Да будет так• 14 августа 2016
Есть кто переехал в Ивано-Франковск из Донецка?
Девчонки, может есть тут те, кто переехал в Ивано-Франковск из Донецка? Прижились? Какие плюс-минусу? Рассматриваем этот город для переезда, может жители самого Ивано-Франковска расскажут о своем городе) всем заранее благодарна за ответы))
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
не брешить
толькотне говорите,что вы с Ивано-Франковска, не расстраивайте меня))
Угадайс• 14 августа 2016
Знайдіть на форум мамка іф юа там є дівчата переселенці, вони описували як їм живеться)))
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляУгадайс
Спасибо за наводку))
Угадайс• 14 августа 2016
Це просто дасть вам змогу прочитати як живеться людям з інших міст у Франківську, адже місцеві не можуть оцінити своє місто, адже для нас воно є найкращими
ЗаведУющая• 14 августа 2016
Ответ дляДа будет так
вот видите, вы срача хотели, а не информации
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляУгадайс
Да, перечитали кучу информации, пересмотрели кучу фото, перебрав перед этим кучу других городов - пока не нашли недостатков , единственное, что пугает меня - что вроде дождей много )), читала такое, ну и как бы языковой барьер, мы то украинский знаем и понимаем, но получится ли говорить на нем ...
Телочка• 14 августа 2016
Мы из Донецка живем во Львове, в Ивано Франковсе были не раз, городок не большой тыс 200 население, визуально чистенький уютный, провинциальный в хорошем смысле, не далеко Карпаты, чистый воздух, после Донецка он вам покажется тесноватым)
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляТелочка
А как вам во Львове живется?)) Ивано-Франковск нам больше понравился, что меньше туристов, машин, дешевле недвижимость раза в 2
Угадайс• 14 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Дощі на заході і правду частіше ніж в інших регіонах, але ми привикли. На рахунок мовного бар´єру, можете не хвилюватися, у нас є багато російськомовних, так що говорити українською не обов´язково))) А ще величезний плюс-це близько до гір, годину і вже на відпочинку
Телочка• 14 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Во Львове отлично) если вас волнует языковой вопрос -он тут не стоит) много местного русскоговорящего населени
Попробуйте приехать на недельку пожить а потом делайте выводы, сможете Вы после миллионика жить в провинциальном небольшом городке
Госпожа Белладонна• 14 августа 2016
Мы переехали))) Город хороший, на русском понимают, но речь русская режет слух на общем фоне. Дети общаются в песочнице легко, не стесняясь переспрашивать. Но после движа в Донецке немного не хватает скорости во всем. Зато горы рядом, мы уже все объездили. Грибы, ’чорна ягода’, земляника... Когда оформляла документы переселенца, многие, кто приехал раньше нас, уверенно говорили о невозвращении домой. Мы еще не переболели. Особенно, муж. Как ни страшно звучит, но очень хочется вернуться.
Компас Ижевска• 14 августа 2016
Знакомая переехала из Луганской обл. Довольна всем, возвращаться не собирается. Разговаривает на русском, проблем с этим не было.
ЗаведУющая• 14 августа 2016
Автор разочарует жителей любого города, автор, сидите на месте, не рыпайтесь.
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо за отзыв ))
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А мы маемся уже два года в Донецке, а толку, уезжаем, приезжаем, а надежда уже погасла...некуда уже вам возвращаться, те, кто уехал изначально из друзей - приехали, посмотрели и больше не хотят возвращаттся, модет и вам стоит вернуться и просто посмотреть??
Да будет так
• 14 августа 2016
Ответ дляТелочка
Да, мы так и собираемся - приехать в Ивано-Франковск, оттуда съездить в Черновцы, Львов, Ужгород, города ,которые тоже рассматриваем, возможно поменяем свое мнение на другой город, возможно укрепимся в выборе. С другой стороны мы постоянно куда-то бежим, спешим , ничего не успеваем, может и стоит свою жизнь поменять на тихий и провинципльный)) для здоровья полезнее это точно)) все надо на себе попробовать конечно))
Ируся-пуся• 28 мая 2017
Ответ дляДа будет так
автор, вы переехали? в какой город? тоже стою перед выбором. Откликнитесь!