02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
так тут у всех чисто субъективное
аргументы по поводу бактерий и пр. - это уже второй пункт, вытекающий из первого
а первым пунктом у 99% в темке звучит именно брезгливость
А, тогда понятно. Просто мало кто писал - я брезгую, а вот про болячки - да.
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
НОЖ у вас тоже дохрена далеко лежит, разборной и его сложно помыть??? чем НОЖ в данном случае ’сложнее’ в применении, чем ваши челюсти???
ув.Кривая - мне так удобнее! от куда столько желчи у вас*...
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
кстати, с мужем вишню - не, не фу
это совсем другое...
но я не знаю, как это объяснить
вот, например, оральный секс не фу? так почему вишня - фу?
и это фу-нефу именно с секс.подтекстом
к еде ребенка изо рта взрослого это не имеет никакого отношения
Насчет орального секса---если мой мужчина моеться по сто раз на день то там у него чище, чем в лабаратории)))А вот насчет того,что бабулька чистит зубы каждую секунду...сомневаюсь)))
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
кстати, с мужем вишню - не, не фу
это совсем другое...
но я не знаю, как это объяснить
вот, например, оральный секс не фу? так почему вишня - фу?
и это фу-нефу именно с секс.подтекстом
к еде ребенка изо рта взрослого это не имеет никакого отношения
так и для меня не фу, я понимаю, о чем вы..

просто у меня разная степень брезгливости в случае с родными (т.е. почти полное ее отсутствие) и в случае с чужими (почти 100%).
После своего ребенка воду из стакана выпью, после чужого - никогда. И дело не в болячках.

Я поняла суть возмущения.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ув.Кривая - мне так удобнее! от куда столько желчи у вас*...
почему желчи? не желчи, а непонимания
аргументация по поводу нехватки времени и трудоемкости работы с блендером с потолка потому что
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Насчет орального секса---если мой мужчина моеться по сто раз на день то там у него чище, чем в лабаратории)))А вот насчет того,что бабулька чистит зубы каждую секунду...сомневаюсь)))
мой моется как норм.человек
и не с хлоркой, между прочим
так что не бывает там чище, чем в лаборатории...
просто это секс.отношения
тот дедулька, который любит бабульку, целовался бы с нею, даже если она не чистила зубы 100 раз за прошедшие полдня, например
и не брезговал бы
это понятия из разных плоскостей...
Анна Лев 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
хотя бы
почему именно Комаровского?
лично видела интервью с профессором - не помню точно должности и заведения.... - короче хирург он, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещал детям до ТРЕХ лет давать кусочки твердой еды
ТОЛЬКО молотое все
т.к. велик риск поперхнуться - мол они там каждый день таких откачивают
мне таки хотелось сказать - а вы потом придете ко мне в гости к моему трехлетнему ребенку, чтоб научить его ЖЕВАТЬ после ваших советов?
но то лирика уже..
я к тому, что это ТОЖЕ специалист, медик - так почему именно Комаровский воспринимается как царь и бог? потому что его слова соотв. здравому смыслу? так я и без комаровского понимаю, что профессор перегибает ( см. выше про ’приходите в гости’), т.к. его проф.опыт узкоспециализирован и диктует такие выводы...
Я написала ’хотя бы ’ как раз потому что Комаровский для меня не царь и не Бог, а так прост врач, который в некоторых вопросах говорит очень хорошие вещи. Не могу сказать, что все мне нравится у него...
Знаете, Вы зайдите вконтакт,в группу ’молочные феи’ там сидят консультанты по грудному вскармливанию, так там есть темка про такую вещь педагогический прикорм(в противовес педиатрическом) основа это прикорма научить ребенк пораньше жевать и держать ложку, сидеть за столом без игр,на сколько это возможно...Смысл в том, что там сидит несоклько тысяч людей, все они начинают прикорм в 6 месяцев так - дают по крошке какауе-то еду. например кусочек хлеба, размера с рисинку, потом с горошинку и т.д. И никто не поперхнулся) Первый раз слышу)
Дети на таком прикорме в 10 мес уже учаться держать ложку. Конечно по-началу бардак получается, но ничего, ребеночек охотно изучает, пытается и старается
Sanochka_81 02 июля 2013
Ну не знаю, у кого как, я тоже не могу пить из той бутылки, что муж из горла пил, и его ложкой есть не буду, хотя и целуемся, а вот он тоже этого не понимает. Тут даже не столько вопрос брезгливости или бактерий, наверно больше вопрос приличия/воспитанности... не знаю... Ругаюсь, если попробует салат ложкой и обратно ее в салат положит Уже почти отучила.
А в данной теме самое обидное не то, что у бабушки мозгов нет, сам-то ребенок еще не понимает, что это бактерии и брезгливо, а вот обидно, что у мамы нет этой брезгливости, сама ж с ложки ела в первом классе и не думает, что над ребенком смеяться потом будут...
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
почему желчи? не желчи, а непонимания
аргументация по поводу нехватки времени и трудоемкости работы с блендером с потолка потому что
Вот тут не соглашусь, не с потолка совсем.

