не с советчицами)) вопрос серьезный...
Безникая
• 09 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Дело в том , что когда приходишь к врачу , он начинает лечить , а я собираю мнения и опыт советчиц, может это норма , может это легко корректируется , вот такую советуют , а медикаменты всегда успею начать принимать
Бабочки в моём животе• 09 августа 2016
Ответ дляБезникая
Если гинеколог нормальный, он никогда не начнет сразу ’лечить’. Мне моя для начала прописала витамины и рыбий жир, как источник омега3. На какое-то время цикл стабилизировался, просто природа берет свое. 40 лет-нижняя граница нормы по климаксу...