Оле Лукойе• 13 августа 2016
Велосипедисты как вы достали
рысачить на проезжей части. Неужели негде больше кататься?
Яна Бондаренко• 13 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Ну-ну. ...
И что? Видео доказывает, что в большинстве случаев велосипедист знает ПДД, в отличие от водителей, которые их даже за транспортное средство не считают.
Научительница• 13 августа 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
З чого Ві взяли, що дратують? Що у Вас взагалі з головою? Я хіба щось подібне писала? І як велосипеди називаються, я знаю, і є не тільки бе ем ікс, а багато інших і з великими колесами, в мене діти цим займаються і самі ії збирають, і ви не уявляєте, скільки вони коштують. І я дуже за дітей переживаю, коли вони десь їздятьІ взагалі, відчепіться від мене і шукайте для лайок собі подібну.
Бабканадвоесказала Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
287 19 минут назад Ответ для Ljana97
А також, щоб пішоходи переходили дорогу в установлених місцях, а не зверху над підземним переходом, велосипедисти різко не виїзжали на всій швидкості на пішохідний перехід і т.п. І таки да, щоб були нормальні штрафи не тільки для водіїв, але і для всіх учасників дорожнього руху. А то у нас водій взагалі не захищений і завжди неправий.
все сообщения
287 19 минут назад Ответ для Ljana97
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляMysh2015
Если по одной полосе и нет возможности для безопасного обгона, то да, телепаться за велосипедистом. Вы наверное не водитель да?
Нет, не водитель. Пассажир за рулём последние лет двадцать. )))
Телепаться за велосипедистом только потому, что у него чрезмерно выражено чувство собственной значимости и оно никак не даёт ему прижаться ближе к тротуару? Простите, не буду. Посигналю и обгоню.
Укуси меня• 13 августа 2016
Как уже достали тетки, вроде автора темы, на крутых машинах.... Тупые, недалекие, с гонором, мнящие себя хозяйками жизни....
ДваДваВосемь• 13 августа 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Я велосипедист. Езжу только по дороге, иногда по тротуару. Но там куча ям и бордюров - не удобно. На дороге еду на расстоянии 1 м от бордюра, не меньше, так как там бывают ямы и острые предметы. И меня бесят машины, которые имея место на дороге, приезжают максимально близко. Или те, кто паркуются, загораживая пандусы. А ещё если дождь - приезжают по лужам так, что тебя окатывает водой. Одному такому умнику, который помчался по луже возле меня и припарковался через 20 м, я обмазала всю машину грязью и гнилыми абрикосами.
+100500 я тоже велосипедист по жизни. Уже три года за рулем и кстати права автомобильные у меня есть, то бишь правила я знаю нормально. А вот водители иногда их забывают и усе...
Партизанка• 13 августа 2016
Меня как автомобилиста больше мотоциклы напрягают, которые на бешеной скорости маневрируют между рядами. Посмотришь в зеркало - нет никого, только начинаешь перестраиваться - летит с грохотом(( И проблемы иметь из-за таких камикадзе не хочется ((
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Обгонаю и защемляю ближе к бардюру, особо борзым которые выезжают и едут посередине дороги,обгоняю,защемляю сбрасываю скорость,прижимаюсь к бардюру так что ему нет проезда.
Вы странная? правила прочтите? я тоже автомобилист, но и велик есть, и я на нем не просто катаюс, но еще и на работу, в тренажерку могу скататься и прочтите ради интереса, что велосипедист такой же участник, как и мотоциклист и автомобилист....
Пешеходик• 13 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Имею! Нет такого,что авто должен прижаться влево чтобы вместился велосипедитст,полоса одна. И он будет сзади меня. Идете борщ варите,надеюсь хоть в этом вы разбираетесь
Идите мозги купите! Зачем прижиматься влево, вам что места мало? Он и так вместится, он должен ехать в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Если вы чапчерица и он захочет вас обогнать, вы не имеете права ему препятствовать. Вы ни ездить ни борщ варить ни мозгами шевелить не научились.
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляКубик Рубика
Скорее второе очень порадует большинство собравшихся. Придел мечтаний - отсутствие машин как таковых. Ну прям так и вижу : бабки сигающие через заборы, что бы через дорогу перейти, мамашке с детьми бегающие в неположенном месте через 4 полосы. Ляпотаааа, и все это без едущих машин
Вы все стоите, а я еду! Это моя улица! Вы поняли? (с) Эван-Эванс (ft Луи де Фюнес) Человек-оркестр
Пешеходик• 13 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
надеюсь вы на следующих страницах напишите правильный ответ))))
Пока мимо
А у нас в автошколе именно такую ситуацию разбирали
Пока мимо
Уже написала. Точнее, привела цитату и ссылку. Смотрите выше.
Пешеходик• 13 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
А вы обязаны предвидеть ситуацию на дороге, все препятствия и проблемы!!! Ваше авто - источник повышенной опасности!!! Вы правда тупица или троллите?
