Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы вообще читаете посты или через раз?
Собственник выселяет их, они вызывают милицию, собирают тут же свидетелей, что они постоянно проживают и переезжать им некуда. Все, точка. Дальше собственник может долго рассказывать милиции про свои права относительно данной жилплощади, ему даже посочувствуют, но максимум посоветуют выселять их через суд.
Вы в этих вопросах по-видимому теоретик. Я прошла на практике. Привлекали в помощь юристов-практиков (подчеркиваю, практиков) не единожды. Теоретически они советовали через суд определять место проживания детей у бабушки, а потом только их принудительно выселять. Неофициально более действенные методы)))
постоянно они могут там проживать только в качестве членов семьи.
а как арендаторы - только на время действия договора.
какие свидетели? о чем они будут свидетельствовать?
у собственника есть договор с датой его окончания. или доказательство того, что он письменно предупредил арендаторов о досрочном расторжении договора.
и в этих вопросах я не теоретик, если что.
собственник поставил на всякий случай новый замок - и пусть тогда не в меру ретивые арендаторы вселяются через суд. если у них получится.
и не надо никому рассказывать о своих правах, зачем.
Коренная киевлянка• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
А как собственник может поставить новый замок, если в квартире в это время кто-то находится? В нашем случае жили 2 сестры, у каждой по ребенку, обе матери-одиночки и как оказалось, обе без прописки. Так что когда нашла коса на камень, то дома постоянно кто-то был и милицию вызывали исправно.
Свидетели были для того, чтоб засвидетельствовать, что дети тут постоянно проживали (один ребенок с рождения), никуда надолго не уезжали, что подтверждало слова матери, что другого места жительства у них нет.
Да, был договор с датой окончания (я даже с перепугу зарегистрировала его и налоги платила)))), да, были документы на право собственности, но... В 105-й раз я повторять историю не буду.
Весотехник• 13 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
ну а как вариант квартира арендодателя ,а там онижедети и съезжать им типа некуда и свидетели ..значит они остаются и тут приходит собственник с кучей своих родственников и заселяется в квартиру,устраивает целыми днями концерты,можно начать ремонт(капитальный) и еще масса всего...в общем убегут они сами,так же собственник квартиры может вызвать все службы (газ-водоканал-горэнерго) и поставить на все пломбы(по заявлению-тк он уезжает по делам на полгода)
Така ай-я-яй• 13 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы вообще читаете посты или через раз?
Если говорить про ситуацию автора, то с июня месяца (2 месяца живут) - это не постоянно и ещё по сути могут не полностью обжиться. Тем более если дети (пока родители переезжали) были у бабушек - то есть куда временно переселить.
Холодная каша• 13 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Да не ща это накинулись) квартирантов, конечно, не правы, тут даже говорить не о чем... Просто слово выводок неприятно читать тем, у кого есть дети
У меня есть дети, меня это слово совсем не задело, мне все-равно - незнакомый человек назвал незнакомых детей выводком...причем тут я
Холодная каша• 13 августа 2016
Ответ дляLydia
Имхо, на такие как у вас посты должна быть жалоба.
Но я не буду подобной ересью выносить мозг админам
ну да, вы там их выносите
Автор, выселяйте без сомнения, у меня была похожая история, снял квартиру мужчина, с виду серьезный, потом оказалось что живет там его любовница, которая оч скоро родила. Это мне сказали соседи по телефону, я переехала, квартирант предпочитал умалчивать ситуацию.
Мне заниматься пересдачей квартиры было неудобно, один раз ту девушку я видела, вроде нормальная, думаю да пусть живут.
Конечно, за год квартиру они мне замызгали, коляской обтерли углы, мягкий уголок на кухне весь в пятнах от еды и срыгиваний.
У меня был новый большой диван, с дорогим ортопедическим наполнением (покупали себе для постоянного сна) - убили его в хлам, опущу подробности, но сидеть на нем я брезговала. Скажу одно, стоимость аренды не покрыла даже частично ущерб.
Выселяйте.
Холодная каша• 13 августа 2016
Ответ дляLydia
У нас тетки, к сожалению, очентюь ограниченые.
