02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Радуга-дуга 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
, я просто не въехала - как это на блендер не хватает времени...
я написала что ребенок не ест измельченное блендером, любит кусочками. Но не всегда может переживать) ничего страшного в этом нет! да, блендер тоже нужно достать измельчить потом помыть - это все время которого и так мало((
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
’Хотя знакомые до 6 лет ВСЕ мололи блендером’
причем ОЧЕНЬ не бедные люди
возможно, проблема была в том, что перейти с месива блендера на большие куски ребенку трудно. Дали бы меленькие (пусть не жеваные, но хотя бы как после мясорубки) кусочки, дите и поняло бы, что с ними делать. А так он сразу давился и отказывался есть не перемеленное...
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
парадокс
по сути, дело получается не в факте возможных болячек, а просто в чувстве брезгливости, которое у детей часто отсутствует, а в последствии появляется.
так я ведь НЕ ребенок
когда речь о детях - даже не в прошлом, скажем о МОИХ сегодняшних детях, облизывающих одну конфету, брезгливости у меня - взрослой - нет - хотя да, бактерии и блаблабла - неправильно как бы это все -но дети есть дети
когда речь о взрослом, не облизывающем конфету или ложку, а жующем во рту еду для ребенка - она есть, еще и какая!
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
я написала что ребенок не ест измельченное блендером, любит кусочками. Но не всегда может переживать) ничего страшного в этом нет! да, блендер тоже нужно достать измельчить потом помыть - это все время которого и так мало((
все все мы уже все поняли про это
когда то я видела, как соседка кормила сына. в ложку, себе в рот, пожевала, опять в ложку и ребенку в рот. меня чуть не стошнило ( в прямом смысле слова). как вспомню - так вздрогну. это ужас.
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
а я расскажу про это....
Мои соседи, как-то моя сестра к ним зашла - а у них на веревках ПАМПЕРСЫ ВИСЯТ.................ну как???
Ладно, мы стираем памперсы, но извините, у нас они многоразовые специальные....
Посочувствуйте соседям,видать у них с финансами туго=(
У нас знакомые-пенсионеры сами растили внука,то тоже ухищрялись,вынимали из пампиков серединку,стирали их и туда вкладывали марлю,многразовых тогда еще не было,таке...
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
так я ведь НЕ ребенок
когда речь о детях - даже не в прошлом, скажем о МОИХ сегодняшних детях, облизывающих одну конфету, брезгливости у меня - взрослой - нет - хотя да, бактерии и блаблабла - неправильно как бы это все -но дети есть дети
когда речь о взрослом, не облизывающем конфету или ложку, а жующем во рту еду для ребенка - она есть, еще и какая!
поддерживаю
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
Вы считаете это нормально? не жевать до школы??? Почитайте Комаровского хотя бы
Я написала, что это нормально?
Я констатировала факт.

Комаровский давно ушел в сад. Ничего личного. Хотите - читайте. Я не хочу и не буду.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
Вы считаете это нормально? не жевать до школы??? Почитайте Комаровского хотя бы
хотя бы
почему именно Комаровского?
лично видела интервью с профессором - не помню точно должности и заведения.... - короче хирург он, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещал детям до ТРЕХ лет давать кусочки твердой еды
ТОЛЬКО молотое все
т.к. велик риск поперхнуться - мол они там каждый день таких откачивают
мне таки хотелось сказать - а вы потом придете ко мне в гости к моему трехлетнему ребенку, чтоб научить его ЖЕВАТЬ после ваших советов?
но то лирика уже..
я к тому, что это ТОЖЕ специалист, медик - так почему именно Комаровский воспринимается как царь и бог? потому что его слова соотв. здравому смыслу? так я и без комаровского понимаю, что профессор перегибает ( см. выше про ’приходите в гости’), т.к. его проф.опыт узкоспециализирован и диктует такие выводы...
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
я написала что ребенок не ест измельченное блендером, любит кусочками. Но не всегда может переживать) ничего страшного в этом нет! да, блендер тоже нужно достать измельчить потом помыть - это все время которого и так мало((
НОЖ у вас тоже дохрена далеко лежит, разборной и его сложно помыть??? чем НОЖ в данном случае ’сложнее’ в применении, чем ваши челюсти???
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
’сам себе их и меняет’ вот насмешили мля
может еще и сам себе покупает?
Вааааааааааа.......аахахахах....... Еще и в примерочной примеряет, какой лучше подойдет под цвет глаз)))
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я написала, что это нормально?
Я констатировала факт.

Комаровский давно ушел в сад. Ничего личного. Хотите - читайте. Я не хочу и не буду.
многих можно читать по диагонали
Sanochka_81 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
а что сказать заберите ее в дурку?
Та пошутила я, хотя что-то попытаться сделать нужно, ну не знаю - или мамашке мозги хорошо промыть про старческие слюни/бактерии/болячки, или папаше как-то сказать, может, даже что-то и преувеличить, но хотя бы попытаться что-то сделать. Хоть 1 раз.
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Вааааааааааа.......аахахахах....... Еще и в примерочной примеряет, какой лучше подойдет под цвет глаз)))
Атто
Анна Лев 02 июля 2013
Блин, а может трусы бу это тоже нормально? И что плохого в брезгливости, я считаю у девочек здесь норма брезглвости, ну тоесть в крайность не впадают.
Я бы не хоетла, чтоб мой реебнок лизал чупа-чупсы,допустим, после каждого одноклассника. Так потом у девушек пропадает брезгливость от мужчин чужих, с таким воспитанием, ну а у парней нет брезгливости к женщинам разным...меняют жены\у на любовницу в один день...
