Швидка Настя• 10 августа 2016

Не с кем оставить ребёнка во время родов.

Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
аууу АВТОР, вы меня слышите?? привозите мне своего ребенка, я с Житомира! помогу чем смогу! живем в частном секторе, сыну 6 лет.. если не можете привезти, попрошу мужа он заберет
Вам за людяність.
Боюся, правда, що автор не скористається Вашою пропозицією. Щось мені вже слабо віриться, що їй дійсно потрібна допомога.

Сам себе Петросян• 10 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Стиль автора узнаваем)))))
Неужели ещё кто-то ведётся?
Это же наш любимый автор тем про некормленных детей!
а еще она ребенка в интернат отдает, и не помню еще что то было что от прочитанного рыдала вся советчица
КучМала• 10 августа 2016
Ответ дляБорщец
Ещё как может.
Я переехала в город мужа. Прошёл месяц и он уехал на работу (4 месяца за границу, без связи). Свекровь уехала к родственникам в другой конец Украины. Знакомых нет. Соседей не знаю. Мои родители в зоне АТО. И тут мы с дочкой заболели. В магазин сходить некому было. Через неделю у меня в холодильнике одно варенье стояло.
Так что все может быть.
прикольно, что вы, взрослая женщина, не узнали телефон родных свекрови, ее подруг, которые могли бы помочь, друзей мужа в его городе, не отложили денег на няню или помощницу по дому, раз вы прямо в необитаемом городе поселились, что не предусмотрели такой форс-мажор, не познакомились с соседями, чтобы было хоть кому хоть за 50 грн в аптеку-магазин выйти.
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Это да. Беременная, так все вокруг танцуйте. Родила -подвиг совершила. На анализ мочи только в сопровождении. И не знает как скорую вызвать если плохо. И все работу бросить должны и помогать.
у меня и не беременной когда плохо было, муж бросал работу и бежал.....и да, на анализы если поздний срок или зима, то вместе....
КучМала• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Простите, но вопрос был в этом?
вы такая агрессивная. идите в собес они могут ребенка устроить в интернат.
Дежурняшная• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Девочки, тема не закрывается почему-то. Может тут новые правила, не знаю... Я пошла работать. Сидеть некогда. Простите, если кого-то чем-то обидела. Не принимайте близко к сердцу.
вы из новограда? оставьте нам . мы поглядим.
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
если все хорошо отпускают
первый раз слышу....
chitay• 10 августа 2016
И да, автор,-если роды без осложнений-можно сразу уехать с роддома или на след день. Сейчас насильно никто не держит.
Помилуйте мадам• 10 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
первый раз слышу....
у меня знакомую на вторые сутки выписали в июле родила

Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
серьезно? вот опишу ситуацию подруги на даче: она там с 4мя детьми (трое своих мелких и внук,которого ей подкинула невестка ) - т.е. ей срывать всех детей с дачи, отменять долгожданную поездку невестке(которую бросил муж) , вручать ей внука(больше его деть некуда!папа слился), остальных детей и нестись за 150км на помощь подруге(которая в РД может и в 3 часа ночи попасть - это же все внезапно)? мне бы и в голову не пришло такое на человека взваливать. у людей есть свои планы, нужно с этим считаться.
Друдба— понятие круглосуточное! Я еще старой закалки, знаете ли! Это же роды, а не на ДР подругу отпустить, правда?
Alania• 10 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Какая разница кто что хочет? Если ребенка оставить не с кем. На месте определят куда ребенка деть.
То есть, персонал рд должен не только заниматься своими прямыми обязанностями, но и решать семейные проблемы автора?
Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляОднозначная
Пусть найдется человек который Вам поможет. сил Вам и Божьего Благословения. Все будет хорошо. а тех коз, что грубят не слушайте-не читайте, проходите мимо
Там девушка уже 2 раза предлагала помощь!!!
Я тут Живу• 10 августа 2016
Ответ дляКучМала
Сейчас, по-моему, везде есть доставка и продуктов, и готовой еды Даже подруги, знакомые и дальние родственники не нужны.
NataliSN• 10 августа 2016
Ответ дляAlania
Ваш муж внезапно скончался?
да какое Ваше дело? человек просит совета, а не дурацких вопросов
Люда Людоедова• 10 августа 2016
Ответ дляchitay
В роддоме лежат двое суток!Где вы такое видели,пришел,родил и ушел?Я в роддоме работаю...а флюрку маме сделать?женщина и ребенок(новорожденный)должны быть двое суток од наблюдением врача!А если у мамы кровотечение?нормы придумали не просто так!
Помилуйте мадам• 10 августа 2016
Ответ дляКучМала
автор по ходу обижена на весь мир
Alania• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я рада за вас, что вы не удивляетесь. Что вы прям всю мою жизнь из одного поста поняли.
Да кому нужно понимать ’всю вашу жизнь’? Понятен ваш характер, препятствуют нормальным коммуникациям с окружающими.
MariyaOs• 10 августа 2016
Нахожусь в Киеве, помогу Вам, Автор. Привозите ребенка в Киев, на пару недель заберу без проблем, на содержание денег не нужно. Пишите в личку.
Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Мой муж работал и с ребенком старшим был, мама на работе+ мне готовила, я врачу сама платила, так она спрашивает: вы совсем одна, да? Я обалдела от такого!

ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляДеловитая
Ага, конечно тролль))))
У меня ситуация похожая, сегодня-завтра рожать, а ребенка нет с кем оставить, пока мама приедет. Мужа планирую брать с собой, мама живет за 350 км от нас, брат должен был остаться, но он уехал. Кумовья в других городах, подруг аж одна и та сейчас на море. Ребенок в жизни кроме меня не с кем не оставался, няня не вариант((((
Главврач роддома говорит, детей в роддом нельзя, вот и ломаю голову.
Понимаю вас автор!!!!
У Вас геть інша ситуація. Якщо не знайдете інший варіант, Ви просто залишаєте чоловіка вдома, і питання зняте. Думаю, між безпекою дитини та власною зручністю Ви однозначно виберете перше.
Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляДеловитая
Ага, конечно тролль))))
Понимаю вас автор!!!!
Вы издеваетесь? Мужа оставляйте!
chitay• 10 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы в какой деревне работаете? У меня ребенку 2 месяца. Флюрку НИКТО НИКОМУ не делает. Если без осложнений-пожалуйста, пишите расписку и валите домой. Так сделала девочка, которая в предродовой со мной была.: утром родила-вечером поехала домой.
Alania• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
А муж вам на.рена в роддоме? Ну, что за фигня, чо он ам забыл?
И вы еще пишете, что не с кем ребенка оставить?
Она тут уже не первая такая!
Люда Людоедова• 10 августа 2016
Ответ дляchitay
Флюрку никому не делают?интересно...а вы знаете сколько у послеродовых женщин выявляют открытую форму туберкулеза???можете называть наш роддом деревней,только мы работаем по приказам моз и переживаем за наших женщин и детей!
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляКюветчица
правильно она спросила....
Ангелочек с рожками• 10 августа 2016
предлагаю 2 варианта: рассказать о ситуации в роддоме, и, теоретически, ребенка оформляют на это время в стационар детской больницы. Если в той же больнице рожать, то и навестить сможете. Или, если малыш ходит в детсад, то договорится с нянечкой или воспитателем, которых он уже знает: люди будут не чужие, но и не бесплатно, наверное.
Не буду• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо всем за помощь, девочки. Я смотрю, что начались уже споры. Дай Бог вам здоровья и вашим деткам я решила, что буду до последнего сидеть дома, а потом вызывать скорую. И рожать тоже дома. На другой вариант я все-таки нес могу решится - отдать ребёнка в церковь или ещё кому-то чужому. И не нужно удивляться таким ситуациям. Поверьте, жизнь вас может так вывернуть, что вы и сами не поймете, как это произошло.
Когда начнутся схватки, вызывайте скорую. Эта скорая Вас отвезёт в роддом, а ребёнка в детскую больницу. Я лежала с сыром в детской и у нас был такой мальчик в отделении. Ему было около 3х. Мама выписалась с роддома через три дня и его забрала. За мальчиком следили нянечки , старались его приласкать.
Marta• 10 августа 2016
Автор, была недавно похожая тема. Там девочки писали, что в подобных случаях ребёнка забирают в детскую больницу.
Пасти Ла• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я вот вас очень хорошо понимаю - живу в доме 25 лет, но оставить ребенка с соседями не смогла бы, потому что уже их знаю и тараканов их тоже знаю, а оставить вообще не знакомым людям - это вообще жесть. Думаю ваш выход - интернат, дом малютки или что то типа этого, там хоть воспитатели, а не бабка Ганя.
Удачи вам, надеюсь все образуеться)