Если не соблюден алгоритм ’дети живут в собственном жилье’ (ситуации и нюансы это уже лишнее), то значит ты однозначно не умеешь пользоваться кондомом, ты не должен размножаться, и ты и твой табор должен идти босяком на улицу. Точка.
А! не.
Еще надо их запихнуть обратно и их папашка настрогал и больше ни на что не способен. Воть.
Нет, этого всего ненадо. Достаточно, если не будете срать там, где живете.
Холодная каша• 13 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Вы бы для начала школу не пропускали, чтобы язык выучить:-)
Это, вообще, каким боком к теме?
Lisi4ka_1984• 13 августа 2016
Я Вас расстрою, наверное, но если ваши квартиранты захотят, то вы не сможете их выселить. По закону нельзя лишить жилья несовершеннолетних детей, а ваш договор составлен в произвольной форме и нигде не зарегестрирован, судя по всему налоги вы не платите!!! Так что юридической силы он не имеет
Весотехник• 13 августа 2016
Ответ дляLisi4ka_1984
тем более хозяйка имеет право прийти и жить в своей квартире,например,слушая музыку очень громко с 8 утра до 10-ти вечера))
Lydia• 13 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Срут невоспитанные и неаккуратные люди, а не дети. Эти люди могут быть родителями, а могут и не быть.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
да как...пришел и поставил.
историю в 105-й раз мне повторять и не надо, там достаточно ’определения места жительства с бабушкой’.
вы сами читали этот якобы закон, который якобы запрещает выселять несовершеннолетних?
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляLisi4ka_1984
это не их жилье. это чужое жилье.
Jhenya_Sh• 13 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Автор,к чему эта вся писанина?Хотите,чтобы все писали Вам ,что Вы правы.Да.По договору Вы правы и имеете право выгнать.К чему этот вопрос?Но по поводу выводка,Вы меня простите,Вы хамло. Ещё бы поняла если бы про взрослого так сказали.Но о детях....
Да хватит уже детей возводить в ранг святых. Взрослые - это те же дети, только ростом побольше и на пару десятков лет старше (ну или на большее количество десятков).
Акуна_Матата• 13 августа 2016
Ответ дляАпофиозная
до сдачи отчетнсти по доходам еще полно времени - за что штрафовать?
по Закону «О налогах на доходы физлиц», налог с дохода, полученного от сдачи жилья внаем, оплачивается по ставке 15%. Уплата налога должна осуществляться поквартально в течение сорока дней после завершения очередных трех месяцев.
Если квартирант покажет договор где он уже год снимает квартиру и за какие деньги. То хозяину квартиры очень не повезет.
Акуна_Матата• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Почему предвзятость? Просто соблюдение своих интересов. Я бы тоже в жизни не сдала квартиру с хорошим ремонтом семье с детьми. Хотя у меня самой есть горячо любимая дочь. Ей три с половиной сейчас, и я вижу, ВО ЧТО превращается квартира, где живет вполне умный и воспитанный ребенок. Капитальный ремонт года через два надо будет делать точно.
Читаю и удивляюсь. Благовоспитанная дочь но ремонт надо скоро будет делать.....Я выростила в новом доме 2 детей. Ремонту было 8 лет,так и продала дом,еще покупателям понравился ремонт и мебель и потому решились на покупку недешевого дома.
Акуна_Матата• 13 августа 2016
Ответ дляАпофиозная
Согласно статье 164-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, первичное уклонение от уплаты налогов (несвоевременная подача декларации, искажение данных) грозит предупреждением либо штрафом в размере 51--136 грн. (на сегодняшний день). Если в течение года сдающего жилье опять поймали на том же правонарушении, тогда сумма штрафа увеличивается до 85-136 грн. Кроме штрафных санкций придется выплатить сумму насчитанного налога, а также пеню за несвоевременную его уплату.

