Ламборджини• 15 августа 2016
Ситуация на заправке: как поступить
Неприятная ситуация на заправке, хочу разобраться, как правильно реагировать на будущее.
Сегодня утром решила заправиться по дороге на работу. Уточнив, что мне 95 обычный и оплатив на кассе 200 грн уже собралась уезжать, когда за мной вдруг побежал заправщик. Оказалось, что заправил он меня 98 и требует доплатить разницу.
Во-первых, я была уверена, что это как-то технически регулируется, во-вторых, я внятно сказала, какой мне нужен бензин и доплачивать отказалась. В итоге меня облили помоями. После словесной тирады уже я не выдержала и пошла искать менеджера или кого-то отвечающего за персонал.
В чем вопрос, кто в случае ошибки заправщика должен покрывать разницу?
Результат:
вже голосів:
969 (95.56%)
Ошибку оплачивает работник, который ее допустил
35 (3.45%)
Ошибку оплачивает клиент - сумма не такая уж и большая
10 (0.99%)
Сумму ущерба делят пополам работник и клиент
Ламборджини
• 15 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
книгу жалоб в руки и писать петицию на 2 страницы! знаете какие они все добренькие становятся. потом на горячую линию накатать жалобу! вас тупо пытались развести! правильно сделали, что не доплачивали! вот гады!
Спасибо. На горячую линию уже дозвонилась и кратко описала ситуацию, оставив все свои исходные данные. За неприятный инцидент уже получу вечером бесплатный кофе и какую-то скидку
ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
В чеке 95. Когда пошла искать главного, девушка на кассе удивилась очень этой ситуации и еще раз проверила мой чек. Ситуацию уже описала на горячей линии и оставила послание в книге жалоб. Так что думаю заправщик больше так разводить не будет, во всяком случае на этой заправке
Вы просто об этом не написали в старт-посте, а я за темой не следила, только видела ответы для меня.
В такой ситуации конечно ни о какой доплате не может быть и речи. Вы все правильно сделали. Чек - главный аргумент за и против.
Усатая полосатая• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В итоге разницу заплатит работник ((
и это абсолютно заслужено! однажды мой парень заправлялся на 500 грн, падходим с ним к машине- там уже на 600 грн с чем-то... смотрим в чек- 5000 (5 тысяч грн)! это чек, товарищи! значит оплачено. значит кассир это принял и нажал на кнопку подачи бензина. мы вернулись, естественно, сказали смотрите, косяк у вас- олух кассир потом долго извинялся и сто раз сказал спасибо что не заправили на больше.. ничего не возвращали. на кассе должны работать ответственные люди, а обычно хи-хи ха-ха.. касса это не фигли-мигли, у них ответственность, автор ничего не должна, и никакой жалости к чужой безответственности.
Katerina_Knows• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Это я и пыталась выяснить, когда уточняла про технические возможности такой ошибки и как он докажет, что залил именно 98, если у меня на чеке 95. В итоге меня просто обматерили
хам.
в чеке 95, значит и оплата за 95.
разводняк какой-то...
в чеке 95, значит и оплата за 95.
разводняк какой-то...
Усатая полосатая• 15 августа 2016
автор, на будущее- никогда и никому не отдавайте ваш чек в спорных ситуациях- это ваш главный аргумент.
Усатая полосатая• 15 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
я могу ошибатся, но на некоторых заправках 98=95
нет, ну это совершенно разное топливо, вы что)))
Бочка порохУ• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
ничего себе. подбегает такой с наездом о мифической ошибке. так еще и клиента обматерил.
пожаловаться менеджеру однозначно!
Усатая полосатая• 15 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
Вот именно с колонки для 95 , 98 не побежит , даже если кассир перепутал .
вы вообще водите машину? на одной колонке всегда минимум три бензина..
