Подумывающая• 12 августа 2016

Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!

В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Укуси меня• 12 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
На чем основываетесь?
Есть прямая норма запрещающая в договор включать условие про детей? А про животных - законно?
Нет разницы дети/животные/в браке/без, владелец квартиры имеет полное право прописать подобные условия, если квартирантов они не устраивают, то они должны отказаться подписывать договор.
Но квартиранты посчитали владельца дурой.
Вот если бы автор прописала в договоре, что квартиранты обязаны будут оказывать ей интимные услуги - это было бы ничтожным договором и уголовно наказуемо, а так может прописывать что ей хочется, если оно не противоречит закону.
Есть люди, которые не заводят детей, но заводят животных и наоборот - имеют на это право и это не говорит о том, что они моральные уроды. Дело предпочтений, вкуса, а о них не спорят.
на том, что ни одна норма не запрещает иметь детей.
подите в суд с таким договором, попробуйте...
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Т.е. тот кто говорит ’выводок’ святой, а тот, кто говорит, что это слово неприменимо к детям, ограниченный?)))) круто
Вы утрируете. Причем тут религия и святость? Вы от сути темы отходите. Нужно не к словам придераться, главное рассудить ситуацию с правовой точки зрения. Имеет ли право выселить, оштрафовать? -смотреть договор.
Ограниченность в том и проявляется, что люди не способны помочь автору понять права ли она в сложившейся ситуации! Зациклило здесь многих на слове ’выводок’ и все, дальше носа они не видят.
Многие клиенты у адвокатов вообще общаются мат через мат, но адвокат все-равно зрит в корень и оценивает ситуацию с правового ракурса, а не учит клиента говорить литературным языком!
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Почему предвзятость? Просто соблюдение своих интересов. Я бы тоже в жизни не сдала квартиру с хорошим ремонтом семье с детьми. Хотя у меня самой есть горячо любимая дочь. Ей три с половиной сейчас, и я вижу, ВО ЧТО превращается квартира, где живет вполне умный и воспитанный ребенок. Капитальный ремонт года через два надо будет делать точно.
Заметьте, Вы ответали на сотый по счёту одинаковый вопрос в теме, думаете, их действительно интересует ответ?
Нет, надо наступить на интересы другого человека и потоптаться по ним. Не верю таким ’ милосердным’ здесь одной с загородным домом предложили эту семью к себе забрать в пустой дом- сразу исчезла.
Люблю Украину• 12 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вы пишете июнь, июль все нормально. Значит платят вовремя, в квартире все ок?
Выставить можете, это Ваше право, но если платят и порядок. А дети, кстати воспитанные бывают!!
+100500
Таракашечка• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
))) Вы в суде были? Кодекс читали?
А какая норма запрещает заводить животных?
Вот если бы автор не прописала это условие в своем договоре, а потом дала пинка этой семье, то суд бы признал что автор нарушила договорные отношения. Но квартиранты согласились на договорные отношения на условиях того, что детей и животных в квартире не будет!

Вас послушать, так квартиранты могут хоть притон в квартире открыть)))

Во многих ресторанах, к примеру, написано, что вход с животными запрещен. Но опять же, ни одна норма не запрещает заводить животных! Та же аналогия с детьми!

Владелец имеет право установить условия, а квартирант может согласиться, а может отказаться от съема!
Люблю Украину• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Послушайте, но все порченное можно восстановить (починить, купить) конечно же за счет жильцов. И это тоже можно прописать в договоре. А квартиру взрослые БЕЗ ДЕТЕЙ убивают тоже. И похлеще.
100500%
Люблю Украину• 12 августа 2016
Ответ дляВесотехник
аренда за проживание двоих и пятерых должна отличаться
на приколе??? сдается площадь !!! и никак не привязывается к кол-ву людей!!
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
))) Вы в суде были? Кодекс читали?

правда? ну не слушайте меня.
я лично вас не намерена ни в чем убеждать, вы ж грамотная такая, кодексы читаете.
тем более, вы так кричите, что все равно ничего не услышите.
но на самом деле подобный пункт в договоре - ничтожен.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
правда? ну не слушайте меня.
А какие пункты в договоре-не ничтожны?
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
А какие пункты в договоре-не ничтожны?
покажите мне конкретный договор - я вам скажу.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Например, начало договора автор( в старпосте).
Carin• 13 августа 2016
Автор, Вы имеете полное право выселить за нарушение договора.
Эти Ваши условия, какими бы они ни были, хоть бы Вы захотели поселить исключительно негра нетрадиционной сексуальной ориентации, и люди знали, что подписывали.