Согласно Закону Украины «О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетом и государственными целевыми фондами», задержка с уплатой налогов на 30 календарных дней после предельного срока оплаты (на оплату налогов за квартал государство дает 40 дней) будет означать пеню в 10% суммы налогового долга. Если обязательства просрочены на 30--90 дней - пеня составит 20% налогового долга. Если же угораздило забыть о своей обязанности платить налоги на 90 дней - пеня составит 50% задолженности перед бюджетом.
Осторожная• 13 августа 2016
Даже не говорите, что слово выводок нормальное для того, чтобы называть кого бы то ни было!!!! Тогда уж и на быдло не обижайтесь...
Радостина• 13 августа 2016
Автор,вы их по праву выселить-так выселяйте.А у вашей мамы тоже выводок в вашем лице?
Сегодня на диете• 13 августа 2016
Автор,расскажу как было у моей подруги.Заселили пару без детей,такое условие тоже было в договоре,чтоб без детей.Подруга живет за 700 км от квартиры,которую сдавала.Летом взяла отпуск и поехала проверить как поживают квартиранты,без предупреждения.А там двое(!!!) детей,одному 4 года,второй грудной.Квартиру убили в хлам.Обои порисованные,порванные,на кухне все стены в жиру,мебель грязная,ковролин на полу по всей квартире весь в грязи и пятнах.Стала их выселять,они ни в какую,типа им некуда идти.Договор составляли,но не оформляли официально.Они грозились и милицией и соц.службой.Короче.что сделала подруга.Она наняла трое мужиков,пришла,вынесли все их вещи прямо на улицу,сразу сменила замки.Квартирантов предупредила,что если будут вскрывать замки,то заяву в милицию напишет.С одной стороны вроде и жалко квартирантов,дети у них.НО....мать и отец этих детей должны были максимально следить за порядком и не портить имущество,которое им не принадлежит.Если бы квартира была в идеальном порядке,какой она им сдала,то и претензий бы не было,она бы их оставила жить.В большинстве случаев квартиранты относятся к чужому по принципу - не мое не жалко.И говорить - это же дети,они маленькие,что с них взять,не правильно.Теперь подруга встряла на круглую сумму,делает снова там ремонт.Автор,мой Вам совет,не стоит идти на поводу у жалости.Выселяйте и даже не думайте жалеть своих квартирантов.
Probel Tochka• 13 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Ну, молодцы, что сказать. Просто у всех еще разное понимание, что такое нормально как растут благовоспитанные дети:)
Коко Шанель• 13 августа 2016
Ответ дляLisi4ka_1984
Какой бред Вы несете Несовершеннолетние не прописаны у автора в квартире, она имеет полное право выгнать чужих детей на улицу? Или, если к Вам домой запрется кагала цыганчат. - Вы тоже не имеете права их выгнать? Думайте, что пишите!
Коко Шанель• 13 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Молодец подруга, не растерялась!
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляLisi4ka_1984
а вы правда юрист?
Море Счастья• 13 августа 2016
Ответ дляОмлетик
Выводок - это дети , я так поняла . То что заведомый обман ясно , но у вас автор проблемы явные ((((
Я автора понимаю , сама сдаю квартиру и после квартирантов с детьми такие с мебелью творится, поломанные ручки на дверях, мебель половина, царапины и т.д. квартира приходит в негодность и тех денег которые платят квартиранты и части не покроит тех затрат на ремонт!
Jhenya_Sh• 14 августа 2016
Ответ дляташаВ
в годы войны люди человечнее и добрее были! и жизнями рисковали и чужих детей ютили, хотя сами еле выживали, а сейчас.....
Тогда не было имущества в квартирах стоимостью в кучу минимальных зарплат.
Jhenya_Sh• 14 августа 2016
Ответ дляПослушная
Затем, чтобы была крыша над головой!
Ну так пусть ищут дальше сердобольных хозяев, которые с детьми примут. А не лгут.
Jhenya_Sh• 14 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Подруга умница, не растерялась
Пописанная парта• 14 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вы по себе судите?
Ой, а вы вообще не лжете? :)))) Откройтесь! Невероятно хочется узнать столь уникального человека! :)
Пульт от линолеума• 27 августа 2016
Автор, а на фига паре без детей 3-х комнатная квартира, пусть даже и за 1500?