02 июля 2013

Легче ли живётся красивым?

Говорят - некрасивых женщин не бывает... Но мы то знаем, что бывает.
Правильно ли пользоваться своей внешностью и добиваться чего-то в жизни благодаря обаянию ?
Были ли у вас ситуации на работе, в бизнесе, в жизни, когда вам доставались / не доставались какие-то блага из-за Вашей внешности?
показать весь текст
автор Я супер-пупер 02 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как карта ляжет ))) Есть красивые, но совершенно несчастные и наоборот.
По факту, могу отметить недостатки красоты - когда попадаешь в новый коллектив, большинство особей женского пола настроены враждебно, а большинство особей мужского пола воспринимают как сексуальный объект, при этом основательно занижая оценку интеллектуального уровня (даже не пытайтесь спорить). Приходится ломать стереотипы, всегда. На работах, в больницах, в саду, школе и т.п. Не знаю, а не проще ли быть незаметной или некрасивой? В чем то проще, в чем то нет.
Абсолютно согласна, в коллективе (особенно новом), для женщин - красивые молодые - всегда проституки, а для мужчин - объект для ухаживаний и подмигиваний.
Солнечный зайчик 02 июля 2013
а я вроде тож и симпатичная и не глупая а бонусов особых то и нет... дело наверное все-таке в характере
Ната Лия 02 июля 2013
вообще чтобы понять кому легче,надо побывать и красивой и страшной:)
а так можно только предполагать,опираясь на жизненные ситуации,которые есть с плюсами и в ту,и в другую сторону

много раз слышала,что красивым тоже непросто
женщины завидуют,мужчины не дают прохода...
автор Я супер-пупер 02 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
а я вроде тож и симпатичная и не глупая а бонусов особых то и нет... дело наверное все-таке в характере
и в умении пользоваться своей внешностью. Не все умеют - я, например, не могла. Даже стеснялась. Только с возрастом поняла, что пора
Snejka 02 июля 2013
Девочки, положа руку на сердце, красивым ведь проще живется. Все доступней и легче договориться. На работу из двух умных возьмут ту, которая привлекательней внешне. Даже дети тянется к более красивым.
На моей работе, когда грянул кризис встал вопрос кого из двух равноценных сотрудниц оставить. Оставили ту, котрая внешне привлекательней.
Так что, как это ни печально для кого то, а красивым быть в нашей жизни проще.
Солнечный зайчик 02 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
и в умении пользоваться своей внешностью. Не все умеют - я, например, не могла. Даже стеснялась. Только с возрастом поняла, что пора
научите))
Раиса_киев 02 июля 2013
Ответ дляSnejka
Девочки, положа руку на сердце, красивым ведь проще живется. Все доступней и легче договориться. На работу из двух умных возьмут ту, которая привлекательней внешне. Даже дети тянется к более красивым.
На моей работе, когда грянул кризис встал вопрос кого из двух равноценных сотрудниц оставить. Оставили ту, котрая внешне привлекательней.
Так что, как это ни печально для кого то, а красивым быть в нашей жизни проще.
я не согласна. Можно быть красивой, но не обаятельной. Лучше обаятельной и симпатичной. Повезет больше.
ТАЗератти 02 июля 2013
Ответ дляSnejka
Девочки, положа руку на сердце, красивым ведь проще живется. Все доступней и легче договориться. На работу из двух умных возьмут ту, которая привлекательней внешне. Даже дети тянется к более красивым.
На моей работе, когда грянул кризис встал вопрос кого из двух равноценных сотрудниц оставить. Оставили ту, котрая внешне привлекательней.
Так что, как это ни печально для кого то, а красивым быть в нашей жизни проще.
Согласна, но если просто красивой быть, то потом стыдно было бы признавать, что больше, кроме красоты нет.
Поэтому я стараюсь развиваться, следить за речью, быть интересной.
Люблю футбол, рыбалку обожаю, охоту, квадроциклы, стрельбу, походы в горы/лес и т.д.
Живчик-счастливчик 02 июля 2013
Ответ дляSnejka
Девочки, положа руку на сердце, красивым ведь проще живется. Все доступней и легче договориться. На работу из двух умных возьмут ту, которая привлекательней внешне. Даже дети тянется к более красивым.
