СернаМоисеевна• 15 августа 2016

Для няни в Киеве - адекватная зарплата?

С сентября нам нужна няня. У нас двое детей - старший ребенок младшешкольник, младшему 2 года.
Хочу взять няню часов на 6 в день, в основном она будет заниматься младшим ребенком: погулять, покормить, убрать на кухне после обеда, положить спать. Если плохая погода и сидим дома - с ребенком порисовать/полепить/поиграть. Во время сна ребенка хочу, чтобы няня или готовила для детей обед/ужин, или гладила (детская одежда + постельное).
Иногда нужно будет побыть с двумя детьми дома (когда я отлучаюсь по делам) - поиграть дома или на площадке.

Хочу предложить будущей няне 4000 грн/месяц или 35 грн/час.
Как Вы считаете - это адекватная зарплата для перечисленных обязанностей?
И еще я не решила как лучше - почасовая оплата или ставка? у нас просто в перспективе возможно надо будет не всегда по 6 часов, иногда 7, иногда 5... Поэтому может лучше таки почасовку?

Да, мы живем в Киеве, недалеко от метро. Няню хочу искать из нашего района.
Грушки-яблочки• 15 августа 2016
мало! Вы себя на место няни поставьте, трудились бы на благо за такие копейки?

автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Для полного рабочего дня отличная з.п, на почасовку обычно хотят повыше.
Нам тоже нужна будет няня с сентября, слушаю во дворе разговоры нянь, так за одного ребенка хотят от 45грн\час и повышение з.п. по 2 раза в год, а то шантажируют уходом. Во дворе была хорошая няня, но жадная, все ей мало было, родители дважды подняли ставку, а на третий раз сказали извините, не по карману....Так у малыша уже новая няня, а та до сих пор ходит спрашивает никому ли не нужна, и вроде бы мне она нравится(как за ребенком смотрела, в общении), но из-за ее жадности не хочу брать - возьму, ребенок привыкнет, а она и у меня будет по 3 раза в год говорить, что уходит ибо ей мало платят
Спасибо!
Про жадную няню Вы правильно решили, у моей подружки такая - постоянно заводит разговоры о повышении. Они даже расставались на время, но потом няня к ней сама попросилась назад - ничего лучше не нашла :)
Кстати, работает в Вышгороде с двумя девочками, 35 грн/час.
Грушки-яблочки• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня работала прекрасная няня за 30 грн/час, правда она не готовила кушать детям (т.к. не была дома во время сна ребенка) и была у нас 4-5 часов в день. Летом мы пересмотрели ЗП и стали платить 35 грн/час, но к сожалению у нее изменились семейные обстоятельства и она больше работать не сможет. Она была довольна и в сочувствие Вашем не нуждалась, как и будущая наша няня тоже
моя подруга платит няне 35 грн. в час, в обязанности няни входит забирать ребенка из сада и час-два быть с ней дома. Няня хорошая, ещё читает и играет с девочкой. За день подруга платить 250 грн. ( если ребенок заболел, а нужно быть на работе).
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
Конечно мало.Потому как, хоть и 6 часов она у Вас будет работать, но все равно у человека день потрачен весь.+у Вас иногда 2 детей нужно смотреть.
Не знаю, но наша няня на з/п 4000грн.с таким списком обязанностей точно бы не пошла работать.
А какие обязанности и ЗП у Вашей няни?
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
понятно, спасибо
Грушки-яблочки• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
понятно, спасибо
считаю, что 4000 маловато при нынешних ценах, хотя кто знает, может ещё остались энтузиасты и возьмутся за такую работу ( хотя это скорее волонтерство) :-) любителям детей и пенсионеркам возможно Ваше предложение покажется привлекательным :-)
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
а сколько по Вашему было бы хорошо?

Папобус• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
а сколько по Вашему было бы хорошо?
от 8 тысяч.На эти деньги можно жить более менее
Мастер Класс• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
а сколько по Вашему было бы хорошо?
40 гр. час и глажка , готовка за доп плату ( как договоритесь , 50-100 гр.)
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляПапобус
если по этой логике - то тогда и учителя, врачи, кассиры, гос служащие, охранники, уборщицы и прочие, и прочие должны получать не менее 8000 грн - только по той причине, что на эти деньги ’можно жить более менее’
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Вопрос закрываю
Слишком мало конструктива и много желчи и злобы...

Всем кто содержательно высказался по теме - спасибо :)