Швидка Настя• 10 августа 2016

Не с кем оставить ребёнка во время родов.

Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
Ватный Пупс• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Причём тут ненавидят? Я спросила про конкретную ситуацию, а не про то, кто кого ненавидит. Няня не вариант - денег на неё нет. Все поменялось с ног на голову вчера. Должен был оставаться муж с ребёнком. Теперь его нет.
мужа нет,так своих родственников попросите, подруг, друзей, дальних родственников

Трахтибидох• 10 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
Кхм... і Ви вважаєте, гінеколог з медсестрою не праві у даному випадку?
конечно неправы. Я с ребенком и к стоматологу. и к гинекологу 4 года хожу. Ни разу мне никто ничего не сказал. Сидит себе ребенок тихонько на стуле и с планшетом и сидит.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
Так я не просила их ’развлекать’ моего ребенка. Я зашла с ним в кабинет, где он тихо мог посидеть на кушетке.
Тут автору советуют в роддом брать, типа, персонал такой сердобольный, никто ребенка не оставит. А я другой точки зрения - не будут они заниматься ребенком, еще и звездулину автору всавят, что с собой его притащила. Все зависит от конкретных людей в конкретном роддоме. Где-то санитарка присмотрит, а где-то и на порог не пустят
mayz• 10 августа 2016
Автор, простите, все не прочла, так что может то, что я пишу, уже кто-то писал)
Если вы в Киеве, я могу помочь и посидеть с ребенком.
Если нет - сходите к главврачу больницы, где будете рожать, чтоб малыша на время родов взяли в детское отделение.
Пишите в личку, может ещё что придумаем.
Все будет хорошо.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляfeelfree
А как автор реагирует на предложенные варианты? Точно так же, как реагировал в теме про недоедающих детей. Или в теме про детей, которые едят одну картошку.
Ну, я эти темы не читала. А тема автора мне близка, т.к. мне, возможно, тоже некуда будет деть ребенка во время родов
Борщец• 10 августа 2016
Ответ дляНа границе
а на дом продукты заказать по инету не смогли? Смешно
Сильно смешно? В моем городе кроме пиццы и суши домой ничего не привозят. Не самая подходящая еда для болеющих.
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я ни копейки с него не возьму. Для меня этого человека больше не существует. Точка.
вы о себе или детях?а чего за детей решаете?
вы-не берите,а детям он обязан.
автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
Почитайте тему, я не буду отвечать на одно и тоже по сто раз.
Ватный Пупс• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
читала, ну а что вам предложить?

автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
вы-не берите,а детям он обязан.
Для детей я заработаю сама. И тема вообще не о деньгах создана.
автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
читала, ну а что вам предложить?
Так ничего мне не надо предлагать. Я уже написала, что буду делать.
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляБорщец
в каком городе вы живете?услугу по доставке еды на дом оказывают многие супермаркеты,требование одно-заказ на определенную сумму(в основном- не менее 200грн)
бЭйбА• 10 августа 2016
у меня подобная ситуация была..ищите помощь от друзей-знакомых-родных
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Я уже спрашивала тут. В Краматорске, к примеру, негде заказать домой картошку, молоко, хоеь, масло, макароны, овощи, мясо и т.п., чтоб и ребенка можно было хоть как-то покормить, суп сварить.
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
автор,выключите обиженку и включите мать.оставьте ребенка с мужем и не занимайтесь ерундой,вы,в первую очередь сейчас,мама двоих детей,а не гордая ,независимая и самодостаточная ,при этом думающая только о том,как удовлетворить своего эго.
Пусин Кукин• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
А в чем я вам соврала? И смысл мне вообще это делать?
Смысл? Не знаю, может пока мама с папой наработе развлекаетесь, или...за денежку) соврали в истории, так как ни на один вопрос не можете ответить)
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
вы не сможете оставить ребенка в больнице.
Борщец• 10 августа 2016
Ответ дляКучМала
прикольно, что вы, взрослая женщина, не узнали телефон родных свекрови, ее подруг, которые могли бы помочь, друзей мужа в его городе, не отложили денег на няню или помощницу по дому, раз вы прямо в необитаемом городе поселились, что не предусмотрели такой форс-мажор, не познакомились с соседями, чтобы было хоть кому хоть за 50 грн в аптеку-магазин выйти.
Этот город для меня чужой. Люди чужие. Друзей мужа я не знала. Друзей свекрови тем более. Помощница, няня это хорошо. И деньги на это есть. Но! Её нужно было найти. И, вот честно, вы оставите больного ребёнка на кого-то? Или с радостью победите в магазин, если вас попросит человек незнакомый, которого вы первый раз видите? А именно таким человеком ч была для своих соседей. Собственно я писала не чтобы пожалели или поругали, а к тому что ситуации разные бывают.
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
в супермаркеты звонили?по-моему даже атб такую услугу оказывает