На моей работе, когда грянул кризис встал вопрос кого из двух равноценных сотрудниц оставить. Оставили ту, котрая внешне привлекательней.
Так что, как это ни печально для кого то, а красивым быть в нашей жизни проще.
Тогда приведу Вам другой пример, как красивым приходится увольняться, если босс посчитал возможным ввести в трудовые обязанности еще и услуги интимного характера. Лично я знаю 2-х девочек, которые из-за этого сменили работу. А постоянная патологическая ревность мужа(у знакомой вообще детектива нанял)? А если приходишь в госучереждения, эти милые тети готовы тебя анафеме придать и испепелить взглядом одновременно... Да куча неудобств, но, безусловно, есть и плюсы.
Ната Лия 02 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
я не согласна. Можно быть красивой, но не обаятельной. Лучше обаятельной и симпатичной. Повезет больше.
а лучше профессионалом своего дела,тогда не важно,красивый ты или страшный
ТАЗератти 02 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда приведу Вам другой пример, как красивым приходится увольняться, если босс посчитал возможным ввести в трудовые обязанности еще и услуги интимного характера. Лично я знаю 2-х девочек, которые из-за этого сменили работу. А постоянная патологическая ревность мужа(у знакомой вообще детектива нанял)? А если приходишь в госучереждения, эти милые тети готовы тебя анафеме придать и испепелить взглядом одновременно... Да куча неудобств, но, безусловно, есть и плюсы.
Вы знаете, красивая женщина не виновата в патологиях своего мужа.
Я 13 лет прожила с мужем, он уважал и ценил мою честность, никогда не был патологическим ревнивцем и мне повода не давал(он очень симпатичный)
КонхфЭдкаТузик 02 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда приведу Вам другой пример, как красивым приходится увольняться, если босс посчитал возможным ввести в трудовые обязанности еще и услуги интимного характера. Лично я знаю 2-х девочек, которые из-за этого сменили работу. А постоянная патологическая ревность мужа(у знакомой вообще детектива нанял)? А если приходишь в госучереждения, эти милые тети готовы тебя анафеме придать и испепелить взглядом одновременно... Да куча неудобств, но, безусловно, есть и плюсы.
зачем впадать в крайности? Согласитесь, что лучше быть умной и красивой, чем умной и дурнушкой.
автор Я супер-пупер 02 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
научите))
Да кто бы меня научил)))
Вот подруга у меня с юношеских лет преследовала одну цель - удачно выйти замуж.
Использовала свою внешность как могла, не стеснялась улыбаться парням, одевала яркие наряды, всегда с макияжем, гуляла только в хороших ночных клубах (хоть и на последние деньги). И вы знаете - у неё это получилось.
Раиса_киев 02 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а лучше профессионалом своего дела,тогда не важно,красивый ты или страшный
это да - повезет еще больше
КонхфЭдкаТузик 02 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а лучше профессионалом своего дела,тогда не важно,красивый ты или страшный
не соглашусь, при выборе двух равноценных(!) сотрудников, этот самый выбор падет на более привлекательного, это чисто психологический фактор, людям приятней, когда их окружает красота
Ната Лия 02 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не соглашусь, при выборе двух равноценных(!) сотрудников, этот самый выбор падет на более привлекательного, это чисто психологический фактор, людям приятней, когда их окружает красота
ну если и случится такой редкий пример,то может быть
автор Я супер-пупер 02 июля 2013
Ответ дляНата Лия
ну если и случится такой редкий пример,то может быть
Не редкий, у нас шеф себя только привлекательными девушками окружает. Коллекционирует чтоль
Snejka 02 июля 2013
Девочки, читайте внимательней, я писала, что при исходных данных (обаяние, ум и т.д.) красивым легче.
И интимных услуг после этого не предлагали. Это для Живчик-счастливчик.
