Чупокабра• 12 августа 2016
Кто то есть с западной Украины зачем у вас во дворе на ёлки белые ленточки
В Карпатах зачем то во дворах на ёлки вешают белые ленточки. Очень интересно зачем. Спасибо всем кто ответит.
Армейская• 12 августа 2016
А я знаю, всех замучила и только экскурсовод ответил, многие даже из соседнего села не в курсе. На свадьбу вяжут пожелания и дерево во дворе держат, кто до рождения ребенка, а кто и дольше, поэтому стоят сухие палки с белыми ниточками.
Губка Боб• 12 августа 2016
А сухие ветки с листьями, но без ниток, зачем держат? Тоже в Карпатах во многих дворах видели
Ковбой Хагис• 12 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Спасибо. Буду знать)
Это гільце, свадебное деревце. После свадьбы крепят на доме молодых на счастье. В некоторых семьях оно там остается год, в некоторых - до рождения ребенка, а кто-то вообще не снимает, пока само не отвалится ))
Тут про традицию.
Что-то не спится• 12 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
скільки лєнточок - стільки москалів я зжер
Смачного
мадамГрицацуева• 12 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
о вас прёт
Пульт от линолеума• 12 августа 2016
Ответ дляГубка Боб
На Зелені свята прикрашають житло гілками липи. Ви бачили вже засохлі гілки. А у вас так не роблять? У нас і на машини прикріплюють.
Пульт от линолеума• 12 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
То тобі в АТО треба. Поїш їх там, може скорше війна закінчиться.
Булку Дай• 12 августа 2016
Ответ дляГубка Боб
То на праздникСвятой Троицы украшают забор,стенку дома,даже в огороде втыкают липовую ветку
Ковбой Хагис• 12 августа 2016
Верба )) Моя соседка на Вербное как-то сказала ’йду святити баську’, так что теперь и я в курсе ))
Губка Боб• 12 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Вспомнила! У бабушки были такие веточки) Значит, делают, но не везде. Спасибо за ответ
Губка Боб• 12 августа 2016
Ответ дляNaddejda
На Троицу(Пятидесятницу) ’ Зелені свята ’ ,украшают дома дворы веточками липы....