Вы дали дитю борщик, пусть его вилкой помяли, а мясо кусочком. Ради него собирать блендер, когда дите ждет еду - ну как-то глупо, по стенке только размажет. Держать маленький кусочек вилкой и резать ножом тоже не всегда просто.
Но, возможно, это зависит от привычки. С первыми двумя блендера у меня не было, поэтому я и с третьим им не пользовалась каждый день.
Sanochka_81 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Насчет орального секса---если мой мужчина моеться по сто раз на день то там у него чище, чем в лабаратории)))А вот насчет того,что бабулька чистит зубы каждую секунду...сомневаюсь)))
+1000!!!
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляSanochka_81
Да, это точно - спокойно относятся, но все-таки пытаться давать их сосиски в 10 мес. - это перебор! Тем более, там мама наша, украинка, это она рассказала, как их гости как-то пытались ребенку сосиску в 10 мес. скормить
То да,’обнемеччилась’ уже Ваша подруга))
Снова же повторюсь:нам бы их взгляд на воспитание детей,по крайней мере мне,всё у них просто,всё у них хорошо,детей не тиранят,хошь в памперсах до 4-ёх лет,пож-та,пустышку-тоже,еду из банок-ешь.
А у нас всё по графику/расписанию!На горшок не пошел в 1,6 года-всё траги-драма или малыш на груди до 2-ух лет-мамашка больная на голову,ну и т.п.
Мой зайчик ест с 6-ти мес. еду НЕблендерённую.В 10мес. я перед ним на столике выложила мягкие отварные овощи кусочками,прекрасно съедал.С ниблера фрукты ни в какую не ел,только кусочками или большим куском в руке(яблоко,груша)
Автор,сорри за офтоп,но тут ’Остапа понесло’
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот тут не соглашусь, не с потолка совсем.

Вы дали дитю борщик, пусть его вилкой помяли, а мясо кусочком. Ради него собирать блендер, когда дите ждет еду - ну как-то глупо, по стенке только размажет. Держать маленький кусочек вилкой и резать ножом тоже не всегда просто.
Но, возможно, это зависит от привычки. С первыми двумя блендера у меня не было, поэтому я и с третьим им не пользовалась каждый день.
про вилку и нож - для меня это фантастика - что там может быть сверхнеудобного...
блендер да - ради маленькой порции и одного кусочка - неудобно
но чтоб нож был аж так неудобен что надо самой пожевать - личное дело каждого конечно - но я в ауте
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
То да,’обнемеччилась’ уже Ваша подруга))
Снова же повторюсь:нам бы их взгляд на воспитание детей,по крайней мере мне,всё у них просто,всё у них хорошо,детей не тиранят,хошь в памперсах до 4-ёх лет,пож-та,пустышку-тоже,еду из банок-ешь.
А у нас всё по графику/расписанию!На горшок не пошел в 1,6 года-всё траги-драма или малыш на груди до 2-ух лет-мамашка больная на голову,ну и т.п.
Мой зайчик ест с 6-ти мес. еду НЕблендерённую.В 10мес. я перед ним на столике выложила мягкие отварные овощи кусочками,прекрасно съедал.С ниблера фрукты ни в какую не ел,только кусочками или большим куском в руке(яблоко,груша)
Автор,сорри за офтоп,но тут ’Остапа понесло’
а кто мешает забить и не обращать внимания на излишние стереотипные нормы?
мои младшие дети на горшок пошли после 2,5 лет
хотя в памперсе не ходили с года-полутора совсем (только сон ночью)
общественное мнение меня при этом не напрягало аж никак
хотя я и не в германии
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
про вилку и нож - для меня это фантастика - что там может быть сверхнеудобного...
блендер да - ради маленькой порции и одного кусочка - неудобно
но чтоб нож был аж так неудобен что надо самой пожевать - личное дело каждого конечно - но я в ауте
У меня когда малая один раз схватила нож за лезвие, цепкой такой хваткой, месяцев в 7 - он у нас никогда на столе больше и не появлялся, лет до двух.
Поэтому если была возможность порезать до того, как начали кушать - резала. Нет - жевала. Лучше так, чем рисковать с ножом.
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
а кто мешает забить и не обращать внимания на излишние стереотипные нормы?
мои младшие дети на горшок пошли после 2,5 лет
хотя в памперсе не ходили с года-полутора совсем (только сон ночью)
общественное мнение меня при этом не напрягало аж никак
хотя я и не в германии
+100
все графики и нормы - у нас в голове
выбросили из головы - жить легче ))
Sanochka_81 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот тут не соглашусь, не с потолка совсем.

