Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
автор Подумывающая • 12 августа 2016
Ответ дляoksanakirill
Не удивляйтесь, но некоторые люди и одного ребенка называют выводком. Вы тоже помните об этом.
Да наплевать. Мне без разницы кто кого как называет, хоть горшком назови - только в печь не суй)
Пацаааааааан• 12 августа 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, я называю своих детей - мой выводок и ничего оскорбительного тут не вижу, наоборот когда они идут гуськом друг за другом за мной как утятки за уточкой, так мило!!
Всё таки, понятие ’мило’ в каждой семье своё.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
Если бы ко мне подошла такая семья - я бы помогла морально (направила бы в совбез, монастырь) и материально (как смогла), например, поселила их жить в моем загородном доме - без проблем. Но при этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставила бы перед отцом семейства уговор: семью нужно кормить отцу, а не надеяться на кого-то. Кто-то может помочь в самое трудное время, но плыть по течению из-за лености, пьянства и других пороков - в этом я не соучастник.
Вот- а эти родители ПОДСТАВИЛИ и своих детей и хозяйку. На кого они надеялись?
Кривая спроса• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Какие 2 месяца? Они пока меньше 2х недель и пристально квартиру я не рассматривала, люди же там все еще живут, как вы себе это представляете?!
Так вы же в июне сдали её, сами писали в первом посте, разве нет?
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Ни один порядочный арендодатель никогда не зайдёт в сданную квартиру сам- только по звонку в присутствии жильцов. Эту аксиому прописывать ( проговаривать) необходимо.
У меня стоит внутренняя щеколда- пришли домой- закрылись.
Прихожу в гости по предв договорённости- звоню в звонок. Никогда- Бог миловал- не воспользавалась своими ключами.
а автор пользовалась? Читайте тему.
Братья Капли• 12 августа 2016
рассмешили, автор. Семейная пара средних лет без детей захочет жить в трешке?? А зачем им, простите, ваша трешка. А по теме, они не правы, имеете право выселить. Детей обозвали зря.
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Кстати, это определение надо сохранить для многочисленных тем про многодетных. А то там через одного пользуются этим термином- и никто даже внимания не обращает- считают, что это образное выражение.
у нас во дворе многодетная(10 детей) очень черноротая(это я так мягко) она вечно со всеми ругается(дети непослушные и невоспитанные)ну и представьте ее в руганях называют ’свиноматкой’ ее мужа ’самец-осеменитель’ и они очень обижаются,скандал поднимается еще больше!
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Вам жалоба и вопрос: Вы в своём уме?
Милашка-оторвашка• 12 августа 2016
Ответ дляoksanakirill
вы наверное хотите сказать не выводок, а выродок?? это ДВА РАЗНЫХ СЛОВА!!
Изподтишка• 12 августа 2016
Ответ дляy888
Не за тиждень,але як правило спочатку дзвінок,а потім коли квартиранти не проти вашого приходу,можна і в двері подзвонити.
Это изменит тот факт, что квартиранты лгуны?
Папобус• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да ,Вы во всем правы
Но можно личный вопрос? Почему БЕЗ ДЕТЕЙ?
Потому, что это 10000000% загаженная квартира, уж лучше с животными, от них вреда меньше)
Єдина Країна• 12 августа 2016
атор, как ни жалко, что у них дети, но я считаю, віселяйте или переписывайте договор с оч увеличенной залоговой суммой. я вот читала только как в Индии перед выселением из квартиры оценивают кадую царапину на обоях и т.п. недочеты, появившиеся с арендаторами -это все оценивается -и люди выплачивают крупные суммы -попробуйте оговоорите это - но я думаю, реально нужно брать наперед -а ваши арендаторы навряд ли это захотят.. + укажите про поточний ремонт и обязательность его выполнения- кран потек и т.п.
Милашка-оторвашка• 12 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
еще раз повторюсь, не надо путать слова выводок и выродок!!!!
Папобус• 12 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Конечно, юридически вы правы. Но, думаю, обманули они именно из-за того, что все арендодатели такие ’умные’, как вы, и с 3-мя детьми снять квартиру почти нереально, а им тоже где-то жить нужно. Вы выгнали на улицу семью с тремя детьми и не дали им даже времени на то, чтобы подобрать альтернативный вариант. Спите спокойно, вы все сделали по совести.
а зачем рожать 3 детейтне имея своего угла?
Попижёновна• 12 августа 2016
Тут многие пишут, что не видят проблемы в семьях с детьми. Я тоже такая была, пока не обожглась. Первый раз когда сдавала квартиру, ничего против детей не имела, сдала семье с одним единственным ребенком. При чем он не таким и маленьким был, лет 5 неверное. Прожили они в ней два года и когда съехали, на квартиру было страшно смотреть. Обои ободраны, особенно возле кровати, видимо ребеночку было скучно спать и он лежал обои обдирал. У той же кровати оторвана спинка, у ящиков в столе выбито дно, на потолке какие-то черные разводы, а даже не представляю, что можно было такое делать, фейерверки, что ли, пускали. И практически все разрушения в комнате, которая была как детская. Но самым шоком для меня стал туалет, где по стенам, я прошу прощения, какахи были размазаны.
В общем с тех пор у меня железное правило, никаких детей в моей квартире, даже самых послушных и воспитанных. И пусть ’несчастные семьи с детьми’ не арендодателей ругают, а таких же арендаторов, которые оставили о себе соответствующее впечатление.
Пацаааааааан• 12 августа 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы меня простите,но за второе слово можно и по морде получить.Речь идёт о первом слове и его никто не путает.
Флюорография гуся• 12 августа 2016
Ответ дляМама Карло
автор, выселять...но ’выводок’, хочется Вам пожелать его не иметь(((
на все 100%. Тоже интересует что делать семье которая не может пока позволить купить жилье а дети есть...
ТаПрямТам• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Снимать равно убить её в данном случае. Тем более искали порядочных, а не лгунов. Что Вы как ребёнок себя ведёте....
ну тогда зачем автор создала тему? А-а-а, чтобы все согласились с ней, что трое детей - это выводки, что семья средних лет без детей - эт оверх блага и что по договру (оно поянтно, бумага все стерпит) она права?
Или возможно автор хотел услышать не то, как ОНИ поступили (а они поступили плохо), но КАК ЕЙ поступить. Т.е. поступить также плохо, или поступить хорошо, лучше их, оказаться выше их лжи, оказаться милосерднее?
И последнее: ’Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…’
Если вам это христианское понятие любви чуждо или оно вас раздражает, то разговор с вами БЕСсмыслен...
tamillata• 12 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем вы вообще сдаете свою драгоценную квартиру? Поставьте на все счетчики и закройте ее наглухо - коммуналка будет минимальной.
Благотворительница..
Зачем паре без детей трешка? Такую квартиру снимают для большой семьи.
Почему-то напомнило:

