Ламборджини• 15 августа 2016
Ситуация на заправке: как поступить
Неприятная ситуация на заправке, хочу разобраться, как правильно реагировать на будущее.
Сегодня утром решила заправиться по дороге на работу. Уточнив, что мне 95 обычный и оплатив на кассе 200 грн уже собралась уезжать, когда за мной вдруг побежал заправщик. Оказалось, что заправил он меня 98 и требует доплатить разницу.
Во-первых, я была уверена, что это как-то технически регулируется, во-вторых, я внятно сказала, какой мне нужен бензин и доплачивать отказалась. В итоге меня облили помоями. После словесной тирады уже я не выдержала и пошла искать менеджера или кого-то отвечающего за персонал.
В чем вопрос, кто в случае ошибки заправщика должен покрывать разницу?
Результат:
вже голосів:
969 (95.56%)
Ошибку оплачивает работник, который ее допустил
35 (3.45%)
Ошибку оплачивает клиент - сумма не такая уж и большая
10 (0.99%)
Сумму ущерба делят пополам работник и клиент
Не против• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Хамство было после того, как автор отказалась платить.
Я просто реально представляю что ждет того заправщика, мне бы не жалко было доплатить. В конце концов я на машине и еду на работу, а он уже на работе и перспектив у него немного.
Но это все конечно исходя из ситуации. если сначала было «ой простите извините», то конечно заплатила бы.
У меня однажды была ситуация. Я возвращалась домой из дальней поездки поздно вечером, денег было впритык на 10 л домой доехать. И оператор перепутал, залил мне 40, а соседней колонке где просили 40 - мои 10. И все нормально, поизвинялись, я на следующий день деньги привезла. И никаких проблем.
Ой, та нечего их жалеть. Нам на заправке с карты сняли вместо одного раза по 1000, 4 раза по 1000 грн. Теперь мы будем 180 дней ждать возврата денег в сумме 3000 грн. А вот если бы рукожопый работник из своего кармана вернул нам эти 3000, а потом полгода ждал, пока банк их ему вернёт, был бы внимательней в следующий раз
Топтунша• 15 августа 2016
Ответ дляУдачная
автор, у нас такая ситуация была: в кирилловке на прошлой неделе с мужем подъехали на заправку, муж оплатил в кассе 100 грн за А95. кассир принял оплату, а заправщик вставил в бензобак шланг. Я в машине разговариваю с мужем, на датчик не смотрим. Что - то долго стоим... оглядываемся, а нам уже на 800 грн бензина влили! Оказывается, за нами подъехали к другой колонке на А95 премиум, попросили сколько - то литров. Кассир что - то не дослышала и то, что заплатили по деньгам за премиум пошло нам в бак!!! Муж говорит заправщику - типа не наше, не лейте! выбегает перепуганный кассир, говорит - давайте шланг, будем откачивать, а шланга нет! И денег нет! Муж говорит - решайте вопрос, нам ехать надо, те, которые за премиум заплатили - кричат давай бензин... короче хаос был. В итоге мы уехали с полным баком, заплатив за него 100 грн.
так что, вас поддерживаю! пусть работники заправки не щёлкают, дабы не быть в убытке
здесь вы явно вы не правы. все мы люди и можем сделать ошибку. а зато что у вас полный бак будет оплачивать кассир, вым это на пользу не пойдет
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2016
Хм... а если бы заправщик залил не 98-й, а, к примеру, 92 или дизель??? Тогда кто бы доплачивал?.... Особеннно за поломку авто, которое для дизеля не предназначено.
Топтунша• 15 августа 2016
Ответ длякосмея
Какая сеть заправок ? А мой не скандальный муж вечно платит за 42-43 литра , хоть и у нас баллон на 40 . И бурчит на меня если я хочу разобраться . Наша ситуация на Шелл .
на заправках есть мерный стакан. можете заправляться через него и там все будет точно
Тектоническая расческа.• 15 августа 2016
у нас колонку не включат, пока не заплатишь деньги и бензин польется тот, который включит оператор, даже если заправщик шланг перепутал
кажется, вас разводят, автор
Ответ дляАноним ФЕЯ
мы видели на трассе картину, когда в крузака дизельного бенз залили, хозяин уехал недалеко и вернулся пешком убивать заправщика
Даю справку• 15 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне тоже вместо дизеля чуть 95 не залили. Вовремя увидела, что шланг не тот заправщик вставил. А заправщик только: ’извините’.