Вы дали дитю борщик, пусть его вилкой помяли, а мясо кусочком. Ради него собирать блендер, когда дите ждет еду - ну как-то глупо, по стенке только размажет. Держать маленький кусочек вилкой и резать ножом тоже не всегда просто.
Но, возможно, это зависит от привычки. С первыми двумя блендера у меня не было, поэтому я и с третьим им не пользовалась каждый день.
Как вариант - есть маленькие измельчители, типа блендера, но на 200 мл примерно. Стоят не дорого, оч.удобно, моется быстро. Или маленький нож всегда под рукой.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
У меня когда малая один раз схватила нож за лезвие, цепкой такой хваткой, месяцев в 7 - он у нас никогда на столе больше и не появлялся, лет до двух.
Поэтому если была возможность порезать до того, как начали кушать - резала. Нет - жевала. Лучше так, чем рисковать с ножом.
с ножом у меня тоже строго
но порезать еду и сразу убрать нож в ящик это мне никогда не мешало
Ksюша 02 июля 2013
Ладненько,девочки,всем сладеньких!!!
И пусть НИКОМУ не приснится бабка-жевательница))
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляSanochka_81
Как вариант - есть маленькие измельчители, типа блендера, но на 200 мл примерно. Стоят не дорого, оч.удобно, моется быстро. Или маленький нож всегда под рукой.
Спасибо ) Хотя я все же мечтаю о посудомойке...
Мне напрочили четвертого, но я все же надеюсь как-то этот момент обойти )) А остальные уже кушают сами.
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
про вилку и нож - для меня это фантастика - что там может быть сверхнеудобного...
блендер да - ради маленькой порции и одного кусочка - неудобно
но чтоб нож был аж так неудобен что надо самой пожевать - личное дело каждого конечно - но я в ауте
у нас ножи все спратаны, так как младшая очень шустрая и все хватает.. ничего тут такого нет что бы быть в ауте, это мой ребенок, и мне решать как правильно, а как нет! да, нет времени представляете? иногда даже в туалет нет времени забежать
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
с ножом у меня тоже строго
но порезать еду и сразу убрать нож в ящик это мне никогда не мешало
ну что вы присали к этому ножу!
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
а кто мешает забить и не обращать внимания на излишние стереотипные нормы?
мои младшие дети на горшок пошли после 2,5 лет
хотя в памперсе не ходили с года-полутора совсем (только сон ночью)
общественное мнение меня при этом не напрягало аж никак
хотя я и не в германии
Мне больше окружение с своими ’вавками в голове’!Я поэтому даже перестала сидеть на мамских форумах,где сплошной выпендрёж друг перед другом за достижения своих киндеров и осуждения и фу-канья другими...
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Мне больше окружение с своими ’вавками в голове’!Я поэтому даже перестала сидеть на мамских форумах,где сплошной выпендрёж друг перед другом за достижения своих киндеров и осуждения и фу-канья другими...
тоже самое на дет. площадках - стараюсь обходить стороной и гулять не часто.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ну что вы присали к этому ножу!
ну я ж не к вам пристала
интересно мне
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
у нас ножи все спратаны, так как младшая очень шустрая и все хватает.. ничего тут такого нет что бы быть в ауте, это мой ребенок, и мне решать как правильно, а как нет! да, нет времени представляете? иногда даже в туалет нет времени забежать
у меня трое детей погодков
не надо мне рассказывать про время, ладно?
fishcka 02 июля 2013
Тю, я своей супчик толкушкой для картофана измельчаю, и мясо нормально измельчается
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо ) Хотя я все же мечтаю о посудомойке...
Мне напрочили четвертого, но я все же надеюсь как-то этот момент обойти )) А остальные уже кушают сами.
обойти навсегда или пока временно? а то вокруг меня тоже крутятся мысли и намеки про четвертого
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо ) Хотя я все же мечтаю о посудомойке...
Мне напрочили четвертого, но я все же надеюсь как-то этот момент обойти )) А остальные уже кушают сами.
С Вами не уйдешь спать))
Мне тут пятого,так я уже всё прислушиваюсь к себе не ДБ...,а то мои родители не выдержат такой новости))хотя они не принимают участия в нашей жизни и в воспитании,но сам факт!
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
у меня трое детей погодков
не надо мне рассказывать про время, ладно?
давайте не будем... у всех дети разные и график дня тоже! посторяю еще раз - мне так удобнее! пользуйтесь блендером и ножом! я вас не не заставляю жевать
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Мне больше окружение с своими ’вавками в голове’!Я поэтому даже перестала сидеть на мамских форумах,где сплошной выпендрёж друг перед другом за достижения своих киндеров и осуждения и фу-канья другими...
окружение мешает только тогда. когда с этим окружением делишься бытовыми подробностями или сдуру начинаешь просить у кого-то совета - ну так, чисто поболтать... и тут понеслась - тебя начинают вгонять в комплексы по каждмоу из пунктов
я давно уже поумнела и выросла из таких разговоров
но вот как раз на форумах мамских и читаю, и иногда общаюсь
там можно легко и безболезненно уйти, если вдруг совсем невмоготу станет от слишком правильных советов и упреков
от подружки или знакомой так вот просто не уйдешь - придется выслушать до конца и проглотить
а так - на форумех много есть инфы всякой, полезной, что-то для справки, что -то и на практике применить
вопчим надо просто пофигизмом запастить и все нормуль