Оле Лукойе• 13 августа 2016
Велосипедисты как вы достали
рысачить на проезжей части. Неужели негде больше кататься?
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Вы правы.
Более того, если велосипедист на главной, а авто на второстепенной, водитель авто (будь любезен) уступи.
Господи, спасибо, что некоторые все же не насосали права, а выучили и сдали на них
Гламурные и многозначимые телочки, поверьте, если вы
модному дяде, который подарил Вам права и машинку, это еще не значит, что вы лучше девушки-велосипедистки, дедушки или парня-студента) просто оказались в нужное время в нужном месте.
Я не верю, что люди, которые сами заработали, сами сдали на права(не деньги) могут так думать и вести себя)
модному дяде, который подарил Вам права и машинку, это еще не значит, что вы лучше девушки-велосипедистки, дедушки или парня-студента) просто оказались в нужное время в нужном месте. Я не верю, что люди, которые сами заработали, сами сдали на права(не деньги) могут так думать и вести себя)
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Двойная осевая бывает исключительно при НЕ МЕНЕЕ 2-полос в каждом направлении. Здесь не только запрещено выезжать для обгона на полосу встречного движения, но и абсолютно бессмысленно, т.к. у водителя есть левая полоса для опережения велосипедиста.
Сплошная линия разметки бывает только тогда, когда по одной полосе в каждом направлении. В таком случае, если велосипелист плетется со скоростью 30 км и менее, можно его смело обогнать, пересекая сплошную(!) линию разметки. Правила не нарушаются.
Ага, особенно, если велосипедист плетется посреди полосы, а по встречке поток машин. Смело обгоняем)))
Ответ дляПапобус
Да, сама сдала, но училась как школьница.
И ездила бы и на велике, но как представишь, что такие водительницы, как автор, будут ехать...
себя не сошкребешь в кучу...((( В машине хоть метал вокруг есть, а на велике ты полностью незащищен
На иголках• 13 августа 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Я тоже на зебре еду, когда людей мало идёт. Потому что слазить - заразить долго, а приеду я быстрее, чем люди дойдут до края дороги. А пока я буду слазить, то и зелёный перегорит.
У меня коробка передач не автомат, поэтому буду проезжать на красный если никого нет, не ну а че, неудобно же постоянно переключать и людей нет, а по правилам пусть ездит тот кому не сложно
Яна Бондаренко• 13 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Какая разница я пешком пройду или так же проеду?
Не сравнивайте проезд на красный и проезд на переходе, где людей почти нет
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
это да, но у меня адская любовь к великам в детстве не накаталась. купили - прокатала на нем тока 100 км - украли, в квартире....
вот зимой следующий куплю) на лето)))
Бабушка мороз• 13 августа 2016
Автор срочео сдайте права и ключи от машины. Таквсем будет лучше и вам втом числе.
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
Сигналом в черте города пользоваться ЗАПРЕЩЕНО, кроме аварийной. Открывайте уже пдд, ну не см ешно уже.
Велосипедист должен предоставить преимущество только тогда, когда велодорожка пересекает дорогу. В остальной ситуации он равноправен с вами. Уступает по знакам приоритета и помехе справа.
Если велосипедист едет посреди дороги, чем, по сути, провоцирует аварийную ситуацию, и его затруднительно обогнать, как именно без применения звукового сигнала Вы предлагаете уговорить его взять правее? Силой мысли? Молитвой?
Уважаемый эксперт ПДД, просветите меня, тёмную. Вариант медленно и печально ехать за ним с его скоростью не принимается.
Плюсуюсь. Даже не буду писать под анонимом. Проспект Бажана (есть велосипедная дорожка (!!!). Нет! велосипедист едет по проезжей части и обгоняет нас (второй ряд).Вторая ситуация- Пешеходный переход на Григоренко- пешеходам зеленый, машинам красный, мы переходим, на зеленый свет и дважды нас чуть не сбили велосипедисты, которые едут про проезжей части нагло на красный. Люди на велосипедах, учите правила!
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
если Вы себя ведете ЛЮДЯНО, то человек и сам пропустит Вас, а если до этог его в ... не ставили, то он будет назло Вам ехать по правилам! всегда есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор, и в большинстве случаев он срабатывает намного лучше всяких ПДД, кодексов и конституций)
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляghostface
это скотство и таких я не против, чтоб наказывали. мой маршрут по днепр. набережной пролегает, и люди(пешеходы) вечно идут по велодорожке и возмущаются чего ты тут едешь, я всегда слажу и показываю - ни о чем ли им не говорит вот эта сплошная и нарисованый велосипедик и человечек.
Ответ дляПапобус
у меня даже ребенок знает- есть велосипедная дорожка, и она не для пешеходов. Нужно уметь уважать других
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляПапобус
Что такое ЛЮДЯНО?
В правилах прямо написано о том, что запрещается езда с заведомо малой скоростью, тормозящей основной поток машин.
На велосипедиста я в принципе реагирую только в том случае, если он создает мне сложности в движении. Ставлю я его в... или не ставлю - Вам виднее.