Неугомонная• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
похоже новый вид развода(((
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Заправка Кло на Петровке. До этого с ними проблем не было, хотя они для меня так удачно расположены, что на других уже полгода точно не была)
Горячая линия вам в помощь.Вашей вины нет-это прокол заправщика.а может новый развод
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Ну и отлично.Будет им наука
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 августа 2016
И у нас была ситуация на заправке, когда ехали с моря. Тоже оплатили определенную сумму за бензин, а залили нам полный бак. Были уставшие, внимание не обратили. Только отъехали, бежит за нами заправщик и машет руками. Пришлось оплатить, хотя это были совсем непредвиденные траты для нас. При том что брали мы машину у свекра ( у него она больше нашей) и практически уже доехали, т.е. в итоге отдавали машину с полным баком. Свекр в селе живет и бензина ему еще на дооолго хватило, при том что он и так им по работе обеспечен.
Усатая полосатая• 15 августа 2016
Ответ дляtolyu
ваще щастя що не соляру залив!!! моя подруга поїхала подорожувати по Європі і там їй задиди дизель замість бензину!! ото ’прикол’ вже.
а машинке-то как прикольно)))
Сегодня на диете• 15 августа 2016
Буквально вчера была и у меня такая же ситуация на Шелл. Вышла из машины и сказала, что мне 95 обычный. Я пошла делать кофе, а потом пришла на кассу платить, а мне говорят, что залили 95 v power. Я заплатила, но предупредила, что в следующий раз платить принципиально не буду.
Аннуитет• 15 августа 2016
У меня в прошлом году была пикантная ситуация. Моталась с детворой по делам полдня. Выехали за город, смотрю, упала стрелка топлива. Заезжаю на придорожную заправку, совсем невзрачную и неизвестную мне.
Говорю девушке полный бак. В машине капризничает ребенок, жара, я на нервах.
Платить. И тут вижу, что в сумке нет портмоне. Там все карты, права, техпаспорт.
Неудобняк.
Понимаю, что я весь день каталась без документов, а наличку из кармана всю уже истратила.
Но бензин залит. До дома км 25-30.
Даю девушке в залог планшет, что сейчас съезжу и привезу деньги.
Она ОТКАЗЫВЕТСЯ! Говорит, что верит и так.
Я была шокирована. Отпустила она меня без залога. Но с такой скоростью я еще так не ездила. Старалась успеть скорее.
Так что не все заправщики плохие.
Неудобняк.
Но бензин залит. До дома км 25-30.
Так что не все заправщики плохие.
ФФФФристайла• 15 августа 2016
Ваша машина не рассчитана на 98 бензин. Это может привести к поломке. И работник обязан не только разницу в бензине оплатить, но и еще ремонт-диагностику Вашей машины.
На это и напирайте!
Пиу!Пиу!• 15 августа 2016
виноват не заправщик и не вы, а оператор, который ’включил’ не ту колонку за которую вас рассчитал - провтыкал, пусть сам доплачивает
Ума Палата• 15 августа 2016
Ответ дляGaleTTa
Много лет проработала в банке. Редко, но ошибалась в комиссиях. Спасибо что всегда попадались хорошие нескандальные люди и доплачивали разницу. Но тут смотря как оператор преподнес Вам необходимость доплаты...попросил или потребовал.
у вас абсолютно другая ситуация!! Хоть на коленях бы заправщик умолял, ничего автор не должна доплачивать!
Одно дело, когда клиент банка не доплатил, то что должен был изначально заплатить, а другое, когда она оплатила именно то, что покупала, это очень большая разница!
КондуктЕр тролейбуса• 15 августа 2016
А если бы он вместо дизеля бензин влил? Я б добилась увольнения.
Отчебучкина• 15 августа 2016
Многие жалеют запрвщика. У меня муж соседки работает на заправке возле Магелана, Теремки. Ьак вот он постоянно предлагал то талоны, то бензин. Носит его в канистрах. Живут нормально. Он с высшым образованием, о другой работе и слышать не хочет
Барбитта• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В итоге разницу заплатит работник ((
Конечно
Зам Ам• 15 августа 2016
Автор , не переживайте, пусть идут лесом эти заправки, у меня сил нет терпеть их обман!!! К примеру бак на газ на 58 л, притом , что 6 л должно еще пустого обьема быть для безопасности, на нормальных заправках заправляют до 52-53 л, недавно заехала- 65л .... откуда???? У меня бак меньше ) стоят глазами моргают!!! Переругались, заплатила и уехала. Пару дней назад спешила, заехала на другую заправку - 59 л! Ну этож издевательство!!!
