02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
fishcka 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо ) Хотя я все же мечтаю о посудомойке...
Мне напрочили четвертого, но я все же надеюсь как-то этот момент обойти )) А остальные уже кушают сами.
У меня такое чувство что мы знакомы... Вы не из Черкасс родом?
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
давайте не будем... у всех дети разные и график дня тоже! посторяю еще раз - мне так удобнее! пользуйтесь блендером и ножом! я вас не не заставляю жевать
не будем - ну так давайте- жаловаться на нехватку времени начали именно вы, еще в самом первом посте
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
обойти навсегда или пока временно? а то вокруг меня тоже крутятся мысли и намеки про четвертого
Ой, молчите ))

Мне муж вообще сказал - в след.раз только тройню, чтоб за раз отмучиться )))

Вообще, идея, конечно, не плохая....
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
тоже самое на дет. площадках - стараюсь обходить стороной и гулять не часто.
О,площадки-это дааа...Но нам ’лясы’ на них некогда разводить,мы все время в движении
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
С Вами не уйдешь спать))
Мне тут пятого,так я уже всё прислушиваюсь к себе не ДБ...,а то мои родители не выдержат такой новости))хотя они не принимают участия в нашей жизни и в воспитании,но сам факт!
Моя мама принимает непосредственное участие (у нас два дома на одном участке) и тоже может не справиться с таким счастьем )))
Пусть хоть малые подрастут... Тройное кормление я не потяну
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
О,площадки-это дааа...Но нам ’лясы’ на них некогда разводить,мы все время в движении
тоже самое ) не понимаю как можно и утром и вечером там сидеть)) мне скучно и невозможно сидеть на одном месте
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляfishcka
У меня такое чувство что мы знакомы... Вы не из Черкасс родом?
Родом из Черкасс , хотя уехала оттуда в 18 лет (а это уже 15 лет назад)..
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
не будем - ну так давайте- жаловаться на нехватку времени начали именно вы, еще в самом первом посте
зазноба!
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
не будем - ну так давайте- жаловаться на нехватку времени начали именно вы, еще в самом первом посте
Ой, ну все ведь разные. У меня подруга - живчик, я - сонная тетеря по сравнению с ней. Поэтому мне всегда не хватает времени. Но рожденные ползать тоже люди ))
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
окружение мешает только тогда. когда с этим окружением делишься бытовыми подробностями или сдуру начинаешь просить у кого-то совета - ну так, чисто поболтать... и тут понеслась - тебя начинают вгонять в комплексы по каждмоу из пунктов
я давно уже поумнела и выросла из таких разговоров
но вот как раз на форумах мамских и читаю, и иногда общаюсь
там можно легко и безболезненно уйти, если вдруг совсем невмоготу станет от слишком правильных советов и упреков
от подружки или знакомой так вот просто не уйдешь - придется выслушать до конца и проглотить
а так - на форумех много есть инфы всякой, полезной, что-то для справки, что -то и на практике применить
вопчим надо просто пофигизмом запастить и все нормуль
Та по большому счёту уже так стала и делатьЭто раньше с тремя детками принимала ВСЁ на свой счёт,ну мнительная я ооочень и впечатлительная...,а сейчас и некогда из-за кол-ва детей и забот,да и взрослая я тетя уже,пусть у меня учатся(это я занимаюсь самовнушением)))))))
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
зазноба!
я зазноба? вы меня с кем-то перепутали
fishcka 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Родом из Черкасс , хотя уехала оттуда в 18 лет (а это уже 15 лет назад)..
У меня муж тоже сразу после фимли уехал в хаи :-) в 97-м, т.е. 16 лет назад :-)
Анна Лев 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
То да,’обнемеччилась’ уже Ваша подруга))
Снова же повторюсь:нам бы их взгляд на воспитание детей,по крайней мере мне,всё у них просто,всё у них хорошо,детей не тиранят,хошь в памперсах до 4-ёх лет,пож-та,пустышку-тоже,еду из банок-ешь.
А у нас всё по графику/расписанию!На горшок не пошел в 1,6 года-всё траги-драма или малыш на груди до 2-ух лет-мамашка больная на голову,ну и т.п.
Мой зайчик ест с 6-ти мес. еду НЕблендерённую.В 10мес. я перед ним на столике выложила мягкие отварные овощи кусочками,прекрасно съедал.С ниблера фрукты ни в какую не ел,только кусочками или большим куском в руке(яблоко,груша)
Автор,сорри за офтоп,но тут ’Остапа понесло’
Супер - по поводу еды! Поддерживаю на все 100
А вот на счет груди, не поняла, грудь считается тоже деградацией?вот в этом не согласна... горшик памперсы пережовывания с ГВ бы не сравнивала
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Та по большому счёту уже так стала и делатьЭто раньше с тремя детками принимала ВСЁ на свой счёт,ну мнительная я ооочень и впечатлительная...,а сейчас и некогда из-за кол-ва детей и забот,да и взрослая я тетя уже,пусть у меня учатся(это я занимаюсь самовнушением)))))))
а я после первого дитенка научилась
было пару хороших ’учителей’ - хорошо я вовремя тараканов из головы разгонала
потому что советчиков самых умных хватает всегда - особенно тех , у кого один ребенок и три бабушки под боком
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Моя мама принимает непосредственное участие (у нас два дома на одном участке) и тоже может не справиться с таким счастьем )))
Пусть хоть малые подрастут... Тройное кормление я не потяну
Эххх,свой дом-мечта!!!Может всё-таки осуществится...
У Вас сейчас двое на груди?!
fishcka 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
я зазноба? вы меня с кем-то перепутали
Зазноба хорошее слово :-)
Обозначает человека, который сильно запал в душу :-)
Сейчас говорят ’любимый/любимая’
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Эххх,свой дом-мечта!!!Может всё-таки осуществится...
У Вас сейчас двое на груди?!
о да, про двоих на груди у Санни я наслышана - респект от меня полнейший
Анна Лев 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
а кто мешает забить и не обращать внимания на излишние стереотипные нормы?
мои младшие дети на горшок пошли после 2,5 лет
хотя в памперсе не ходили с года-полутора совсем (только сон ночью)
общественное мнение меня при этом не напрягало аж никак
хотя я и не в германии
мой ребенок в 5 месяцев днем ходит на горшок. Я его держу в коленно-локтевой позе, в такой позе и младенцев держат тоже так. И я держала. Практикуем высаживание.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляfishcka
Зазноба хорошее слово :-)
Обозначает человека, который сильно запал в душу :-)
Сейчас говорят ’любимый/любимая’
так вот я ж и думаю... на роль зазнобы Радуги я как-то не тяну... может заноза в пятой точке подразумевалась? это ближе к контексту нашего с ней разговора
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
Супер - по поводу еды! Поддерживаю на все 100
А вот на счет груди, не поняла, грудь считается тоже деградацией?вот в этом не согласна... горшик памперсы пережовывания с ГВ бы не сравнивала
Спасибки
***
Ну да,здесь не читали темки на счёт ГВ,так мамашки с пеной у рта доказывают,что кормить до 2-ух лет-это кошмар и т.п.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
мой ребенок в 5 месяцев днем ходит на горшок. Я его держу в коленно-локтевой позе, в такой позе и младенцев держат тоже так. И я держала. Практикуем высаживание.
ой не надо про высаживание
а то я сейчас точно из зазнобы в кого-то превращусь...