При включении режима ’назло’, я тоже включаю тот же режим и еду так, как мне удобно. С применением сигнала.
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляghostface
Вы умничка) но почему-то мне на пути не встречались, видимо( а жаль)
Папобус• 13 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Что такое ЛЮДЯНО?
людяно - это по человечески) если Вы до этого его не резали и т.д., я думаю что нормальный человек не будет ехать на велдосипеде посреди дороги с 1 полосой.
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Про ’смело обгоняем’ не говорится в правилах ))))
Так о чем же и я! ’Смело обгоняем!’ это такая новелла в ПДД)))
Alice-the-first• 13 августа 2016
Ответ дляПапобус
Я вообще никого не режу в принципе. Мне мою машину жаль и хочется скидку на КАСКО на следующий год)))
Нормальные люди обычно не ездят на велосипедах посреди полосы при любом их, полос, количестве, не появляются из-за поворота по встречной полосе, не ездят в темное время суток без фар и светоотражателей (что запрещено ПДД) и вообще не склонны навлекать на себя агрессию соседей по планете.
Ответ дляghostface
И еще. не знаю, писали или нет, но если вы на велосипеде переезжаете через пешеходный переход- вы должны с него слезть и катить рядом! и учите этому детей. Я и водитель и на велосипеде катаюсь. Давайте уважать правила!
Знакомый парень лет 20-им пригласил моего сына кататься на великах с ним по его маршруту. Я у него уточнила как он поступает на зебре, спешивается ли? Как ему быть , если велосипедная дорожка пересекает автомобильную полосу? Где он едет: по тратуару или по проезжей части (у нас нет велодорожек рядом с домом)?
.....и сделала вывод, что данный велосипедист ездит не по правилам. К сожалению(((
И это подтверждает лишь одно: нам всем (и велосипедистам, и автомобилистам) нужно знать ПДД и уважать друг друга. И каждый должен начать с СЕБЯ. Результат будет проходить гораааааздо быстрее, чем если кивать на другого
Ответ дляПапобус
Кстати, во Львове с этим очень жестко- велосипедная дорожка только для велосипедистов. один раз бежала с сумками в гостиницу, не глядя, чуть не попала под велосипед :) еще раз повторюсь. нужно уважать других участников дороги, соблюдать правила и тогда будет порядок
Из Хацапетовки• 13 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вообще-то велосипедисты такие же участники дорожного движения как и автомобилисты. А т.к. с велосипедным дорожками в Украине напряг, то да, больше негде кататься.
у нас есть дорожки, но от базарчика к дому метров 700 фиг проедешь. там одни мамашки с колясками и трехколесными великами или бабки с сумками, да о чем я), даже мужики не уйдут с дорожки, поэтому приходится по проезжей части. имею право
Ответ дляya.xxs
Я Вам так скажу, у нас хорошие велосипеды, но катаемся мы исключительно за городом. Киев- неудобный для велосипедистов город, и не безопасный. Я не хочу думать о том. что мой ребенок будет (даже спешившись) пересекать пешеходный переход, где есть несколько машин которые закрывают обзор.
Из Хацапетовки• 13 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Ну они же в левую полосу не лезут, правильно? А если у водителя есть глаза, мозги и на спидометре не 100 км\ч, какая проблема может быть?
иногда приходится. если полно машин припорковано там где не надо
Из Хацапетовки• 13 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Не должен:
’3. Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає — по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд (також можна їздити по узбіччю
крайня права часто вже зайнята парковкою де не треба
Из Хацапетовки• 13 августа 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Я велосипедист. Езжу только по дороге, иногда по тротуару. Но там куча ям и бордюров - не удобно. На дороге еду на расстоянии 1 м от бордюра, не меньше, так как там бывают ямы и острые предметы. И меня бесят машины, которые имея место на дороге, приезжают максимально близко. Или те, кто паркуются, загораживая пандусы. А ещё если дождь - приезжают по лужам так, что тебя окатывает водой. Одному такому умнику, который помчался по луже возле меня и припарковался через 20 м, я обмазала всю машину грязью и гнилыми абрикосами.
не 1м от бардюра, а вложиться в 1 м
Из Хацапетовки• 13 августа 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
может вообще не стоет на него вілазить с такими то скоростями и знаниями правил?
Из Хацапетовки• 13 августа 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
есть правила, они одни для всех. ві их нарушаете
ДваДваВосемь• 13 августа 2016
Хочется что бы ВСЕ уважали друг друга и знали ПДД. И водители автомобиля все таки помнили, что мы, велосипедисты, равноправны с ними на дороге. А то у меня на маршруте есть кольцо, где я всегда спокойно проезжала на авто, а вот на велике
боялась по началу, хотя там я иду по главной и у меня преимущество, Но для некоторых водил, велосипед на дороге не транспорт и ситуации бывали жах просто. СБ без последствий. Сейчас уже по легче, наверное потому, что великов в моем городе становится все больше и больше и водителям приходится считается с нами на дороге.