Зачем паре без детей трешка? Неужели хотят иметь каждый свою комнату? Неужели хотят не на кухне принимать пищу, а из одной комнаты сделать столовую? Как можно, непорядок.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
НАЗОВИТЕ ГОРОД ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Милашка-оторвашка• 12 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
ну если по морде, тогда да, у каждого свои понятия, сказать больше нечего....
Коко Шанель• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
и опять о передергивании фактов. Автор вопроса разве ютила семью в квартире? Нет. Тогда от чего такой вопрос? дело не в приютили, а разрешили (с барского плеча) СНИМАТЬ квартиру с детьми.
Вы обвинили автора в том, что ей квартиру жаль, а людей нет. Вот и покажите какая Вы человеколюбивая и Вам плевать на свою квартиру - подберите бомжей. Может они даже будут Вам символическую сумму за аренду платить. Слабо? Или все-таки квартира дороже людей?
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
Я неиувидела финвнсовую проблему у квартирантов автора. Лени тоже. Но вы бы очень помогли такой семье, если бы просто согласились сдать нормальное жилье, без страха что его убьют, а с прописаными условиями и издержками в случае порчи. Это единственное, что им нужно.
сектантка• 12 августа 2016
Я наоборот с детьми искала, так наделение, не представляю зачем три комнаты одному или двум людям. А еще мне приятно думать что в моей квартире живет малышня, значит там живет позитив.
Lydia• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Почему не пропишете риски в договоре? Вам соврали, стобы снять нормальное жилье.
Пацаааааааан• 12 августа 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
действительно,для вас ведь это норма.Для вас это так мило.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляLydia
Да, пусть дают контакты- автор их может туда переселит.
Кривая спроса• 12 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Снимать у тех арендодателей, которые готовы пустить с детьми, такие есть, но не обманывать, прятать.....Согласны?
Весотехник• 12 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
вы знаете у меня дочка не шкодливая,но что она сделала с обоями и некоторой мебелью лет до 12 ..это жуть...она любила и любит кушать у себя на диване,сколько раз она выливала суп на диван,за диван и на обои брызги летели!но это мой ребенок и моя квартира,а у отписавшихся квартирантов дети просто ангелы,причем уточню-моя послушная
Кнопкотык• 12 августа 2016
Поделюсь своей историей, возможно автор изымет что-то полезное

Жили мы распрекрасно своей дружной семьей с тремя, к слову сказать, детьми, в одном городе. Сами жили в просторной квартире, а две другие (все квартиры с ремонтом) сдавали. За съем брали небольшую плату (так чтоб не платить коммуналку). К квартирантам относились с пониманием, в основном это были студенты, могли что-то поломать (муж ехал чинил или менял), могли задержать оплату и т.д. Никогда раздоров мы не устраивали, все мы люди.
И вот наступил 14-й год. Город нам пришлось покинуть вместе со всеми квартирами и домами вместе взятыми. Вот уже третий год мы скитаемся по съемным и знаете что? Платим мизер! Хозяева прекрасные! Квартиры нормальные! Никто мозг не парит - все отлично, завели лабрика, хомяка и мечтаем о кошке. Наряду с нами скитается еще н-ное коичество семей и все удивляются - как же вам везет))))

П.С. за любую порчу имущества мы готовы нести финансовую и другую ответственность.

Автор, ведь вы все таки планируете одного ребенка. Подумайте, ему же необходимо будет находиться в социуме и как-то прожить эту жизнь...