Так что пусть сами платят за свои ошибки!!!
Подставка для припева• 15 августа 2016
Автор, мой муж - начальник заправки. Все СВОИ бока оплачивают сотрудники. Одному клиенту чуть машину не испортили - влили дизель. Пистолетчик за свой счет вызывал эвакуатор, отвозил машину на СТО, сливали топливо, вливали потом нужное. Остался без зарплаты.
Чудо в декрете• 15 августа 2016
Ответ дляУдачная
автор, у нас такая ситуация была: в кирилловке на прошлой неделе с мужем подъехали на заправку, муж оплатил в кассе 100 грн за А95. кассир принял оплату, а заправщик вставил в бензобак шланг. Я в машине разговариваю с мужем, на датчик не смотрим. Что - то долго стоим... оглядываемся, а нам уже на 800 грн бензина влили! Оказывается, за нами подъехали к другой колонке на А95 премиум, попросили сколько - то литров. Кассир что - то не дослышала и то, что заплатили по деньгам за премиум пошло нам в бак!!! Муж говорит заправщику - типа не наше, не лейте! выбегает перепуганный кассир, говорит - давайте шланг, будем откачивать, а шланга нет! И денег нет! Муж говорит - решайте вопрос, нам ехать надо, те, которые за премиум заплатили - кричат давай бензин... короче хаос был. В итоге мы уехали с полным баком, заплатив за него 100 грн.
так что, вас поддерживаю! пусть работники заправки не щёлкают, дабы не быть в убытке
А я считаю, что вы не правы, каждый может ошибиться, а вы хвастаетесь, вот как я наказала заправку, а по итогам снимут с оператора и заправщика. Я бы дала сколько было денег, 200-500. Сказала на больше не рассчитываю. А вы умная 100 грн, 4 литра это ж надо так
Барабан для взрослых• 15 августа 2016
Ответ дляПодставка для припева
Вы вообще в курсе какая зарплата пистолетчика??? И в курсе сколько стоит перечисленное вами? Он как минимум остался 3 месяца без зарплаты. Вообще я поражаюсь вашим ответам. Сами в ситуацию других людей входить не хотите, при этом ждете чтоб в вашу входили. Надо быть добрее. И не оценивать чужую ошибку, как подарок судьбы
Барабан для взрослых• 15 августа 2016
Ответ дляАннуитет
Неудобняк.
Но бензин залит. До дома км 25-30.
Так что не все заправщики плохие.
Неудобняк.
Но бензин залит. До дома км 25-30.
Так что не все заправщики плохие.
просто отвечают те, кто даже при таком раскладе деньги не привез. Аргументирую тем, что надо брать было планшет, пусть за косяки сама платит
осень_осень_харашо• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В итоге разницу заплатит работник ((
Пусть работник не сопли жует, а работает. Вчера заправлялялись под Киевом. Я таких матов от мужа за 20 лет жизни не слышала. До этого считала, что муж вообще ругаться не умеет. Подошли к кассе, муж как обычно говорит до полного дизель и заказывает кофе. Я с сыном пошла водички взять и печеньку малой выпросил. Возвращаюсь, а у мужа аж глаз дергаться начал. 10 минут этот идиот даже заправлять не начал, ему нужен пин код к карте. На вопрос сколько литров влили, говорит сейчас включу и посмотрим сколько влезет. Вот на кой ему пин код перед заливкой бензина? В общем, муж в ярости звонил на горячую линию.
А у меня вопрос, где они берут таких дебилов на кассы заправок?
осень_осень_харашо• 15 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ну на некоторых даже 92=98+
Но я не рекомендую там заправляться)))
Барабан для взрослых• 15 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы вообще в адеквате? А если у вас карта пустая или заблокирована . Пусть дебил потом сам оплатит вашу заправку?