Швидка Настя• 10 августа 2016
Не с кем оставить ребёнка во время родов.
Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
ОхиИВздохи• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо, но уже пообещала девочкам отписаться, что мне скажут в роддоме, по этому уже закрывать не буду тему.
Ищите помощь СЕЙЧАС! Жизнь после родов не кнчается а ОДИНОКОЙ матери с 2-мя малышами надо помогать !Сама не справится!
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляПешеходик
вы знаете, человек у которого бы была подобная проблема, сначала бы обратился в роддом, спросил обо всех условиях, а потом бы пришел на советчицу поболтать.
вообще то человек волнуется, к доктору только в пятницу, что вы все как стервятники налетели? в жизни и не такое бывает. и Слава Богу, что автор адекватна, не впала в депрессию...
Ответ дляОхиИВздохи
НУ здоровье то такое и сейчас жара была адская может и сбоить! Слышали где тонко там и рвется! У многих так!Я была на месте автора как и ВЫ и помогли чужие и очень обидно что родня ОТМОРОЗИЛАСЬ! а потом еще в обидках и претензиях что они нам НИЧЕГО не должны а мы им всегда должны :((((
тому я і не наважуюсь на другу дитину, бо фізично просто не зможу поки
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
автор не собирается копытиться, поверьте.
автор хочет чтобы мы сочувственно кивали головой, мешая чай ложечкой. и поддакивали - какие все вокруг негодяи, и мама и муж и соседи. и в какие кошмарные условия забросила милого и нежного автора злодейка-жизнь.
а по факту хочу сказать, что о подобных ситуациях знаю не понаслышке. я тоже рожала одна-одинешенька в чужом городе. и ничего страшного, все выжили. и не было ни одного человека, который бы отказал мне в помощи. и сестрички в роддоме за лекарствами бегали, когда я встать не могла, и таксист, когда выписывались, полностью все вещи перетаскал, и потом еще дома за водой сбегал, да и вообще - к кому бы не обратилась - все помогали, никто не отказал.
Так насправді у нас досить чуйні люди навколо.
Тому й дивує, як можна опинитися в ситуації, що прямо-таки аж зовсім нікого попросити про допомогу.
ОхиИВздохи• 10 августа 2016
Ответ дляtolyu
Удачи! Все у ВАС отлично будет! Жара спала! Скоро у ВАС 1-е сентября и первоклашка и отдохнувшая няня! Поздравляю!
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я общительная и прекрасно лажу с людьми. Так случилось, что все разбежались. У всех свои заботы, свои семьи. Так и перестали общаться. Уже и телефонов ничьих нет.
ок,муж свалил,но чтобы между вами е произошло,он не может вот так просто бросить ребенка,думаю несколько дней,пока будете рожать,он ведь сможет побыть с ребенком,зная,что больше вам неоткуда ждать помощи?
вы вооооообще ни скем не общаетесь?воообще?извините,не укладывается в голове.
Пешеходик• 10 августа 2016
Ответ дляОднозначная
мне не внушают доверия анонимы, которые обижены на всех вокруг: на маму, подруг, знакомых и т.д.
Ответ дляОднозначная
вообще то , про адекватность - это вы зря
хотя ...Если тролит , то все правильно делает)))
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Я не буду его просить о помощи. Он нас бросил. Вы не понимаете? Бросил! Все, этого человека для меня не существует. Я такого никогда не прощу!
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляПешеходик
на кого она обижена? в жизни и не такое бывает. у меня 2е детей и если бы как у автора муж бросил в канун родов, то была бы похожая ситуация. и даже при муже, когда я с меньшим попала в больницу, старшую пришлось взять с собой, так как оставить было не с кем. муж был на гребалке и приехал только утром
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
поверьте, бывает
Пешеходик• 10 августа 2016
Ответ дляОднозначная
она обижена на маму, на подруг, на мужа(но с мужем понятно, ладно). Но в безвыходной ситуации,если припекло, можно постучаться в дверь соседке и объяснить ситуацию, люди войдут в положение. А так, чтобы совсем нет выхода - не верю!
Обнемашечка• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Ото Вы сравнили))) тут в одном городе с разных роддомах по разному на такую ситуацию отреагируют. А то Америка)))
та не, в Америке Вы думаете все так гладко? там страховка.. есть пациент, и страховка оплатит только пациента. если в Украине можно так сказать дать на лапу, то в Штатах такой вариант не пройдет.У меня вообще никого там, вообще. Ни подруг, ни родных
Ноги от ушей• 10 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
тролль!!! такой ситуации не может быть! Есть родители, муж, друзья, подруги, крестные ребенка в конце концов!!!