Очень-очень• 13 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Так вы ж пассажир, на чем обгонять будете? Он не должен прижиматься. А ваше чувство собственной значимости дает ездить по правилам. Сигналить собрались....для чего сигнал в машине и когда им разрешено пользоваться знаете?
Папобус• 13 августа 2016
пффф. кто говорит, что велосипедист е участник ДД, скажите пожалуйста, что вы делаете в ситуации:
есть 3 полосы, с крайней правой можно прямо и направо, в ней едет велосипедист, вы перестроились в крайнюю правую, но В дает понять, что он едет прямо - Вы его сносите или все такие даете проехать и потом поворачиваете?
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
я смотрю, что для многих он для того, чтоб Велосипедист понял с какой машины его матерят....
Очень-очень• 13 августа 2016
Ответ дляПапобус
Те, кто это говорит, пусть откроет пдд.
Очень-очень• 13 августа 2016
Ответ дляПапобус
Та для таких теток вобще сигнал - это громкий матюкальник и способ выражения собственной эмоции.
Ответ дляAlice-the-first
Не запрещено обогнать, если не считать двойной осевой при одной полосе движения в каждую сторону.
Пешочком - это хорошо. Полезно. А меня везли. И везли быстро с отошедшими водами. Слава Богу, в декабре велосипедисты на санки не пересаживаются))))
Какая (?) двойная осевая при одной полосе в каждую сторону???
.... Учите матчасть (разметка)
П.С. Я водитель.
велосипелисты напрягают , как и водители, ездящие как попало.
.... Учите матчасть (разметка)
П.С. Я водитель.
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
Читайте внимательно.
Сигнал у меня в машине для того, чтобы пользоваться им в черте города любое время до 22.00. А Вы о чем подумали? )))
Кстати, почему-то никто из всех пишущих корифеев ПДД ни разу не вспомнил о том, что эти самые ПДД говорят о скорости движения и том, запрещается езда со скоростью, замедляющей скорость движения автомобильного потока.
И ещё. Школьный инструктор по вождению бесконечно повторял, что скорость движения должна быть такой, чтобы не было надобности в обгоне справа. И выбор полосы для движения происходит, исходя из этого правила.
И, согласно ПДД, велосипедист обязан предоставить приоритет движения автомобилю даже тогда, когда велосипедная дорожка пересекает автомобильную полосу.
Для недоверчивых:
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
.... Учите матчасть (разметка)
П.С. Я водитель.
.... Учите матчасть (разметка)
П.С. Я водитель.
Алаверды по поводу матчасти.
И двойная осевая может быть, и просто сплошная осевая, что не предполагает выезда на встречку.
Пешеходик• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Создание аварийной обстановки и приговор на 800 грн. И так каждый раз. Может, поможет?..
Неа, тут тяжелый случай. Только лишение прав.
Ответ дляAlice-the-first
Читайте внимательно.
Для недоверчивых:
Сигнал для предотвращения ДТП, в любое время суток (неважно, до 22:00 или после 22:00, в правилах такого нет)
Обгона справа нет. Есть опережение справа. Правилами не запрещены.
Если велосипедная дорожка пересекает полосу для движения автомобилей, преимущество у автомобиля (это важно помнить велосипедистам)
При повороте направо (в своей правой полосе) водитель обязан пропустить велосипедиста, двигающегося прямо. Это важно помнить ВОДИТЕЛЯМ.
ГендиреХтор• 13 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
я уже поняла, что вы сами не в курсе)))))
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
алилуя)
Ответ дляAlice-the-first
Алаверды по поводу матчасти.
Двойная осевая бывает исключительно при НЕ МЕНЕЕ 2-полос в каждом направлении. Здесь не только запрещено выезжать для обгона на полосу встречного движения, но и абсолютно бессмысленно, т.к. у водителя есть левая полоса для опережения велосипедиста.
Сплошная линия разметки бывает только тогда, когда по одной полосе в каждом направлении. В таком случае, если велосипелист плетется со скоростью 30 км и менее, можно его смело обогнать, пересекая сплошную(!) линию разметки. Правила не нарушаются.
Очень-очень• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
.... Учите матчасть (разметка)
П.С. Я водитель.
.... Учите матчасть (разметка)
П.С. Я водитель.
Как говорит мой муж в таких случаях, иди кури права ))))
Очень-очень• 13 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Читайте внимательно.
Для недоверчивых:
Сигналом в черте города пользоваться ЗАПРЕЩЕНО, кроме аварийной. Открывайте уже пдд, ну не см ешно уже.
Велосипедист должен предоставить преимущество только тогда, когда велодорожка пересекает дорогу. В остальной ситуации он равноправен с вами. Уступает по знакам приоритета и помехе справа.
Ответ дляОчень-очень
Вы правы.
Более того, если велосипедист на главной, а авто на второстепенной, водитель авто (будь любезен) уступи.