кста, Радуга, вот человеку хватает сил на коленно-локтевую по 20 раз в день
а вы не можете ножик с блендером помыть
айайайййй
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
а я после первого дитенка научилась
было пару хороших ’учителей’ - хорошо я вовремя тараканов из головы разгонала
потому что советчиков самых умных хватает всегда - особенно тех , у кого один ребенок и три бабушки под боком
Сто пудоФФФ
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляfishcka
У меня муж тоже сразу после фимли уехал в хаи :-) в 97-м, т.е. 16 лет назад :-)
Так... а вот тут поподробнее.. Потому как я именно в 97-м фимли и закончила
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Эххх,свой дом-мечта!!!Может всё-таки осуществится...
У Вас сейчас двое на груди?!
Конечно, осуществится! ))

Ага, у нас тандем.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так... а вот тут поподробнее.. Потому как я именно в 97-м фимли и закончила
ой, ща будет индийское кино про зиту и гиту мир-то тесен, не только в кино
neoba 02 июля 2013
Господи, зачем я сюда зашла
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
о да, про двоих на груди у Санни я наслышана - респект от меня полнейший
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляneoba
Господи, зачем я сюда зашла
да вы первые страницы просто не читайте
а на последних у нас тута весело уже
сплошные зазнобы с тандемами в коленно-локтевых позициях
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
мой ребенок в 5 месяцев днем ходит на горшок. Я его держу в коленно-локтевой позе, в такой позе и младенцев держат тоже так. И я держала. Практикуем высаживание.
RESPECTМеня на такое не хватает,да и не надо оно мне,нам итак всё подходит
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
ой не надо про высаживание
а то я сейчас точно из зазнобы в кого-то превращусь...

кста, Радуга, вот человеку хватает сил на коленно-локтевую по 20 раз в день
а вы не можете ножик с блендером помыть
айайайййй

про коленно-локтевую получилось интересно