Говорят, что болезни тут не главное, а я считаю, это тоже важно...полно ж микробов, а может в бабуле вирус поселился...еще и без прививок...только если этот ребенок будет болеть, не думайте что у всех непривитых так. Мы не делаем прививки, но ведем нормальный образ жизни)) закаляемся и т.д.
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
НОЖ у вас тоже дохрена далеко лежит, разборной и его сложно помыть??? чем НОЖ в данном случае ’сложнее’ в применении, чем ваши челюсти???
а вы не знали, что там стопятсот деталей и спецтех образование надо, чтоб его собрать-разобрать-помыть?
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
а вы не знали, что там стопятсот деталей и спецтех образование надо, чтоб его собрать-разобрать-помыть?
вот уже собралась пойти на кухню и проверить... может я давно не видела ножа???
Sanochka_81 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Хех,у Ваших друзей с дитем еще всё гуд,у наших немцев деть в 4(!) года ходит с соской и в памперсах,сам себе их и меняет,и они не видят проблемы,у них всё отлично!)))Нам бы так к детям спокойно относиться))
Да, это точно - спокойно относятся, но все-таки пытаться давать их сосиски в 10 мес. - это перебор! Тем более, там мама наша, украинка, это она рассказала, как их гости как-то пытались ребенку сосиску в 10 мес. скормить
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
’сам себе их и меняет’ вот насмешили мля
может еще и сам себе покупает?
Да,так в том и прикол,что поменять соображает,когда обделает,а на унитаз/горшок идти не хочет,а родители и не настаивают,чтоб,типа,не калечить психику ребенка))
Кстати,сама лично видела деток в Германии 3-4-ёх лет с пустышками))
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
вот уже собралась пойти на кухню и проверить... может я давно не видела ножа???
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
Блин, а может трусы бу это тоже нормально? И что плохого в брезгливости, я считаю у девочек здесь норма брезглвости, ну тоесть в крайность не впадают.
Я бы не хоетла, чтоб мой реебнок лизал чупа-чупсы,допустим, после каждого одноклассника. Так потом у девушек пропадает брезгливость от мужчин чужих, с таким воспитанием, ну а у парней нет брезгливости к женщинам разным...меняют жены\у на любовницу в один день...
Говорят, что болезни тут не главное, а я считаю, это тоже важно...полно ж микробов, а может в бабуле вирус поселился...еще и без прививок...только если этот ребенок будет болеть, не думайте что у всех непривитых так. Мы не делаем прививки, но ведем нормальный образ жизни)) закаляемся и т.д.
ой ну про брезгливость в секс.отношениях - то вы уже перегнули... прям вот от жеваной еды и общих конфет там ноги растут , насмешили
vilvet.nati 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
а вы не знали, что там стопятсот деталей и спецтех образование надо, чтоб его собрать-разобрать-помыть?
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Да,так в том и прикол,что поменять соображает,когда обделает,а на унитаз/горшок идти не хочет,а родители и не настаивают,чтоб,типа,не калечить психику ребенка))
Кстати,сама лично видела деток в Германии 3-4-ёх лет с пустышками))
о ужжжос
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
так я ведь НЕ ребенок
когда речь о детях - даже не в прошлом, скажем о МОИХ сегодняшних детях, облизывающих одну конфету, брезгливости у меня - взрослой - нет - хотя да, бактерии и блаблабла - неправильно как бы это все -но дети есть дети
когда речь о взрослом, не облизывающем конфету или ложку, а жующем во рту еду для ребенка - она есть, еще и какая!
т.е. чисто субъективное? )
это мой первый муж, приколист, издевался надо мной )) в шутку, конечно ))
брал вишню в рот и говорил - давай я тебя как птичка покормлю. Я - фу! А он: как целоваться со мной, облизывая чуть не гланды - так не фу, а как вишню, на которой та же слюна - фу?
Расширяй пределы сознания )))
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
многих можно читать по диагонали
Можно, если есть желание.
автор Гороховая 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
т.е. чисто субъективное? )
это мой первый муж, приколист, издевался надо мной )) в шутку, конечно ))
брал вишню в рот и говорил - давай я тебя как птичка покормлю. Я - фу! А он: как целоваться со мной, облизывая чуть не гланды - так не фу, а как вишню, на которой та же слюна - фу?
Расширяй пределы сознания )))
ну Вы же с детьми в засос не целуетесь? и сравнение, не очень удачное, на мой взгляд, извините
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
т.е. чисто субъективное? )
это мой первый муж, приколист, издевался надо мной )) в шутку, конечно ))
брал вишню в рот и говорил - давай я тебя как птичка покормлю. Я - фу! А он: как целоваться со мной, облизывая чуть не гланды - так не фу, а как вишню, на которой та же слюна - фу?
Расширяй пределы сознания )))
так тут у всех чисто субъективное
аргументы по поводу бактерий и пр. - это уже второй пункт, вытекающий из первого
а первым пунктом у 99% в темке звучит именно брезгливость
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляГороховая
ну Вы же с детьми в засос не целуетесь? и сравнение, не очень удачное, на мой взгляд, извините
извиняю )
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
т.е. чисто субъективное? )
это мой первый муж, приколист, издевался надо мной )) в шутку, конечно ))
брал вишню в рот и говорил - давай я тебя как птичка покормлю. Я - фу! А он: как целоваться со мной, облизывая чуть не гланды - так не фу, а как вишню, на которой та же слюна - фу?
Расширяй пределы сознания )))
кстати, с мужем вишню - не, не фу
это совсем другое...
но я не знаю, как это объяснить
вот, например, оральный секс не фу? так почему вишня - фу?
и это фу-нефу именно с секс.подтекстом
к еде ребенка изо рта взрослого это не имеет никакого отношения
vilvet.nati 02 июля 2013
Так девочки,все спокойной ночи)))))Надеюсь вам бабка не присниться))))))