СернаМоисеевна• 15 августа 2016

Для няни в Киеве - адекватная зарплата?

С сентября нам нужна няня. У нас двое детей - старший ребенок младшешкольник, младшему 2 года.
Хочу взять няню часов на 6 в день, в основном она будет заниматься младшим ребенком: погулять, покормить, убрать на кухне после обеда, положить спать. Если плохая погода и сидим дома - с ребенком порисовать/полепить/поиграть. Во время сна ребенка хочу, чтобы няня или готовила для детей обед/ужин, или гладила (детская одежда + постельное).
Иногда нужно будет побыть с двумя детьми дома (когда я отлучаюсь по делам) - поиграть дома или на площадке.

Хочу предложить будущей няне 4000 грн/месяц или 35 грн/час.
Как Вы считаете - это адекватная зарплата для перечисленных обязанностей?
И еще я не решила как лучше - почасовая оплата или ставка? у нас просто в перспективе возможно надо будет не всегда по 6 часов, иногда 7, иногда 5... Поэтому может лучше таки почасовку?

Да, мы живем в Киеве, недалеко от метро. Няню хочу искать из нашего района.
Даха-сваха• 15 августа 2016
Мало... Я бы не пошла...

Смешнюча• 15 августа 2016
Нет.у вас двое и мвлкнькие. Еще и готовка/ уборка. 50/ час.
Любящая болтать• 15 августа 2016
Думаю, мало
Кто крайний?• 15 августа 2016
Норм
Ацетилсалициловая кислота• 15 августа 2016
Автор, поставьте себя на место вашей будущей няни, вы бы сами пошли за такую з/п работать, выполняя все перечисленные обязанности, скорее всего это еще не полный список? )
Ответьте и сами решите, адекватна з/п или нет ))
Барабасиха• 15 августа 2016
Мало ,по сути день отбирает
ХдеЯсь?• 15 августа 2016
Да вы что? Я работала с 2х летней девочкой, занималась только ребёнком, когда она спала, я тоже отдыхала. Получала 4 тыс, но это было год назад. Сейчас это стоит 6000. не меньше

Форточка• 15 августа 2016
отлично + вы дома постоянно
Вам ведь нужна не только няня, но еще и помощница по дому (приготовление еды, уборка)
Форточка• 15 августа 2016
забыла добавить
Обнемашечка• 15 августа 2016
Это очень мало.
Неправдиша• 15 августа 2016
Для полного рабочего дня отличная з.п, на почасовку обычно хотят повыше.
Нам тоже нужна будет няня с сентября, слушаю во дворе разговоры нянь, так за одного ребенка хотят от 45грн\час и повышение з.п. по 2 раза в год, а то шантажируют уходом. Во дворе была хорошая няня, но жадная, все ей мало было, родители дважды подняли ставку, а на третий раз сказали извините, не по карману....Так у малыша уже новая няня, а та до сих пор ходит спрашивает никому ли не нужна, и вроде бы мне она нравится(как за ребенком смотрела, в общении), но из-за ее жадности не хочу брать - возьму, ребенок привыкнет, а она и у меня будет по 3 раза в год говорить, что уходит ибо ей мало платят
Гидроусилитель руля• 15 августа 2016
Але хитражопа
Апочемучка• 15 августа 2016
Конечно мало.Потому как, хоть и 6 часов она у Вас будет работать, но все равно у человека день потрачен весь.+у Вас иногда 2 детей нужно смотреть.
Не знаю, но наша няня на з/п 4000грн.с таким списком обязанностей точно бы не пошла работать.
Чижик Пижик• 15 августа 2016
для такого объема работ и двое детей - это очень мало
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Где Вы увидели уборку??
Вытереть стол после кормления ребенка и помыть посуду - это уборка? Это вообще-то стандартные обязанности няни :)
Зоя Жорівна• 15 августа 2016
Автор,ну вы и жадная.Я сочувствую вашей будущей няне.
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
Если у человека образование/опыт/таланты позволяют зарабатывать больше - в чем вопрос? Пусть идет и зарабатывает больше :)
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня работала прекрасная няня за 30 грн/час, правда она не готовила кушать детям (т.к. не была дома во время сна ребенка) и была у нас 4-5 часов в день. Летом мы пересмотрели ЗП и стали платить 35 грн/час, но к сожалению у нее изменились семейные обстоятельства и она больше работать не сможет. Она была довольна и в сочувствие Вашем не нуждалась, как и будущая наша няня тоже

Чижик Пижик• 15 августа 2016
по поводу глажки и готовки во время сна ребенка. Ребенок днем хорошо спит ?
Страхованная• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Т.е. вы ищите законченную тупицу без опыта для своих детей, которая не может претендовать на большую зарплату из-за отсутствия талантов и вынуждена устроиться к вам?
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
У меня няня будет уходить после дневного сна ребенка, а иногда возможно и во время сна
Чижик Пижик• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
сколько дней в неделю и примерно часы работы можно узнать
Форточка• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
т.е. няня должна детям всё приготовить, постирать, погладить и это оставить вам и удалиться?
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Странные выводы :)
Ко мне как-то приходила кандидатка с двумя ВО, просто она не хотела работать по специальности и вообще не хотела офисную работу и на целый день. А есть няни, которые уже на пенсии, но еще активные и детей любят - почему бы не поработать неполный день? А на полный день может уже сил не хватить.
Разные бывают варианты, чего ж Вы так злитесь-то, как будто Вас лично задели....
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляФорточка
Если ребенок спит 2 часа - за это время няня может приготовить ужин детям, или суп на следующий день, или погладить белье.
Все вместе каждый день понятно никто делать не будет.
Страхованная• 15 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Странные выводы :)
Просто удивляет пренебрежение, с которым вы пишите о человеке, которому планируете доверить детей, как о низшей касте.
А что ж вам няня с двумя ВО не приглянулась? Невыгодно смотритесь на ее фоне?:)
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
С понедельника по пятницу примерно с 9 или с 10 до 15-16 часов
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Это Ваши личные выводы, можете думать, что Вам угодно :)
автор СернаМоисеевна • 15 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Да, спит хорошо