Борщец• 10 августа 2016
Ответ дляМастер Класс
И в этой ситуации можно было подойти к соседям ( не без сознания же Вы болели) , обьяснить ситуацию и попросить элементарной помощи. Не говорите, что вокург все до единого соседи неадекваты и дверь Вам не открывали... Всегда есть выход, девочки, ВСЕГДА! Просто половину вариантов проще отмести, не думая, типа не буду заморачиваться...
Мои соседи отличные люди. Оказались. )))) но тогда я была незнакомым человеком, которого они первый раз видели. Вот скажите честно, вам звонит посторонний человек в дверь и просит в магазин сходить. Зимой. Вы пойдёте? Ну очень сомневаюсь.
автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
Ещё раз - в чем я вам соврала? Конкретно.
Ватный Пупс• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
все понятно с вами
Борщец• 10 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Не. Это небольшой город Донецкой области. Правда территория Украинская. Тут о таком не слышали))))
Зато теперь у меня всегда есть стратегический запас в морозилке и крупы в шкафу))))
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляОднозначная
поверьте, бывает
Ну, це треба дуже добре постаратись для цього. В пустелю там переїхати, чи замість здороватися всіх зразу на три букви посилати. Не знаю, малореальний варіант. Повторюся, люди у нас добрі та чуйні, і незнайомим допомагають, хоч когось та можна знайти.
Оксана Олеговна• 10 августа 2016
А мы взяли старшего на роды младшей))) и из роддома можно уйти через 3 часа после первого пописа)))
Путающаяся• 10 августа 2016
меня умиляют эти извечные фукалки данного ресурса, все такие офигенные, которые не понимают что в стране война, родные могут быть где угодно или вообще уже не быть Царство им всем небесное...мужья тоже...Автор, дорогая моя, напишите в каком вы городе попробуем что-то помозговать, в роддом не пустят никак...
Однозначная• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
зря Вы так, для Вас он и не должен существовать, но у Вас дети и их лишать законных выплат Вы не имеете права. Вот просто НЕТ у Вас такого права. Это дети и они не должны ни вчем нуждаться, ни в Вас, ни в материальном плане. и поверьте, это не пустые слова, сча живу в похожей ситуации, мужа для меня не существует, но все что он должен дать детям я с него вытягиваю. жизни спокойной не даю.
если Вы все тАк и оставите, то он будет жить в свое удовольствие, я бы ему этого не позволила.
а еще почитайте мнения уже взрослых людей, родители (мамы) которых поступили именно так, большая часть из них не могут до сих пор простить их
Стекловыжималка• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
В этом и беда, что я не понимаю, как отдать ребёнка чужому человеку. У меня сердце кровью обливается.... Если бы ребенок был знаком с этим человеком - да. Но не на чужого... У меня голова кругом...
Еще две недели. Наймите на две недели сейчас и привыкнет.
Крем для арбуза• 10 августа 2016
Вы можете обратится к верующим в вашем городе, бабушек православных я не приветствую(но это лично мое) , а вот кто-то с баптистов может вам помочь.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, не оказывает. Только что звонила на горячую линию