НаливайКа• 12 августа 2016
ну целая проблема. как себя отучить?
росла очень бедно-перебивались как могли. Теперь выросла и у меня с тех времен остался один комплекс, недостаток..прямо не знаю как назвать. Я всегда все доедаю.За столом, в гостях, на работе. Даже когда чувство сытости, мне все равно нужно доесть. уже есть проблемы со здоровьем на этой почве, а я все равно не могу выбрасывать, оставлять..Вот на работе в обед купила сырок плавленный, помидорку, огурчик и хлеб. Переела конкретно, съела куска 4-5 хлеба...Остановилась...Но не выдержала и опять.как закрыть рот?
Компас Ижевска• 12 августа 2016
Мы жили в достатке, но мама приучила все с тарелки доедать. Именно с тарелки и надкусанный кусок. Остальное спокойно оставляю.
Кисельная барышня• 12 августа 2016
Ответ дляnahaka
силой воли
только так. И автор, хвалите себя, когда откладываете еду. Ну и так 30 дней - новая привычка должна закрепиться
НаливайКа
• 12 августа 2016
Ответ дляЧу Ча
А зачем выбрасывать? Собирайте остатки в пакетик и бездомным собачкам
ну да не в мусорку же, но из дома выношу-значит выбрасываю.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 августа 2016
меня тоже воспитывали в обществе чистых тарелок, в итоге - у всей семьи проблемы с лишним весом
теперь каждый следит, чтобы положить ровно столько, сколько съешь, чтоб и объедки не оставлять и не переедать
ребенка доедать не заставляю - есть ровно столько, сколько ему хочется, станет постарше, научу тому же, чему сейчас учусь сама
Да_Я_ТакаЯ_• 12 августа 2016
Ответ дляЧу Ча
Ага, пусть дальше плодятся и на людей нападают потом....
Снегурочко• 12 августа 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+100
ЗавЛабСнаб• 12 августа 2016
Понимаю вас. У меня такая же проблема была, это все от бедности. Пока вообще не изменила систему питания. Стала относиться к еде как к строительному материалу.
Вот чего можно в моем прекрасном теле (уже, спустя годы активных тренировок и изменения пищевых привычек) построить из хлеба? или сырка плавленного? Или остатков соуса? Жир и холестериновые бляшки на сосудах? Спасибо, мне мяса 200 гр, овощей столько же, творога 150 и цельнозерновой хлебец поделю с мужем пополам - ему нужнее, он на массонаборе.
Измените отношение к питанию и перестаньте есть, а тем более доедать, мусор! Представила себе бомжиху, подъедающую остатки из мусорного бака... Бррр...
НаливайКа
• 12 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
спасибо чуть простимулировали меня.