сама тролль!я переехала год назад в другой город с ребёнком,работала сама на себя,так как торговли не было закрылась ,деньги все что были,вложила в товар,сейчас сижу без работы,денег,на няню денег нет и бабушек,знакомых тоже нет,дай бог что бы вы не попали в такую ситуацию!
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
+1000
ГОРДОЙ надо быть выбирая ОТЦА детям а потом глупость а не гордость!
Повністю підтримую!!
ОхиИВздохи• 10 августа 2016
Ответ дляtolyu
А я не рожаю-устала крутиться :((( и плакала когда дед мужа ОРАЛ что красавица -умница ДПА 12-10-10 и здоровенькая дочь невестки их не устраивает они признают ее если моя дочь прославит ИХ РОД в МИРЕ -Украина не подходит а иначе ДОЧЬ невестки зря есть хлеб! Я взрослая 38-ная тетка рыдала от обиды :((( Но если не любят то уже ничего не исправишь! А автор верит что родня всегда поможет!
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
и не прощайте.при чем тут вы?да,бывает такое,разошлись,расстались,только дети не виноваты в ваших взрослых играх.вы поймите,что действуете сейчас ,как эгоистка.вы думаете о себе,а нужно подумайте о ребенке.вам не с кем его оставить,нет никого,а папа-не чужой человек.и это не ваша просьба,это-его обязанность.
в роддоме вашего старшего никто не примет,держать в палате,смотреть за ним тоже никто не будет,а если даже каким-то чудом вы как-то договоритесь-это будет чужой человек,так же ,как няня,которую вы не хотите(не можете)нанять
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
автор, я тут с Вами не соглашусь немного, нельзя его оставлять в покое, выплаты-алименты на детей и на Вас до 3х летнего возраста младшего ребенка никто не отменял. не нужно ему облегчать жизнь, а себе усложнять, Вам придется пахать за 2их а Вы детям нужны будете веселой, здоровой мамой, а не ломовой лошадью. и пусть Ваша злость пойдет в нужное русло
Probel Tochka• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Не надо ПРОСИТЬ о помоще. Надо настаивать на выполнении им его ОБЯЗАННОСТЕЙ. Уход, присмотр на ребенком - это и его обязанность тоже. Даже после развода.
И, честно, я не совсем понимаю, какие Ваши ожидания от ’Советчицы’. Все, что Вам советовали - все не подходит :(
Посудомойка• 10 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Может быть такая ситуация и я как пример. Родня, друзья в другой стране откуда и я родом, вышла замуж за украинца и осталась тут жить. Друзьями не обзавелась так как мы с мужем переехали из Полтавы в Одессу. Работа у мужа пол года далеко от меня, пару месяцев дома.
Так что.. не спешите клеймить
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляПешеходик
знаете, у нас в подъезде 15 квартир, 5 из них квартиранты, в 2х работающие люди, в остальных пенсионеры за 70+, котрым самим помощь нужна, к кому мне обратиться?
Посудомойка• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вы думаете, что если бы было на кого оставить, то я бы сюда написала? Знаю, что все так и оставляют. Но мне не кем.
Автор если вы из Одессы я могу вам помочь
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляПешеходик
мамы тоже разные бывают, к сожалению. есть такие, что считают я тебя выростила как то без бабушекдедушек, а дальше греби сама, а муж бросил, так это сама виновата
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Дада, я верю
Так верите или не верите - Ваще дело. Не надо писать, что автор никак не реагирует на предложенные варианты
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляОднозначная
Я ни копейки с него не возьму. Для меня этого человека больше не существует. Точка.
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
По поводу ’положиться на медработников’. Я пришла с двухлеткой на прием к геникологу, т.к. оставить не с кем, все на работе. Она мне с медсестрой сказала - пусть ожидает в коридоре. Я- как, один? Они- да куда он денется! Вы когда на прием шли, зачем его взяли? Я охренела, вышла и больше не зашла.
Никого не интересуют чужие проблемы
Кхм... і Ви вважаєте, гінеколог з медсестрою не праві у даному випадку?
Ответ длябарабанщица
А как автор реагирует на предложенные варианты? Точно так же, как реагировал в теме про недоедающих детей. Или в теме про детей, которые едят одну картошку.
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляОднозначная
ни одна мама,в каких бы отношениях не была,не откажет дочери в трудном безвыходном положении.