Спасатель Малибу• 15 августа 2016
спираль Мирена при эдометриозе, кому помогла?
уже много лет страдаю эндометриоидными кистами которые провоцируют боли внизу живота... пила раньше многие ОК, но они слабо помогали еще и либидо падало сильно(((((
Сейчас после вторых родов все вернулось обратно (при беременности и пол года лактации я забывала про боли, но они опять возвращаются) и моя гинеколог предлагает ставить спираль Мирену..
Девочки, кто ставил эту спираль? не пропало либидо, ушли боли внизу живота от эндометриозе?
Спасатель Малибу
• 15 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Все отлично. Только вес набрала((
у Вас тоже эндометриоз?
Аноним Советчик• 15 августа 2016
Если у Вас эндометриодные кисты яичников, то Мирена ничего не решит. Она действует только на матку. Обсудите с гинекологом вариант лечения Визаном Га 6-9 мес
Не гавкаю- но охраняю• 15 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
у Вас тоже эндометриоз?
Угу. Еще и фиброматозные узлы
Разведка Маша• 15 августа 2016
Либидо пропало,стояла спираль 1,5 года,для меня секс был наказанием,когда сняди эту спираль,муж сказал что я маньячка. Плюс вес пошел вверх,даже от воды набирала! На фоне мирены появилась киста яичника,которую в последствии пришлось оперировать,и делать резекцию яичника!
Прежде чем ставить эту спираль ,задайте вопрос вашему гинекологу,уверена ли она,что от спирали не начнется дисбаланс гормонов?!
Спасатель Малибу
• 15 августа 2016
Ответ дляLumino4ka
Мирена ставиться только при эндометриозе матки. Если есть эндометриоз яичников назначают визан.
у меня эндом. матки
Спасатель Малибу
• 15 августа 2016
Ответ дляLumino4ka
Тогда для Вас это вариант.
У меня помимо матки еще и эндометриоз яичников. Я сейчас в иск климаксе, как выйду перейду на визан.
у Вас тоже боли внизу живота были? иск. климакс помогает?
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, тоже были боли. Но у меня помимо гиперплазии в матке, еще и на яичниках кисты были. Мне делали лапароскопию с гистероскопией.
Пока иск климакс эндометриоз не растет.
Вам перед установкой мирены тоже должны рекомендовать гистероскопию и возможно иск климакс.
Пока иск климакс эндометриоз не растет.
Спасатель Малибу
• 15 августа 2016
Ответ дляLumino4ka
Пока иск климакс эндометриоз не растет.
рекомендовали, но я выбрала беременность... теперь опять такая же проблема(( но моя врач сказала что иск. климакс тоже помогает пока он в действии.. считает актуальным вариантом для меня - мирену...
Ответ дляСпасатель Малибу
Беременность не панацея, увы. У меня после родов прошло три года и снова эндометриоз дал о себе знать. Это моя вторая операция. Первая была за два года до беременности.
Правильно сделать гистерокоспию, затем уйти в климакс, а уже затем мирена. Если не соблюсти последовательность могут быть проблемы.
Сорока-ворона• 21 сентября 2016
Ответ дляLumino4ka
Добрый день!
Моя ситуация похожа на Вашу. А какие проблемы? И зачем гистероскопия?
Не хочу климакс, не верю что поможет 3 мес (если за 9 мес Б чуда не случилось), а таблетки это 3-6 мес климакса...
Ответ дляСорока-ворона
Добрый день!
У меня внутренний и наружный эндометриоз.
Внутри матки полиповидная гиперплазия эндометрия. Снаружи кисты эндометриоидные. Поэтому мне помимо лапароскопии нужна была и гистероскопия.
Я на днях буду выходить с климакса, потом скорее всего Визан на неизвестно какое время.
зЫ. В климакс меня вводили уколом Золадекс. Один укол и три месяца климакса.
Сорока-ворона• 23 сентября 2016
Ответ дляLumino4ka
Да, у меня тоже внутренний (аденомиоз) и наружный (кисты, была операция).
Да, я знаю про золадекс, мне его предлагали после операции.
Вы готовитесь к беременности?