осень_осень_харашо• 15 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы вообще в адеквате? А если у вас карта пустая или заблокирована . Пусть дебил потом сам оплатит вашу заправку?
А после введения пинков он точно увидит что на карте есть деньги или как? На кой ему пинкод если сумма оплаты неизвестна. И да, я адекватная, а вы по ходу с села и картами пользоваться не умеете
ТелаЧьи нежноСти• 15 августа 2016
Ответ дляНе против
Ошибки бывают у всех. У меня когда-то в АТБ вместо 30 соков пробили 300. Предложили на выбор или добрать товаром, либо вернуть деньгами.
Но в ситуации автора это не ошибка персонала, уже разобрались.
Не против• 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну, мне из-за его ошибки без 3 тыс. сидеть теперь. Вот пусть бы он и расплачивался
Манижа2012• 15 августа 2016
Капец хорошо хоть бензин залил
меня как-то заправщик в толстых линзах бензинам заправил вместо дизеля
вот это был аут, паника и шок

Медсестричка• 15 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Вы пошутили ? Газом ?
Муууумие• 15 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Это я и пыталась выяснить, когда уточняла про технические возможности такой ошибки и как он докажет, что залил именно 98, если у меня на чеке 95. В итоге меня просто обматерили
а что менеджер сказал?
И.О. человека• 15 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы вообще в курсе какая зарплата пистолетчика??? И в курсе сколько стоит перечисленное вами? Он как минимум остался 3 месяца без зарплаты. Вообще я поражаюсь вашим ответам. Сами в ситуацию других людей входить не хотите, при этом ждете чтоб в вашу входили. Надо быть добрее. И не оценивать чужую ошибку, как подарок судьбы
Подождите. Одно дело недолил/перелил бензин. Но залить принципиально другое топливо, это выведение из строя машины, совершенно другая ответственность. А если вам кто-то в бок въедет, тоже по ошибке - не заметит вас на дороге, а зарплата у него маленькая, Вы будете добрее и не будете требовать оплатить вам ремонт?
Апофиозная• 15 августа 2016
тю дебилы! менеджер должен был Вам как-то это уладить и с заправщика высчитать, это его проблемсы(((я работала на заправке) если так натупил ты и отвечаешь но ни как не клиент
Угадайс• 15 августа 2016
Пусть откачивает заправщик 98 и заливает 95, а если у вашей машины по техническим характеристикам не разрешено другое октановое число, ремонт заправщик был бы готов оплатить? Я бы заплатила за 98 и уехала, но, а если бы у меня так сложилось, что в кармане 200 грн с собой - тогда это проблемы заправщика
Я-ваш шанс• 15 августа 2016
Вообще-то заправщик виноват,а тут дело каждого,можно доплатить,а можно и нет...
Удачная• 15 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
А я считаю, что вы не правы, каждый может ошибиться, а вы хвастаетесь, вот как я наказала заправку, а по итогам снимут с оператора и заправщика. Я бы дала сколько было денег, 200-500. Сказала на больше не рассчитываю. А вы умная 100 грн, 4 литра это ж надо так
Цитата:
А я считаю, что вы не правы, каждый может ошибиться, а вы хвастаетесь, вот как я наказала заправку, а по итогам снимут с оператора и заправщика. Я бы дала сколько было денег, 200-500. Сказала на больше не рассчитываю. А вы умная 100 грн, 4 литра это ж надо так[/cit
бляха муха, я ж написала: не было денег больше. 100 грн было - мы отдали. всё. не было больше. а кассиры пусть не щёлкают одним местом, а то сидят втыкают на работе и обязаности не выполняют свои. ей богу, если бы я была на месте кассира - заплатила бы со своих, но в следующий раз бы знала, что не фиг в окно на работе смотреть и пальцем в носу ковыряться
Удачная• 15 августа 2016
Ответ дляТоптунша
да ну. а что нам делать было? не было у нас денег больше! и шланга тоже. и на заправке, представьте, тоже шланга не было. что делать, скажите?
Персонаж Аноним• 15 августа 2016
Ответ длякосмея
Моему мужу тоже вечно 41-43 заливают в 40 литровый бак ... Он долго не замечал)))
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ну вот он и ответ! А то начинается, как заправщик залил бенз подороже, так клиенту доплати! А, если залил бенз вместо дизеля или наоборот, так ой, прстите-извините-не хотел. Полюбе ошибка заправщика. Ему и разгребать! На работе надо работать и головой думать, а не мух от себя отгонять.