По-человечески, дайте им больше времени поискать новое место, вот и все. Для них идеально подошла бы половина частного дома, кстати, и малым есть где погонять, и мешать они бы никому не мешали.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
вы видите по старпосту, какая конкретно формулировка в договоре? я - нет. автор только смысл его передала.
условие, предусматривающие ограничение на содержание домашних животных - вполне законно. а запретить человеку рожать детей нельзя.
вообще было бы интересно почитать этот договор.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Там нет про рождение детей ни слова, сдали бездетной паре.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
у бездетной пары может родится ребенок.
по логике большого количества отписавшихся - это будет нарушением договора со стороны арендаторов.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
фото
зачем мне ’коза’?
я это все наизусть знаю.
Коренная киевлянка• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
фото
’г.Москва’ - это к чему? Шаблон договора аренды согласно российскому законодательству?
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
у бездетной пары может родится ребенок.
Про может автор не писала. Про готовых только. У одинокого квартиранта тоже может ребёнок родится- договор перепишут. Человек и умереть может- это форс мажор, решается на месте. Мало ли что ещё может случиться- всё решается глаза в глаза, а не прячется за закрытой дверью.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
ну можно там написать ’Крыжополь’.
основы гражданского законодательства у нас сходные, если не идентичные, что касается вопросов аренды.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
зачем мне ’коза’?
я это все наизусть знаю.
Что здесь ничтожно, хоть пару пунктов назовите.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
вы не понимаете, о чем речь.
наличие детей не может является нарушением договора.
на каком языке еще объяснить...
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
вы меня извините, конечно...но вначале вам нужно прочесть лекцию по основам обязательственного права. у меня нет ни времени, ни желания.
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
вы не понимаете, о чем речь.
на каком языке еще объяснить...
Не понимаю. Правда. Сказали- нет детей- это что значит?
Изподтишка• 13 августа 2016
Ответ дляПростоБелка
имеют мешок квартир, полученных в наследство от дедушек, бабушек и живут всю жизнь особо не напрягаясь. АВтор человеком в первую очередь надо быть. Если вы их выгоните и при этом еще и деньги не отдадите, то что тут сказать, вашему конченизму не будет предела. Договором своим можете подтереться. Я более чем на 100 % уверенна, что заключали его с риэлторами, а не у нотариуса. Тут не в договоре, а человеческом факторе дело. В такой стране и живем. Вот такие у нас люди...
У нотариуса завещание пишется, а договор аренды квартиры имеет юридическую силу и без нотариуса.

Интересно, кто его первый нарушил? Или человеческий фактор у нас только семьи с тройней касается?
Нифига_ни_ни• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Вы про лекцию ничего не говорили, а только показать любой договор. Но я Вас, конечно, не принуждаю.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
да ну мало ли что сказали?!
арендатор не может такой пункт включать в договор. и выселить квартирантов на этом основании - нельзя.
можно предупредить их за месяц или сколько там у них написано в договоре...о расторжении договора, но это совсем другая история.
Коренная киевлянка• 13 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
ну можно там написать ’Крыжополь’.
Да дело в том, что я по работе связана с договорами аренды, правда в моем случае арендуется нежилое помещение от имени юрлица, посему кое-что в шаблоне ’резануло глаз’. Вот и присмотрелась повнимательнее. Не берусь сравнивать гражданские кодексы Украины и России, но ИМХО они все-таки не идентичны (был прецендент аренды помещения у физлица-нерезидента, так он разорялся ’да что вы говорите, у нас все не так’. Ну а у нас по-другому, что ж поделать))
Изподтишка• 13 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Договор физ+физ имеют юридическую силу такую же,как и нотариально заверенный.Лично я бы страховой платеж вернула и на выход,так нельзя делать,как арендаторы.Вы считаете нормальным снять квартиру вдвоем и поселить ещё три человека без ведома хозяина квартиры,это хамство.Если бы очень понравились,взяла бы огромную сумму залоговую на ремонт.
Кстати да, автор, на будущее вам подсказка поименно прописывать в договоре всех, кто будет жить.
Укуси меня• 13 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
это не договор, а просто примерный текст типового договора.
конечно, там все правильно.
скорей всего, вы не понимаете, о чем спрашиваете.