Ламборджини• 15 августа 2016

Ситуация на заправке: как поступить

Неприятная ситуация на заправке, хочу разобраться, как правильно реагировать на будущее.
Сегодня утром решила заправиться по дороге на работу. Уточнив, что мне 95 обычный и оплатив на кассе 200 грн уже собралась уезжать, когда за мной вдруг побежал заправщик. Оказалось, что заправил он меня 98 и требует доплатить разницу.
Во-первых, я была уверена, что это как-то технически регулируется, во-вторых, я внятно сказала, какой мне нужен бензин и доплачивать отказалась. В итоге меня облили помоями. После словесной тирады уже я не выдержала и пошла искать менеджера или кого-то отвечающего за персонал.
В чем вопрос, кто в случае ошибки заправщика должен покрывать разницу?
Результат:
вже голосів: 1014
969 (95.56%) Ошибку оплачивает работник, который ее допустил
35 (3.45%) Ошибку оплачивает клиент - сумма не такая уж и большая
10 (0.99%) Сумму ущерба делят пополам работник и клиент
Почемучечка• 15 августа 2016
Надо было еще телефон включить и на видео заснять, а потом не к менеджеру а сразу к руководству.

ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
В итоге разницу заплатит работник ((
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2016
Не пойму как он заправил вам другой бензин. Он же не из одной бочки течет.
Вы оплатили оператору, оператор включил 95 бензин, если работник вставил пистолет с 98 то как из него мог течь бензин если оператор его не включала. Они в сговоре?
ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
Да прям на ТВ сразу, такой сюжет прям
Фамильная фондюшница• 15 августа 2016
Однозначно,к руководству.
И все в письменной форме оформить.
По опыту Вас еще дозаправят или как минимум скидку на следующий раз.
Коварная Зая• 15 августа 2016
я могу ошибатся, но на некоторых заправках 98=95
Непонятно• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В итоге разницу заплатит работник ((
и будет внимателен в следующий раз
Послушная• 15 августа 2016
Ошибка не ваша,ничего вы доплачивать не должны.А если бы у вас не было чем доплачивать?
Ошибка работника-это его проблема.Хотя,и его понять можно,но вы тут не при чём.
Чумачечая_• 15 августа 2016
Я вообще слабо прелставляю как это возможно.... обычно говорю заправщику, какой мне, а потом еще на кассе...

ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
Ответ дляНепонятно
и будет внимателен в следующий раз
Он вряд ли будет здесь работать в следующий раз ((
автор Ламборджини • 15 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это я и пыталась выяснить, когда уточняла про технические возможности такой ошибки и как он докажет, что залил именно 98, если у меня на чеке 95. В итоге меня просто обматерили
Птица секретарь• 15 августа 2016
а ничего, что не все машины можно заправлять 98? в шею гнать такого заправщика. а вообще, технически не возможно просто так влить 98, вместо 95. там не заправщик заливает, а оператор через систему.
Непонятно• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Терпеть хамство клиенту из жалости тоже не выход. Человек должен учится тогда, если не понимает просто так
Сегодня сержусь• 15 августа 2016
Будьте сильнее, вас ’берут на испуг’ ,а вы себя еще и виноватой чувствуете.
GaleTTa• 15 августа 2016
Много лет проработала в банке. Редко, но ошибалась в комиссиях. Спасибо что всегда попадались хорошие нескандальные люди и доплачивали разницу. Но тут смотря как оператор преподнес Вам необходимость доплаты...попросил или потребовал.
Морковку дай• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
На чеке телефон горячей линии есть? Вам стоит позвонить и оставить жалобу. Вполне возможно, это не просто ошибка, а мошенничество. Заправили 95, сделали вид что ошиблись, взяли денежку - разница в карман. Владелец заинтересован знать о нечистых на руку сотрудниках, да и том, что обматерить клиента - вариант нормы, тоже.
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Видимо просто хотел денег. Работник не мог заправить вам другой бензин.
Жалуйтесь руководству на него, в книгу жалоб заодно напишите.
Сорока белобока• 15 августа 2016
В чеке 95? 95.
Вариант 98 технически невозможен.
На будущее: на всех нормальных заправках прямо возле колонок висит телефон горячей линии по обслуживанию.
Удачная• 15 августа 2016
автор, у нас такая ситуация была: в кирилловке на прошлой неделе с мужем подъехали на заправку, муж оплатил в кассе 100 грн за А95. кассир принял оплату, а заправщик вставил в бензобак шланг. Я в машине разговариваю с мужем, на датчик не смотрим. Что - то долго стоим... оглядываемся, а нам уже на 800 грн бензина влили! Оказывается, за нами подъехали к другой колонке на А95 премиум, попросили сколько - то литров. Кассир что - то не дослышала и то, что заплатили по деньгам за премиум пошло нам в бак!!! Муж говорит заправщику - типа не наше, не лейте! выбегает перепуганный кассир, говорит - давайте шланг, будем откачивать, а шланга нет! И денег нет! Муж говорит - решайте вопрос, нам ехать надо, те, которые за премиум заплатили - кричат давай бензин... короче хаос был. В итоге мы уехали с полным баком, заплатив за него 100 грн.

так что, вас поддерживаю! пусть работники заправки не щёлкают, дабы не быть в убытке

автор Ламборджини • 15 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вот это меня и смутило, что как можно залить после оплаты 98...
Я была уверена, что колонки включает кассир после оплаты
Сижу_и_плачу• 15 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Тоже об этом подумала
Марафетчица• 15 августа 2016
Он виноват, пусть он и платит. Если бы вы, наоборот, заказали 98, а он залил бы 95, небось не бегал бы за вами, предлагая денег вам вернуть.
Птица секретарь• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
включает кассир. скорее всего, он своим нахрапом хотел сбить бабло. просто не заезжайте на эту заправку. кстати, заправка то какая?
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2016
Ответ дляУдачная

Вот это прикол!! Разные бензины из одного шланга

Да там аферисты промышляют
автор Ламборджини • 15 августа 2016
Ответ дляСорока белобока
В чеке 95? 95.
Вариант 98 технически невозможен.
Спасибо, уже нашла телефон на чеке, буду звонить
автор Ламборджини • 15 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Заправка Кло на Петровке. До этого с ними проблем не было, хотя они для меня так удачно расположены, что на других уже полгода точно не была)
Удачная• 15 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина

Да там аферисты промышляют
шланги разные. разные колонки - одна с 95 и другая с 95 премиум. кассир не услышала слово ’премиум’ и всё пошло на 95, где стоим мы. так понятно?
ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
Ответ дляНепонятно
Хамство было после того, как автор отказалась платить.
Я просто реально представляю что ждет того заправщика, мне бы не жалко было доплатить. В конце концов я на машине и еду на работу, а он уже на работе и перспектив у него немного.
Но это все конечно исходя из ситуации. если сначала было «ой простите извините», то конечно заплатила бы.

У меня однажды была ситуация. Я возвращалась домой из дальней поездки поздно вечером, денег было впритык на 10 л домой доехать. И оператор перепутал, залил мне 40, а соседней колонке где просили 40 - мои 10. И все нормально, поизвинялись, я на следующий день деньги привезла. И никаких проблем.
ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
Ответ дляНепонятно
У меня ник такой подходящий под мою позицию
Чумачечая_• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Напишите где заправка и какая сеть, так для общего развития....мне кажется это мошенничество заправщика и кассира...