Бутылка с банками• 13 августа 2016

в месяц заметила желтуху

В роддоме не было, заметила сейчас желтые щечки, немного глазки.
Может ли быть на грудное молоко?! Знаю есть метод отменять на пару дней. Кому помогло?!
У меня со старшим был опыт положили в больницу в месяц по другим причинам, паралельно лечили желтуха капельницами глюкозы....мне так жалко было , как ставили катетор...накололи ручки, он так кричал(((
Хотелось бы избежать больницы и капельниц.
Что посоветуете?
Морковна• 13 августа 2016
Это не метод лечения, это метод определить вид желтухи.
http://amymama.ru/zdorovye/zheltuha-grudnogo-molok...
если желтизна без молока уходит, значит это безопасная желтуха, беспокоится не о чем, хотя я б еще и анализы сдала

Helen92• 13 августа 2016
Сдайте анализ на билирубин - обязательно. Если небольшой-то можно и так оставить, с ним надо очень внимательно- большой уровень биллирубина влияет на мозг. Все равно вбольницу можно не ложиться,хорошо помогают фотолампы. На долго-только если резус конфликт. Вообще к врачу надо, когда сдадите анализ ,можете мне в личку написать, мы с желтухой многое прошли.
Бяки-козяки• 13 августа 2016
Нужен врач.
Helen92• 13 августа 2016
На долго = на молоко
lusi898• 13 августа 2016
Добрый день! Нам помогла лампа ультрофеолетовая. Мне педиатр рассказывал, что зарубежом давно отказались от капельниц.... и по протоколу желтуха это норма до 2 месяцев. Выздоравливайте))
lumonbka• 13 августа 2016
сдайте анализ на билирубин, только развернутый.
Непрямой билирубин не страшен, даже если зашкаливает, это значит, что желтуха физиологическая.
Если прямой, то требует лечения и выяснения природы (от чего повысился он).
У нас была физиологическая желтушка. Ушла к 2м месяцам
Бочка порохУ• 13 августа 2016
послушаю
Ща как дам• 13 августа 2016
У младшей в несколько неделек тоже желтушка была, вследствие конфликта по группе крови, всю беременность были антитела, высокий билирубин.Невропатолог запретила ! кормить грудью, назначила препарат, забыла, как называется, известный, назначают при нарушениях психики, с побочками, я ее вытолкала из квартиры,а она орала, что мозг отомрет, овощ вырастет! Кормила дочку до 3 лет, выгревала на солнце (можно лампой), закончили первый класс, все отлично.
Ща как дам• 13 августа 2016
Антитела были у меня при беременности, билирубин у дочки в месяц)

Lena Kravcova• 13 августа 2016
С обоими сыновьями было как и у Вас, желтушка в месяц появилась. Ничего не предпринимала (со старшим только 10 сеансов под лампой было). Но раз в 3 недели сдавали анализы на билирубин. Изначально он не превышал значение при котором госпитализируют (с меньшим предлагали капельницы). Просто наблюдала изменение уровня билирубина в динамике, он падал и к полугода нормализовался. И да у моих был повышен именно за счёт непрямого билирубина.
Сделайте анализ и потом уже решайте как Вам себя вести.