Дафна 02 июля 2013
Ответ дляНата Лия
ну если и случится такой редкий пример,то может быть
почему же редкий? если красивая, то сразу глупая?) Я так считаю, красивая женщина в принципе глупой быть не может), точно так же как и дурнушка умной. Так как что бы правильно проявить свою красоту и привлекательность нужен ум)
Живчик-счастливчик 02 июля 2013
Ответ дляДафна
почему же редкий? если красивая, то сразу глупая?) Я так считаю, красивая женщина в принципе глупой быть не может), точно так же как и дурнушка умной. Так как что бы правильно проявить свою красоту и привлекательность нужен ум)
Еще и как может. Знала я одну девушку...А, кстати интервью с женой футболиста Жиркова - отличный пример.
Раиса_киев 02 июля 2013
Ответ дляДафна
почему же редкий? если красивая, то сразу глупая?) Я так считаю, красивая женщина в принципе глупой быть не может), точно так же как и дурнушка умной. Так как что бы правильно проявить свою красоту и привлекательность нужен ум)
если бы все так было, не было бы анекдотов про блондинок
Живчик-счастливчик 02 июля 2013
Ответ дляSnejka
Девочки, читайте внимательней, я писала, что при исходных данных (обаяние, ум и т.д.) красивым легче.
И интимных услуг после этого не предлагали. Это для Живчик-счастливчик.
Я, кажется тоже не писала, что это со всеми происходит, но и всех боссов заботит внешность. Иначе все некрасивые были бы безработными.
автор Я супер-пупер 02 июля 2013
Есть у меня знакомая девочка, красивая очень. Только с начальником спит - получается,что глупая
Дафна 02 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Еще и как может. Знала я одну девушку...А, кстати интервью с женой футболиста Жиркова - отличный пример.
та я в общем-то тоже примеры знаю), только все же мне кажется, что бы подчеркнуть достоинства, спрятать недостатки, правильно себя подать и достойно выглядеть тоже ум нужен). Хотя все же будет более правильным утверждение что Умная женщина, не красивой не бывает
Дафна 02 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Есть у меня знакомая девочка, красивая очень. Только с начальником спит - получается,что глупая
была бы глупая, если бы в шофером спала))))
Живчик-счастливчик 02 июля 2013
Ответ дляДафна
та я в общем-то тоже примеры знаю), только все же мне кажется, что бы подчеркнуть достоинства, спрятать недостатки, правильно себя подать и достойно выглядеть тоже ум нужен). Хотя все же будет более правильным утверждение что Умная женщина, не красивой не бывает
Новодворская с этим бы поспорила )))))))))
Живчик-счастливчик 02 июля 2013
Ответ дляДафна
была бы глупая, если бы в шофером спала))))
это пять!!!
Цвет_Осени 02 июля 2013
Легче. Красивой всегда помочь приятнее, и не правда, что мужчины только секса хотят от красивых. У мамы подруга была - первая красавица, много историй рассказывала из жизни. Мужчины помогали именно за красивые глаза и улыбку - например, помогли с билетами, когда из Ленинграда не могла уехать.. в кассах нет, но для нее нашли.
Раиса_киев 02 июля 2013
Ответ дляЦвет_Осени
Легче. Красивой всегда помочь приятнее, и не правда, что мужчины только секса хотят от красивых. У мамы подруга была - первая красавица, много историй рассказывала из жизни. Мужчины помогали именно за красивые глаза и улыбку - например, помогли с билетами, когда из Ленинграда не могла уехать.. в кассах нет, но для нее нашли.
опять таки - улыбка. А если холодная красота? И подойти мужчины боятся.
Живчик-счастливчик 02 июля 2013
Ответ дляЦвет_Осени
Легче. Красивой всегда помочь приятнее, и не правда, что мужчины только секса хотят от красивых. У мамы подруга была - первая красавица, много историй рассказывала из жизни. Мужчины помогали именно за красивые глаза и улыбку - например, помогли с билетами, когда из Ленинграда не могла уехать.. в кассах нет, но для нее нашли.
Тогда тоже история ’от мамы’. У нее тоже такая подруга есть...так вот, во времена глубокого СССР, положил на нее глаз местная партийная шишка...пришли к ней два чувачка в костюмах и говорят, если вы откажетесь от встреч с этим достопочтеннейшим человеком, то быть Вашему мужу врагом народа, а Вам в этом городе ни жизни ни работы не будет... она рассказала все мужу и они за день собрались и смотались на север. Вот так тоже бывает...